Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Power Basic

Страница: 1 | 2 | 3 |

 

  Вопрос: Compound Commander для 1C:Предприятие 7.7 Добавлено: 22.01.06 20:20  

Автор вопроса:  CyRax  | Web-сайт: basicproduction.nm.ru | ICQ: 204447456 
Проект переведён в состояние проекта с открытым исходным кодом.

Название: Compound Commander для 1C:Предприятие 7.7

Статус: Завершён

Компилятор: PB/CC 3

Описание. Консольный навигатор по MD и ERT файлам системы 1С:Предприятие 7.7. с возможностью распаковки исходного кода для его просмотра либо сохранения на диск. Внутри архива также содержится текстовый файл с сопоставлением большинства служебных имён с их пользовательским аналогами. Алгоритмически проект завершён, но функционально может быть расширен.

http://basicproduction.nm.ru/PROJECT/CC1CV7.rar

Ответить

  Ответы Всего ответов: 34  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 Sergij



Вопросов: 11
Ответов: 65
 Web-сайт: www.poffsbc.narod.ru/
 Профиль | | #1
Добавлено: 23.01.06 03:06
Интересно, где его можно применить ?

Ответить

Номер ответа: 2
Автор ответа:
 CyRax



Разработчик Offline Client

ICQ: 204447456 

Вопросов: 180
Ответов: 4229
 Web-сайт: basicproduction.nm.ru
 Профиль | | #2
Добавлено: 23.01.06 11:53
 Эта небольшая по размеру утилитка будет удобна там, где не установлено 1С:Предприятие, либо там где невозможен его запуск по различным причинам. Ну и кроме пользовательской пользы есть ещё польза для программиста в изучении формата 1С-овскийх конфигураций. Коммерческую пользу пусть каждый ищет для себя сам. У меня есть напримете один проектик, правда я переделываю под оконный компилятор чтобы реализовать TreeView.

Ответить

Номер ответа: 3
Автор ответа:
 mc-black



ICQ: 308-534-060 

Вопросов: 20
Ответов: 1860
 Web-сайт: mc-black.narod.ru/dzp.htm
 Профиль | | #3
Добавлено: 23.01.06 12:43
Клонировать конфигуратор собрался? Расширять, продавать..

Ответить

Номер ответа: 4
Автор ответа:
 CyRax



Разработчик Offline Client

ICQ: 204447456 

Вопросов: 180
Ответов: 4229
 Web-сайт: basicproduction.nm.ru
 Профиль | | #4
Добавлено: 23.01.06 13:56
Ну да, так я взял и рассказал. :) Скажем, это никакой не грандиозный и столь же бессмысленный проект. Так, небольшая утилитка для 1С програмеров.

Ответить

Номер ответа: 5
Автор ответа:
 alex



Вопросов: 84
Ответов: 453
 Профиль | | #5 Добавлено: 23.01.06 14:07
7-ая версия 1С уже давно морально устарела, в ближайщее время "восьмерка" окончательно ее вытеснит..
Так, что подобные проекты, надо сразу делать под 8 версию 1С, а у нее совсем другие форматы файлов.

Ответить

Номер ответа: 6
Автор ответа:
 CyRax



Разработчик Offline Client

ICQ: 204447456 

Вопросов: 180
Ответов: 4229
 Web-сайт: basicproduction.nm.ru
 Профиль | | #6
Добавлено: 23.01.06 14:38
 Ты слишком упрощаешь. 7-й версией будут пользоваться ещё очень и очень долго. 8-ка тоже набирает силу, но пока что говорить о реальной конкуренции между версиями трудно.

Ответить

Номер ответа: 7
Автор ответа:
 GeorgeGA



Вопросов: 1
Ответов: 101
 Профиль | | #7 Добавлено: 23.01.06 18:09
Не знаю как у вас,но у нас,в Крыму,подавляющее большинство предприятий сидит на 7ке,хотя бы потому, что за 8ку надо денег из кармана вывалить давольно таки немало!согласен,на 8ке писать намного приятнее.

Ответить

Номер ответа: 8
Автор ответа:
 SerJ



Вопросов: 24
Ответов: 332
 Профиль | | #8 Добавлено: 23.01.06 18:58
Ребята! Вот вы о 1С-ке... Давно уже хотел её установить, изучить и начать программировать под неё. Вопросик для шарящих в энтом деле: сложно ли программить, что являет собой само программирование под 1С (насколько я сейчас это понимаю - программирование под отдельную организейшн, не так ли?), надо ли знания бухгалтерии?

Ответить

Номер ответа: 9
Автор ответа:
 CyRax



Разработчик Offline Client

ICQ: 204447456 

Вопросов: 180
Ответов: 4229
 Web-сайт: basicproduction.nm.ru
 Профиль | | #9
Добавлено: 23.01.06 22:05
 А что собственно ты собираешся под неё писать? Какую программу? Зайди на mista.ru там всё подробно объясняется.

Ответить

Номер ответа: 10
Автор ответа:
 Sergij



Вопросов: 11
Ответов: 65
 Web-сайт: www.poffsbc.narod.ru/
 Профиль | | #10
Добавлено: 24.01.06 00:27
База языка 1С как у любого (басик, паскаль, с)который расширен собственными объектами (документ, справочник, план счетов, регистры и т.д.) и командами манипуляцией ними. В общем не очень сложно. Вот понимание бизнес процессов и бухгалтерии требуется (хотя смотря где работать). Еще один неприятный (по моему) момент - если ее (1С) внедрять, надо ориентироваться в самой конфигурации. Так образом из 3-х пунктов с программированием связан только один. :-). Однозначно mista.ru.

Ответить

Номер ответа: 11
Автор ответа:
 Sergij



Вопросов: 11
Ответов: 65
 Web-сайт: www.poffsbc.narod.ru/
 Профиль | | #11
Добавлено: 24.01.06 00:32
Я бы не сказал, что на 8-ке писать приятнее. Я могу представить как "очень приятно" адаптировать-затачивать производство (УПП 8.0) под забабахи заказчика.

Ответить

Номер ответа: 12
Автор ответа:
 CyRax



Разработчик Offline Client

ICQ: 204447456 

Вопросов: 180
Ответов: 4229
 Web-сайт: basicproduction.nm.ru
 Профиль | | #12
Добавлено: 24.01.06 00:57
Язык 1С:Предприятие - предметно ориентированный язык. Есть какие то классы, созданные на С++, методы и свойства которых нужно выучить. Кроме того нужно изучить специфическую работу с диалогами, наподобие ВБ-шных форм и таблицами (наподобие экселевских) и командами их управления. Плюс ко всему настройка (конфигурирование), плюс администрирование. Ну и бухгалтерию к ним в придачу. Кроме того во всяких бланках нужно ориентироваться.

Ответить

Номер ответа: 13
Автор ответа:
 alex



Вопросов: 84
Ответов: 453
 Профиль | | #13 Добавлено: 24.01.06 10:41
Сам 1С язык не сложнее VBScript+SQL, основная сложность в описании предметной области. Докуметооборот, бухгалтерия, бизнес-процессы и т.д. Многим программистам просто не интересна это область, им скучно программировать в 1C

Ответить

Номер ответа: 14
Автор ответа:
 SerJ



Вопросов: 24
Ответов: 332
 Профиль | | #14 Добавлено: 24.01.06 15:30
2All:
мммда... то есть мне сейчас надо идти хотя-бы какие-нить бухгалтерские курсы закончить, а после... А сразу на практике не сложно понятю бухгалтерию, бланки, другую документацию? Ведь, как я понял, проблема - только в изучении самой бухгалтерии?

Ответить

Номер ответа: 15
Автор ответа:
 CyRax



Разработчик Offline Client

ICQ: 204447456 

Вопросов: 180
Ответов: 4229
 Web-сайт: basicproduction.nm.ru
 Профиль | | #15
Добавлено: 24.01.06 22:36
SerJ,
 ты сначала попробуй программирование изучить. Не сложно то оно не сложно, зато довольно трудоёмко. Бухгалтерию в основном пользователи должны знать, ты конечно тоже, но ты больше ориентирован на конфигурирование и написание скриптов для интерпретатора 1С. Структуру изучи, например, что такое агрегатный тип. Агрегатный тип - это обычный класс, написанный на С++. Что харктерно для какого агрегатного типа. Например, почти всем агрегатным типам сопутствуют экранные формы и таблицы для печати. И т.д., оно конечно не сложно, но само в голову не загрузится. Если ты прийдёшь с одной бухгалтеией проргаммировать в 1С, то ты будешь программировать в нём не запуская конфигуратор ;)

Ответить

Страница: 1 | 2 | 3 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам