Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
 
 Сортировка по возрастанию |  Изменить: дата, автор, хиты, название
 
     
   
 

Страница: 1

Дата: Saturday, February 9, 2002 | Автор: Эскин Михаил | Просмотров: 22298

Элемент управления Microsoft Hierarchical FlexGrid В VB 6.0 появился новый элемент управления, который пришел на замену MS FlexGrid. И хотя, MS FlexGrid остался - новый контрол, по своим возможностям, целиком и полностью вытеснил его. Это MS Hierarchical FlexGrid (таблица, с возможностью иерархического отображения данных). К большому сожалению, многие не пользуются им, или пользуются в ограниченных рамках, просто-напросто не зная всех его возможностей. Поэтому я хочу представить Вашему вниманию отрывок из книги (посвященный данному контролу) "Visual Basic 6.0 - Наиболее полное руководство для профессиональной работы в среде Visual Basic 6.0"

Дата: Saturday, February 2, 2002 | Автор: Эскин Михаил | Просмотров: 9945

Обзор некоторых особенностей элементов управления библиотеки FM20.DLL В данной статье я хочу познакомить Вас с библиотекой FM20.DLL. Не то чтобы Вы ее не знали, скорее всего, открывали, видели, что она повторяет стандартные элементы управления, и забывали про нее.

Дата: Friday, February 1, 2002 | Автор: Шатрыкин Иван | Просмотров: 9157

Работа с Microsoft Agent в Visual Basic Многим из вас, наверное, уже приглянулся один из персонажей Microsoft Agent. Agent, на мой взгляд - это достаточно любопытное нововведение фирмы Microsoft, а стандартная поставка ядра Agent с Windows 2000, Me и XP делает использование этой технологии в ваших программах перспективным. На сайте Microsoft доступен бесплатный редактор для создания новых персонажей Agent, а в интернете появляются сайты, на которых представлены большие коллекции персонажей. Что же мешает программистам более активно использовать Agent в своих разработках? Скорее всего, незнание этого замечательного компонента. В этой статье я попытаюсь рассказать о работе с ним.

Дата: Friday, January 18, 2002 | Автор: Сурменок Павел | Просмотров: 21945

MsFlexGrid MSFlexGrid контрол используется для вывода табличных данных. Об этом контроле пойдёт речь в этой статье. Контрол MSFlexGrid допускает форматирование текста внутри ячеек и вставка в таблицу картинок. Возможна связь контрола с базой данных. Для подключения контрола MSFlexGrid к проекту откройте меню Project|Components и отметьте пункт “Microsoft FlexGrid control”.

Дата: Sunday, August 26, 2001 | Автор: Эскин Михаил | Просмотров: 7998

Опыт создания массива пользовательского типа в ActiveX Control'е Мир ActiveX Control'ов многолик и многообразен. Встречаются совершенно различные по внешнему виду (и даже без него) и по внутреннему содержанию. Одни используют для построения стандартные ActiveX Control'ы, другие предпочитают создавать "с нуля". Одни контролы облегчают коммуникацию, другие производят внутри себя сложные вычисления, выдавая "на-гора" уже готовый результат, а третьи служат просто для украшения программы

Дата: Sunday, August 26, 2001 | Автор: Эскин Михаил | Просмотров: 6736

DLL - это просто Прежде чем начать работу с конкретным примером я бы хотел вначале несколько подробнее остановиться, что же такое dll в VB. DLL, созданный в VB, отличается от DLL, созданных на С++, как небо и земля. Чтобы воспользоваться библиотекой, написанной на С, необходимо задекларировать конкретную функцию в конкретной библиотеке, и можно пользоваться. Эти библиотеки представляют иногда такие возможности, которые отсутствуют в самом VB.

 
     

   
   
     
  VBNet рекомендует