Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
 
 Сортировка по возрастанию |  Изменить: дата, автор, хиты, название
 
     
   
 

Страница: 1

Дата: Tuesday, December 2, 2003 | Автор: Половый Александр | Просмотров: 5406

Использование условной компиляции для отладки программы, в которой поставлен Hook на форму При работе с сообщениями Windows, когда приходится ставить Hook (Захват) на форму, нельзя тестировать программу в среде Visual Basic, поскольку при нахождении любой простой ошибки (даже синтаксической) вся система закрывается с сообщением об ошибке (еще и не сохраняет последниие Ваши изменения в коде!). В таком случае для отладки приходиться комментировать код, содержащий элементы Hook, а потом его опять раскомментировать (по 20 раз на день!).

Дата: Tuesday, February 18, 2003 | Автор: Андреев Николай | Просмотров: 21671

О работе с LPT-портами и другой аппаратурой в Visual Basic Эта статья о том, как работать с LPT-портами на Visual Basic.

Дата: Thursday, May 2, 2002 | Автор: Рудой Борис | Просмотров: 6111

Работаем с обьектами секъюрити Windows Domain Еще вчера работа из VB c объектами секъюрити Window NT Domain была сильно затруднена. Нет, естественно, находились смельчаки, и с использованием Network API оно все работало. Могу даже примерчик дать. В настоящий момент ситуация изменилась. Не могу сказать, что ситуация изменилась в корне. Но обнозначно стало лучше. Некоторый пессимизм этой фразы вызван одной банальной причиной. Микрософт выпустил в свет вместе с Windows 2000 набор объектов и утилит названный Active Dirrectory.

Дата: Saturday, September 22, 2001 | Автор: Tower | Просмотров: 18583

Работа с принтерами в Visual Basic Начиная писать статью о работе с принтерами в Visual Basic, да и вообще в среде Windows, вспоминается история: 286 компьютер и матричный, 9-иголчатый принтер CPF-136. Для того, чтобы напечатать что-либо удобочитаемое, с выделением текста различными стилями написания, приходилось запоминать или выискивать в справочнике ASCII последовательности и управляющие коды. С приходом Windows все упростилось. Более того, большинство программистов на Visual Basic никогда не используют работу с принтерами, так как за них это делает программа получения отчетов, например. Может быть, вам и не придется использовать эти знания в своей практике, но обладать ими вы просто обязаны, как профессионал.

Дата: Monday, August 6, 2001 | Автор: Эскин Михаил | Просмотров: 6648

Как написать защитник экрана Для каждого программного языка существует своя ниша, в том числе и для VB. Появившись на свет, как средство для обучения студентов основам программирования, Visual Basic давно уже перешагнул из своих "коротких штанишек" в разряд полноценных языков. И продолжает развиваться. Что может VB? Да очень многое. И разработчики пытаются научить его делать все больше и больше. Эта статья написана для тех, кто только начинает осваивать VB. Поэтому я постараюсь показать в ней различные подходы и уловки, которые не всегда можно найти в справочной литературе. А так же и некоторые недоработки языка и как их обходить.

Дата: Saturday, June 30, 2001 | Автор: Эскин Михаил | Просмотров: 18793

Грамотно работаем с реестром Необходимость в месте хранения информации возникла, наверно, с момента создания самой первой операционной системы (ОС). И по мере усложнения ОС – усложнялось и хранение самой информации о ней. До появления Win 95 эта информация хранилась в многочисленных ini-файлах (директория Windows/System). Однако, по мере наращивания мощностей операционной системы – это становилось все более неудобным. И Win 95, уже как новая платформа, практически полностью перешел на хранение информации в реестре.

 
     

   
   
     
  VBNet рекомендует