Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
 
 Сортировка по возрастанию |  Изменить: дата, автор, хиты, название
 
     
   
 

Страница: 1

Дата: Sunday, April 27, 2003 | Автор: Немиро Алексей | Просмотров: 15530

Разработка окна в стиле Windows XP В данной статье я расскажу о том, как можно сделать обычное окно в стиле Windows XP, без использования дополнительных элементов управления, за пять минут.

Дата: Sunday, November 17, 2002 | Автор: Остапенко Алексей | Просмотров: 6424

Построение многоуровневого меню Статья рассказывает о том, как создать многоуровневое меню на странице с использованием ASP.

Дата: Saturday, June 1, 2002 | Автор: Dydl | Просмотров: 19885

Изменение размеров элементов управления внутри форм с изменяемыми границами Интерфейс пользователя, популяризированный компанией Microsoft, быстро завоевал пользователей своим чрезвычайным удобством. Главным принципом организации этого интерфейса можно считать то, что каждое приложение состоит из одного или более окон. Мы можем открыть несколько приложений и работать с ними одновременно. При этом одним из замечательных свойств окон является возможность их произвольного размещения на экране монитора.

Дата: Thursday, April 4, 2002 | Автор: Зимин Никита | Просмотров: 5906

Настраиваемое меню инструментов Меню "Инструменты" (Tools) делают для того, чтобы из нашей программы было легко вызвать какие-то другие утилиты, предназначенные для решения задач того же круга. Удобно, если это меню будет настраиваемым (customizeable). Попытаюсь рассказать про один из вариантов реализации такого меню.

Дата: Tuesday, February 12, 2002 | Автор: Юрий Гвоздев | Просмотров: 8530

Использование контролов из комплекта Olectra Resizer при построении пользовательского интерфейса программ Visual Basic Обычная, встречающаяся ежедневно ситуация: средствами Visual Basic вы создали пользовательский интерфейс, выровняли кнопочки и надписи, подобрали шрифт, и.т.д. Однако теперь стоит изменить размеры той или иной формы, и ее вид перестает вас удовлетворять. Сразу все куда-то съезжает, нарушаются пропорции. Единственное, что предлагает в данной ситуации Visual Basic - прописать вручную поведение каждого элемента на форме в событии Resize. Некоторые программисты стараются не связываться с этим событием и создают интерфейс с формами фиксированного размера. Лень - двигатель прогресса, и конечно, хотелось бы вместо утомительного написания кода задать поведение элементов формы простым движением мышки (программирование-то у нас визуальное). Программа, позволяющая это сделать, существует. Это программа Olectra Resizer канадской фирмы KL Group (http://www.klg.com/). Автору известны две ее версии: 1.1.1 и 2.0.2. Обе версии очень похожи, но версия 2.0.2 имеет дополнительные возможности. Данная статья, в основном, описывает обе версии. Об отличиях версии 2.0.2 будет оговорено особо.

Дата: Saturday, August 11, 2001 | Автор: Cooper Deborah | Просмотров: 8873

Создание подсказки для меню в Visual Basic Часто, команды строки меню могут быть запутаны и непонятны новому пользователю Вашего приложения. В то время как стандартные команды Windows, типа File, Open, или Close знакомы, другие команды могут казаться непонятными . К счастью, с помощью subclassing и нескольких функций API, Вы можете иметь больше возможностей. Используя эти инструментальные средства, Ваше приложение может отображать текст подсказки, когда пользователь выбирает пункт меню.

Дата: Friday, August 3, 2001 | Автор: Эскин Михаил | Просмотров: 9011

Опыт создания линейки прокрутки Я неоднократно сталкивался с ситуациями, когда создавая нестандартный интерфейс, вынужден был использовать стандартные компоненты, не отвечающие общей идее. Самым ярким примером может служить линейка прокрутки. Это наверное единственный элемент управления, который не может изменять свою окраску. Поэтому создавая разноцветные формы, чтобы избежать не согласованности, всегда приходится думать чем заменить линейку прокрутки.

 
     

   
   
     
  VBNet рекомендует