Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Общий форум

Страница: 1 | 2 |

 

  Вопрос: ПЕРЕДАЧА ФАЙЛОВ Добавлено: 19.01.06 23:21  

Автор вопроса:  BARIN | Web-сайт: barin.hut2.ru
Помогите! Необходим исходник программки, типа HyperTerminal, которая устанавливает соединение через модем с себе подобной, можно было бы организовать передачу файлов (с одновременным чатом) + запрос на принятие файла (согласие\отмена), уже года 2 пытаюсь сделать, возникают проблемы при передаче файлов. Может у кого есть готовая прога?

Ответить

  Ответы Всего ответов: 16  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 [root]



Вопросов: 45
Ответов: 1212
 Web-сайт: bit.pirit.info
 Профиль | | #1
Добавлено: 20.01.06 00:20
Я в этом топике писал ссылки на эту тему:
http://vbnet.ru/forum/show.aspx?id=96301

Напиши конкретнее какие проблемы?

Ответить

Номер ответа: 2
Автор ответа:
 [root]



Вопросов: 45
Ответов: 1212
 Web-сайт: bit.pirit.info
 Профиль | | #2
Добавлено: 20.01.06 00:24
Смотри на сайте:
Примеры | Сетевое и Web-программирование


Ответить

Номер ответа: 3
Автор ответа:
 AgentFire



ICQ: 192496851 

Вопросов: 75
Ответов: 3178
 Профиль | | #3 Добавлено: 20.01.06 00:30
Юзай прогу HyperTeminal
:))

проблем не будет :)

Ответить

Номер ответа: 4
Автор ответа:
 BARIN



Вопросов: 1
Ответов: 5
 Web-сайт: barin.hut2.ru
 Профиль | | #4
Добавлено: 21.01.06 13:58
Hyper это hyper. мне нужно именно въехать, как проходит обмен данными, просто я пишу прогу которая не будет выполнять функции hyperterminal, а для другого назначения.
Вот мне и нужно сделать передачу файлов. Например,чтоб как в гипере, я выбираю файл, давлю отправить, а на другом конце телефонной линии аналогичная прога спрашивает юзера, желаете ли вы принять N файлов, таких то таких то, такого то размера. И во время передачи файлов, чтоб можно было чатиться. не могу понять, как это организовывается

Ответить

Номер ответа: 5
Автор ответа:
 BARIN



Вопросов: 1
Ответов: 5
 Web-сайт: barin.hut2.ru
 Профиль | | #5
Добавлено: 22.01.06 04:00
ну что, никто не шарит в этой телеге чтоли??

Ответить

Номер ответа: 6
Автор ответа:
 [root]



Вопросов: 45
Ответов: 1212
 Web-сайт: bit.pirit.info
 Профиль | | #6
Добавлено: 22.01.06 09:16
Москва не сразу строилась, подожди, мож кто и скажет, что то полезное!

Ответить

Номер ответа: 7
Автор ответа:
 SerJ



Вопросов: 24
Ответов: 332
 Профиль | | #7 Добавлено: 22.01.06 23:58
Используй пару винсоков. Один - для чата, второй-для передачи файлов.
Можно, конечно же и один, только чат будет тормозить, как и файл-трансфер.

Ответить

Номер ответа: 8
Автор ответа:
 AsHeS



ICQ: 229759992 

Вопросов: 14
Ответов: 93
 Профиль | | #8 Добавлено: 23.01.06 09:58
Тут уже заводилось несколько тем по поводу передачи файлов через винсок (причем достаточно недавно !)
Если тебе нужен принцип работы могу попробовать объяснить :
На обеих машинах стоит твоя програмка , одна сервер (у неё винсо в состоянии listen), другая клиент - конектиться к серву. Затем одна из прог посылает другой пакет в котором инфа о том что эта прога хочет передать файло (желательно в самом пакете сразу указать объем файла, название, и краткую инфу чтоб принимающей стороне стало ясно что ему посылают). У принимающего вылезает окошко что вам хотят послать такой-то файл ... Он говорит "Да" - отправляет отправляющему пакет мол я согласен . Отправляющий побайтово считывает файл а засовывает его в винсок. Винсок отправляет принимающему. Принимающий складывает все это во временный файл. В последнем пакете отправляеться какая-то завершающяя команда , которая дает принимающей стороне понять что сеанс передачи окончен - моно быть свободным . Принимающая сторона узнав об этом переименовывает временный файл в исходный .
Вот и все
Про чат - ваще все просто . Принцип действия примерно тот же. Как было замеченно лучше юзать отдельный винсок - это будет намного проще , и меньше шансов что строчки чата случайно попадут в твой файл , испортив его

Ответить

Номер ответа: 9
Автор ответа:
 [root]



Вопросов: 45
Ответов: 1212
 Web-сайт: bit.pirit.info
 Профиль | | #9
Добавлено: 23.01.06 10:06
2BARIN: Если не жалко поделись чатом! (на мыло)

Ответить

Номер ответа: 10
Автор ответа:
 [root]



Вопросов: 45
Ответов: 1212
 Web-сайт: bit.pirit.info
 Профиль | | #10
Добавлено: 23.01.06 10:16
хотя я уже взял с сайта...

Ответить

Номер ответа: 11
Автор ответа:
 BARIN



Вопросов: 1
Ответов: 5
 Web-сайт: barin.hut2.ru
 Профиль | | #11
Добавлено: 23.01.06 16:31
Ага... ну впринципе я догадывался что нужно так... спасибо,AsHeS, попробую еще раз.

Кстати, может кто знает, как мне можно на ОДНОМ компе тестить эту прогу? чтоб не нужно было соседу ее отправлять каждый раз, звонить ему и тестить :) может можно ком порты как нить эмулировать?

Да, и еще, я вообще хотел чтоб прога работала через MSCOMM, если я соединение буду через мском делать, то винсок будет юзаться?
мля, чувствую себя полным ламухом :)

Ответить

Номер ответа: 12
Автор ответа:
 AsHeS



ICQ: 229759992 

Вопросов: 14
Ответов: 93
 Профиль | | #12 Добавлено: 23.01.06 17:10
Лучше напиши p-2-p :)
ИМХО это интереснее , а главное полезнее. Модем ведь потихоньку отмирает (или я не прав ?)
Но в любом случае чтоб пересылать файло через модем совершенно не нужен терминал ! В ХР его разве что для совместимости пихнули ! Просто делай коннект через винду и у тя будет что-то типа сетки (я так одно время в КС и Дьяблу играл). Там уже будет TCP и у обоих компов свои IP. Ну а дальше юзаешь просто винсок и все !. И тестить проще ! Подсоединяешься сам к себе и все :)

Ответить

Номер ответа: 13
Автор ответа:
 BARIN



Вопросов: 1
Ответов: 5
 Web-сайт: barin.hut2.ru
 Профиль | | #13
Добавлено: 26.01.06 14:27
если сам к себе, то такая муйня получается например при чате, что мессаги дублируются :) айпи то один получается :) отправляешь мессагу, а она опять к тебе приходит в тоже окошко :)))

Ответить

Номер ответа: 14
Автор ответа:
 mc-black



ICQ: 308-534-060 

Вопросов: 20
Ответов: 1860
 Web-сайт: mc-black.narod.ru/dzp.htm
 Профиль | | #14
Добавлено: 26.01.06 14:34
Дык, по нику отправителя определяйся, протокол свой простенький придумай, ну, или не время отладки фишку какую-нибудь, чтобы мессаги по одной шли. А окончательно отлаживать всё-таки лучше по телефону, там могут возникнуть баги, которых на localhost бфть не могло: разные ошибки передачи данных, всё надо контролировать..

Ответить

Номер ответа: 15
Автор ответа:
 BARIN



Вопросов: 1
Ответов: 5
 Web-сайт: barin.hut2.ru
 Профиль | | #15
Добавлено: 26.01.06 15:05
Хорошо, попробую так :))

Ответить

Страница: 1 | 2 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам