Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Совместные проекты

Страница: 1 | 2 | 3 | 4 |

 

  Вопрос: Проект Стена. Version 3. Добавлено: 15.01.06 17:50  

Автор вопроса:  vito | Web-сайт: softvito.narod2.ru

Ответить

  Ответы Всего ответов: 47  

Номер ответа: 31
Автор ответа:
 [root]



Вопросов: 45
Ответов: 1212
 Web-сайт: bit.pirit.info
 Профиль | | #31
Добавлено: 18.01.06 11:21
2All: Давай ребята смотрим, смотрим, говорим что нить, что да как, ошибочки?

Ответить

Номер ответа: 32
Автор ответа:
 HACKER


 

Разработчик Offline Client

Вопросов: 236
Ответов: 8362
 Профиль | | #32 Добавлено: 18.01.06 19:46
1) Дальнейшие версии выгружайте плиз без звуков, или замените их на временные, которые будут очень сжаты :)

2) Скорость перемещения ракетки маловата, чуть бы быстрее она бегала... (возможно придётся учитывать частоту процессора, т.е. вывести формулу по которой будет расчитыватся скорость перемещения ракетки)

3) Невижу плагинной поддержки уровней. Если это не предусмотреть - архитектура приложения ацтой, писать уровни в коде, потом ещё и заново компилить - сами понимайте...

Всё остальное устраивает... Ну относительно... :) надеюсь это ж самая первая пред бета версия :)

Ответить

Номер ответа: 33
Автор ответа:
 vito



Разработчик Offline Client

Вопросов: 23
Ответов: 879
 Web-сайт: softvito.narod2.ru
 Профиль | | #33
Добавлено: 19.01.06 07:45
HACKER
Ты слишком суров, но справндлив:)

Это просто предмет для разговора, точка отсчета.

Ответить

Номер ответа: 34
Автор ответа:
 HACKER


 

Разработчик Offline Client

Вопросов: 236
Ответов: 8362
 Профиль | | #34 Добавлено: 19.01.06 19:33
Не, я всё понимаю, но думал что изначально будет проектироватся игрушка на плагинных уровнях, а значит и первая демка с первым уровнем, будет брать этот самый уровень где-то из файла... а оно нет :) странно кстаи ;)

Ответить

Номер ответа: 35
Автор ответа:
 [root]



Вопросов: 45
Ответов: 1212
 Web-сайт: bit.pirit.info
 Профиль | | #35
Добавлено: 19.01.06 19:48
2HACKER:
        Да это пред демка!

Ответить

Номер ответа: 36
Автор ответа:
 [root]



Вопросов: 45
Ответов: 1212
 Web-сайт: bit.pirit.info
 Профиль | | #36
Добавлено: 19.01.06 19:51
2Vito: Проверь почту!
       Прими пару посылок!
       ;-)

Ответить

Номер ответа: 37
Автор ответа:
 vito



Разработчик Offline Client

Вопросов: 23
Ответов: 879
 Web-сайт: softvito.narod2.ru
 Профиль | | #37
Добавлено: 20.01.06 05:50
[root]
Спасибо.

HACKER

Ты абсолютно прав.

Проект так и проектируется. В демухе, структура опсывающая игровой уровень, заполнена в программе.
В дальнейшем будем читать из файла, но для этого нужен редактор уровней, так как структура достаточно сложна и заполнять ее вручную извращение.
А кодирую я один и времени в лучшем случае не больше часа вечером.

ALL.
Посему переходит на С/С++(скорее всего Borland C++ Builder).

Достал меня этот VB6:))

Сможешь реализовать свою часть на С++?

А игру все равно допишу:-))

Ответить

Номер ответа: 38
Автор ответа:
 [root]



Вопросов: 45
Ответов: 1212
 Web-сайт: bit.pirit.info
 Профиль | | #38
Добавлено: 20.01.06 09:16
2Vito:
      Не зачто, пожалуйста!

Ответить

Номер ответа: 39
Автор ответа:
 HACKER


 

Разработчик Offline Client

Вопросов: 236
Ответов: 8362
 Профиль | | #39 Добавлено: 21.01.06 21:46
Я немного на VC60 детские задачки писал, и то в консоле, ну с формой разве что самое элементарное... Если ты готов терпеть от меня десятки вопросов по С++, я готов выслущать т/з :)

Ответить

Номер ответа: 40
Автор ответа:
 vito



Разработчик Offline Client

Вопросов: 23
Ответов: 879
 Web-сайт: softvito.narod2.ru
 Профиль | | #40
Добавлено: 22.01.06 01:21
HACKER
Договорились.
Но токмо помни, что я не справочник:)

Ответить

Номер ответа: 41
Автор ответа:
 Павел



Администратор

ICQ: 326066673 

Вопросов: 368
Ответов: 5968
 Web-сайт: www.vbnet.ru
 Профиль | | #41
Добавлено: 03.02.06 13:57
Вроде играбельно :)
Но над юзабилити надо поработать.

Ответить

Номер ответа: 42
Автор ответа:
 vito



Разработчик Offline Client

Вопросов: 23
Ответов: 879
 Web-сайт: softvito.narod2.ru
 Профиль | | #42
Добавлено: 04.02.06 00:50
Спасибо.
Сейчас над физикой работаю, когда время остается:(

Ответить

Номер ответа: 43
Автор ответа:
 Tamplier



ICQ: 298742928 

Вопросов: 58
Ответов: 340
 Профиль | | #43 Добавлено: 06.03.06 16:51
При запуске возникает ошибка ";Devition by zero". Это вам как удается?

Управление мышью обязательно. Как заядлый арканоидщик говорю. Главное меню/паузу посадить на правую кнопку. На левую в дальнейшем лучше повесить использование оружия/других примочек. Изменение угла полета в зависимости от дальности края доски могу кинуть наброски (VB6, С я только начал изучать, посему не могу привести ничего дельного, ну ничего, думаю, переведете как-нить). Арканоидом я занимался, сейчас правда забросил это гиблое дело. Времени нет.
Одна из самых сложных задач, на мой взгляд - реализовать удары о угол кирпичей. В свое время я на эту задачу потратил полгода. Но решил. Правда на примитивном уровне. Т.е. при ударе об угол шар отскакивает обратно, но не меняет угол полета. Это тоже могу кинуть, но это надо дорабатывать. Вообще, идеал физики смотрите в Ricochet Lost Worlds Recharged. Кто заинтересуется - могу скинуть на мыло, но ВНИМАНИЕ! Весит инсталятор порядка девяти метров! Мне-то пофигу, я в инет-кафе хожу, там оптоволокно, а как принимать тем у кого диал-ап...

По поводу сетевой игры: делать доски с разных сторон, имхо, стремно. Это уже будет вариация тенниса, а вы, на сколько я заметил, не им занимаетесь. Посему предлагаю такой вариант: после удара одного игрока, его доска блокируется, опускается вниз, в это время доска другого игрока поднимается наверх и разблокируется. Разницу в уровнях досок можно сделать и "высота доски", и "высота доски с отступом", и вообще "полдоски". Ну это уже дизайнеры решат. Право первого удара доверить рандомайзу. При желании можно скрывать доску соперника. Отобразить только в качестве вспышки/одного(нескольких) кадра(ов) во время удара. Или использовать альфу. Сложно, но круто.

Теперь об уровнях.
Чтобы пока не заморачиваться с ЛевелЭдитом сделать для начала примитив: в файл записать (цифрами): фон, если он сменный, далее записать матрицу. Столбцы - количество кирпичей в ширину, строки - в высоту. Номером обозначать тип кирпича. 0, соответственно, пустота. Далее, количество кирпичей советую увеличить. Можно вплоть до того, что кирпичи будут в 2(3) раза меньше, чем шар. Но тогда создаются новые трудности с обработкой удара шара об угол кирпичей.

------------------------------------------------
Когда я раздумывал о арканоиде, у меня возникало много идей. Все они интересные, но не для начального уровня создания арканоида, а ближе к концу. Вот некоторые из них:
Сделать угловую скорость. В зависимости от нее шар при ударе будет менять траекторию.
Материал, из которого сделан шар/стенки/доска, а это + трение + доп. угловая скорость + возможность влиять на движение шара (если например, шар из металла - изменять его траеткторию каким-нить магнитом).
Среда, в которой происходит действие (вода, масло, плотный газ), в зависимости от нее - сопротивление, визуальные эффекты, звуки.

Ну, пока что, вроде, все. Вообще, клевую вы идею замутили. Получилась бы только она. Посему, желаю вам удачи. В дальнейшем при необходимости могу содествовать.

З.Ы. Чуть не забыл: для информации выделить отдельную полосу, за которую шар не вылетает, либо сделать с краю в качестве фона.

Ответить

Номер ответа: 44
Автор ответа:
 AgentFire



ICQ: 192496851 

Вопросов: 75
Ответов: 3178
 Профиль | | #44 Добавлено: 06.03.06 17:50
Посему переходит на С/С++(скорее всего Borland C++ Builder).
Достал меня этот VB6
Ах ты дезертир!!! :)


Да, народ, задачку вы поставили. Теперь будем голову ломать... -)
Первая демка вроде ниче, жить мона, только звучки неплохо весят, да и про контру вспоминаешь -)
Но шар у меня лётает, уууух! там ФПС двести, не меньше. Значит так, придется делать задержки чтоб ФПС был не больше, наприер, 50.
Также в инете (помоему на вбстритс) давно правда, отыскал 3D_Snake. Зазвезденская весчь для тех, кому надо реализовать (или попробовать реализовать) идею насчет 3D. Так что советую поискать...

Ответить

Номер ответа: 45
Автор ответа:
 Tamplier



ICQ: 298742928 

Вопросов: 58
Ответов: 340
 Профиль | | #45 Добавлено: 08.03.06 19:22
Удалось-таки запустить... На другой машине, правда. Еще пара замечаний:
Во-первых, про фпс. Ограничение ОБЯЗАТЕЛЬНО. Я, например, еле успевал отбить шар один раз. О внором уж и не мечтал.
Во-вторых, где кнопочка на таскбаре?! А если она у меня попала под низ, и какой-нить ИЕ завис? И ДЗ заблокирован? Как я ее выключать буду? Или дальше играть?
В-третьих, как из нее выйти, не считая вариантов, ее убиения из ДЗ?

З.Ы. ДЗ - Диспетчер Задач

Ответить

Страница: 1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам