Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Общий форум

Страница: 1 |

 

  Вопрос: Запуск приложений и макросов в них Добавлено: 09.07.02 10:51  

Автор вопроса:  Юнис

Вообще-то, меня интересует, как запустить макрос во внешнем приложении. Предположим, я создала экземпляр Excel'а, и хочу в нем макрос запустить.

Также меня интересует, как запустить не только Excel или Word, но и какую-нибудь другую прогу, в том числе с параметрами командной строки

Ответить

  Ответы Всего ответов: 1  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 User Unknown



Вечный Юзер!

ICQ: uu@jabber.cz 

Вопросов: 120
Ответов: 3302
 Профиль | | #1 Добавлено: 09.07.02 11:11

Если эта твоя прога поддерживает DDE (например MIRC) и ты знаешь, какие комманды твоя прога понимает, то можешь запускать макросы посредством DDE. Но, меня терзают смутные сомнения, что поддержка DDE в VB.NET никак не реализована.

Если тебе нужно просто запустить на выполнение программу, например блокнот, то для этих целей использется функция ShellExecute (или ее аналог без API Shell). Декларации найдешь в API Viewver'е, а синтаксис в MSDN.

Например

Shell "C:\windows\notepad.exe, vbMaximized" ' Последжний параметр указывает в каком статусе должна твоя программа запуститься. vbMinimized, vbMaximized или vbNormal. Запуск с параметрами не сложнее: Shell "C:\windows\notepad.exe /параметр, vbNormal".

Примерно так...

Также можно сделать файл шаблона (например для Word'а расширение будет .dot, хотя можно и простым doc'ом обойтись:)). Создаешь обычный документ с макросом, и запуcкаешь. Последний прописываешь соответственно в Document_Load. Вроде и все. Что не понятно - пиши не стесняйся.:))

Ответить

Страница: 1 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам