Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Общий форум

Страница: 1 |

 

  Вопрос: Скорее помогите с MsgBox разобраться Добавлено: 06.12.05 10:12  

Автор вопроса:  246822
Народ, у меня вопрос такой. В моей программе есть лэйбл, и таймер показывающий на нем время. Как только время достигает определенного интервала, выскакивает msgbox. И при этом на лэйбле расположенном на форме, отображающем время, цифры "застывают". Хотя таймер продолжает считать. Мыслимо ли сделать так, чтобы цифры не останавливались даже при показе сообщения? Т.е., чтобы форма не блокировалась, при выскакивании мессаги. Я пытался экспериментировать с API функцией MessageBox, но она выдает message без соответствующих ярлыков(information, exlamation, etc.).
Совет нужен как можно быстрее!

Заранее благодарен.

Ответить

  Ответы Всего ответов: 2  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 mr_Frank



ICQ: 316417 

Вопросов: 36
Ответов: 94
 Web-сайт: subaru.nv-avto.ru
 Профиль | | #1
Добавлено: 06.12.05 12:07
попробуй сделать собственный msgbox как отдельную форму... и сделай функцию для вызова из любова места проги....

Ответить

Номер ответа: 2
Автор ответа:
 Morpheus



Вопросов: 224
Ответов: 3777
 Web-сайт: xury.zx6.ru
 Профиль | | #2
Добавлено: 06.12.05 14:43
а вопрос посложнее чем сразу показался...
даже вот это не работает


Private Declare Function MessageBox Lib "user32" Alias "MessageBoxA" (ByVal hwnd As Long, ByVal lpText As String, ByVal lpCaption As String, ByVal wType As Long) As Long
Private Declare Function GetDesktopWindow Lib "user32" () As Long
Dim i As Long

Private Sub Timer1_Timer()
i = i + 1
Label1.Caption = i
If i = 10 Then
    MessageBox GetDesktopWindow, "10!!!", "Caption", vbCritical
End If
End Sub




хотя некоторые продвижения есть - например форму можно активировать и двигать и даже закрыть, кнопка "СТОП" (!) не работает.... а если ещё кнопочки сделать то их можно будет понажимать и ещё пару таких же мессажий выдать не закрывая этого.... а чё, первые шаги к многопоточности :) и её глюкам

Ответить

Страница: 1 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам