Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - .NET

Страница: 1 |

 

  Вопрос: ListView ширина колонки в пикселах? Добавлено: 16.11.05 12:52  

Автор вопроса:  Ruslan
Работаю с ListView, отображаю в режиме details. При добавлении столбцов в ListView я устанавливаю ширину колонок = -2, тоесть выровнять по ширине заголовка:
ListView.Columns.Add("Артикул", -2, HorizontalAlignment.Left)

Ну а теперь сам вопрос. После того, как список заполнен элементами я хочу узнать ширину столбца в пикселах. И когда я пишу:

messagebox.show(ListView.Columns(0).Width) - оно мне сообщает "-2", тоесть то что я задал при построении. А мне хотелось бы узнать ширину столбца в пикселах, а не ту, которую я ему установил при создании.

Подскажите как это можно реализовать?

P.S. всё это мне нужно для того, чтобы понять выравнивать столбец по ширине заголовка столбца или по ширине самого длинного текста в столбце. Тем более, что при формировании списка я не знаю, что окажется больше: заголовок столбца или самое длинное название элемента в столбце. Возможно, что элементов может и не оказаться вообще при заполнении (заполняется запросом из БД sql) и тогда однозначно ширину надо выставлять = -2, тоесть по ширине заголовка столбца. Анализ естественно я уже буду производить после заполнения списка Item - ами.

Ответить

  Ответы Всего ответов: 2  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 sne



Разработчик Offline Client

ICQ: 233286456 

Вопросов: 34
Ответов: 5445
 Web-сайт: hw.t-k.ru
 Профиль | | #1
Добавлено: 16.11.05 16:03
можно попробовать через АПИ... отослать окошку контрола LVM_GETCOLUMNWIDTH сообщение...

Ответить

Номер ответа: 2
Автор ответа:
 Ruslan



Вопросов: 5
Ответов: 11
 Профиль | | #2 Добавлено: 16.11.05 17:24
Если можно, поподробнее. Где что писать?
Спасибо.

Ответить

Страница: 1 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам