Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - VBA

Страница: 1 |

 

  Вопрос: webservice SharePoint & VBA Word? Добавлено: 07.11.05 21:02  

Автор вопроса:  Janek
как из VBA Word добраться до webservice SharePointPortal 2003?
референсы на вебслужбу VBA никак не хочет понимать...

Ответить

  Ответы Всего ответов: 5  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 Смайли



Вопросов: 2
Ответов: 4
 Профиль | | #1 Добавлено: 01.12.05 07:54
По моему SharePointPortal 2003 не поддерживает такой функции. Я пробовала сохранить открытый документ Word-a на web-узле. Зайти заходит и сохраняет. В worde есть общая рабочая область(в сервисе). Попробуй макросом записать. Но вряд ли получится. SharePointPortal 2003 такой привередливый. Там много минусов. Так что зря ты с ним связываешься.

Ответить

Номер ответа: 2
Автор ответа:
 Janek



Вопросов: 41
Ответов: 62
 Профиль | | #2 Добавлено: 01.12.05 08:35
Спасибо за ответ. Все решилось очень просто - Microsoft сделала VSTOOLS2003 (на DVD по подписке оказалось) - делается addin и цепляется к любому приложению офиса. А насчет SharePointPortal 2003 - конечно, могло быть и получше, но за то количество бабок, которые заказчик платит, я не только SharePointPortal 2003 нагну... Автокад с SharePointPortal уже скрутил в клубок.
а макрос я уже писал-линки на вебслужбы не видит.
А какие минусы в SharePointPortal 2003 Вы имеете ввиду?

Ответить

Номер ответа: 3
Автор ответа:
 Janek



Вопросов: 41
Ответов: 62
 Профиль | | #3 Добавлено: 01.12.05 08:38
а насчет вебслужбы - сохранять не проблема на вебузле, мне нужна была своя вебслужба для прямого доступа к базе данных SharePoint. Естественно - already.
Проблема есть с правами юзверей на документы - ну , комментарии излишни...

Ответить

Номер ответа: 4
Автор ответа:
 Смайли



Вопросов: 2
Ответов: 4
 Профиль | | #4 Добавлено: 01.12.05 08:53
У нас парень этим делом занимался. Так то сама немного учавствовала. У этого парня были проблемы по распределению прав, SharePoinPortal много чего не желал понимать. А вообще у нас такая ситуация была. Мы разрабатывали проект (по SharePoint) наверное около недели. Экспериментировали много, так доэкспериментировались, что когда нужно было представить проект начальству, за 20 минут нечаянно удалили узел(он был на главной странице в виде левой ссылки). Так этооказался главный узел и сервак повалился. Так мы за 20 минут все восстановили. То есть парень заного поставил и мы потом везде все ссылки и пользователей где надо завели. Прикольно то что делали неделю можно если сильно надо сделать за 20 минут.:))

Ответить

Номер ответа: 5
Автор ответа:
 Janek



Вопросов: 41
Ответов: 62
 Профиль | | #5 Добавлено: 01.12.05 10:15
Так и что с правами пользователей сделали? На документы права владельца только на списки можно ставить.... да и сами права только поле 2 сервиспака более менее становятся на место, без сервиспаков на васике пишешь кусок кода и все библиотеки становятся доступными.

Ответить

Страница: 1 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам