Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Работа с данными

Страница: 1 |

 

  Вопрос: Продукт на DAO, бывают ли грабли при установке? Добавлено: 05.11.05 16:03  

Автор вопроса:  Pantalone
Слышал что если продукт работает с базой Access на ADO то проблем при установке не бывает, а с DAO проги после установки начинают глючить не по детски. Кто-нибудь подтверлит? И какие грабли искать?

Ответить

  Ответы Всего ответов: 6  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 GSerg



Вопросов: 0
Ответов: 1876


 Профиль | | #1 Добавлено: 05.11.05 19:53
Это кто сказал и почему?
Первый раз слышу, но бред.
Имхо.

Ответить

Номер ответа: 2
Автор ответа:
 Pantalone



Вопросов: 32
Ответов: 104
 Профиль | | #2 Добавлено: 05.11.05 20:01
Сам сейчас сделал дистрибутив, получилось 6 мегов, мда, ну да ладно, на 98 чистый встало и заработало. Не знаю почему народ так в инете на форумах плюется по поводу DAO и установки продукта его использующего. Может языковые разногласия пр иустановке какие или версии перезатираются, пока не ясно. Буду надеяться что это всего лишь крики о кривых руках :)

Ответить

Номер ответа: 3
Автор ответа:
 EROS



Вопросов: 58
Ответов: 4255
 Профиль | | #3 Добавлено: 05.11.05 23:32
Фигня все это... чушь полнейшая! домыслы тех,кто с нею не работал. Лично меня DAO никогда не подводила.
ADO или DAO??? это извечная проблема.. И тут вопрос лишь личных приоритетов и требований, предъявляемых к создаваемой проге.
А что касается дистрибутива, то для полноценной работы достаточно одной-единственной библиотеки DAO(ИМХО). Я ставил прогу на чистую ХР .. не был установлен ни Office, ни MDAC. Откуда у тебя 6 метров взялось?(DAO 3.6 - 548 кБ)

Ответить

Номер ответа: 4
Автор ответа:
 Pantalone



Вопросов: 32
Ответов: 104
 Профиль | | #4 Добавлено: 06.11.05 00:32
У меня это вопрос не личных приоритетов, а скорости работы программы. Насчет одной библиотеки, попробовал бы ты свою прогу поставить на чистую 98 :) В ХР MDAC скорее всего уже есть.

Ответить

Номер ответа: 5
Автор ответа:
 GSerg



Вопросов: 0
Ответов: 1876


 Профиль | | #5 Добавлено: 06.11.05 00:52
Есть.
И в 2000 есть.

MDAC 2.8 SP1 входит в XP SP2.

Ответить

Номер ответа: 6
Автор ответа:
 EROS



Вопросов: 58
Ответов: 4255
 Профиль | | #6 Добавлено: 06.11.05 01:03
ну вот.. научили!.. а я то,наивный,полагал,что DAO самодостаточная.. )))

Ответить

Страница: 1 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам