Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Общий форум

Страница: 1 |

 

  Вопрос: Получение образа страницы принтера Добавлено: 06.10.05 06:33  

Автор вопроса:  tima
Подскажите как мне получить содержимое принтера, вернее то, что подготовлено к печати и скопировать это, например в PictureBox для просмотра.
Пытаюсь делать предпросмотрщик печати и шел следующим путем:
При просмотре весь текст вывожу на PicturBox, управляю размером шрифтов, положением на странице и т.д., а при печати повторяю все тоже самое на принтер. Только вот размер шрифта на PB и на Printer устанавливается разный (ставлю например размер 6.766 на PB устанавливается 6.5, а на принтере 6.75) в связи с чем разбивка страниц и вид печати не совпадает. Вот и хочу попробовать сформировать все на принтере, скопировать образы страниц, отменить печать и показать это на экране.
Подскажите варианты решения этой проблемы, может есть другой? Заранее спасибо.

Ответить

  Ответы Всего ответов: 4  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 AndreyMp



ICQ: 237822510 

Вопросов: 28
Ответов: 1182
 Профиль | | #1 Добавлено: 06.10.05 08:47
А чем всякие репорты не устраивают? В часности Active Reports 2.0

Ответить

Номер ответа: 2
Автор ответа:
 tima



Вопросов: 3
Ответов: 11
 Профиль | | #2 Добавлено: 10.10.05 05:20
Нет, неустраивает. Так как просмотрщик создается под свои конкретные требования и уже есть своя печаталка на лазерный принтер из DOS задач. Причем пользователь особо не заморачивается о том как распечатать ведомость. Программа сама определит каким образом (Размер шрифта, ориентация на странице, межстрочное расстояние) лучше и читабильнее подобрать параметры печати. Кроме того сушествует очень много параметров для управлением печатью пользователем и это уже давно работает и к ней все привыкли. Теперь хочу сделать просмотрищик, чего собственно она там насоображала и показать это. Вот тут и появились грабли. Размер шрифта на PB и принтере устанавливается с разным шагом.

Ответить

Номер ответа: 3
Автор ответа:
 tima



Вопросов: 3
Ответов: 11
 Профиль | | #3 Добавлено: 14.10.05 06:13
Что-то туго с ответами. Киньте хотя бы идеи.

Ответить

Номер ответа: 4
Автор ответа:
 HACKER


 

Разработчик Offline Client

Вопросов: 236
Ответов: 8362
 Профиль | | #4 Добавлено: 14.10.05 19:17
да трабла походу, может всё чё надо в WebBrowser кинуть, и оттуда пробовать предпросмотр страницы делать? Хотя я незнаю команды препросмотра стр WebBrowser'a, может MSDN знает... мне влом искать...

Ответить

Страница: 1 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам