Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Офф-топ

Страница: 1 | 2 | 3 |

 

  Вопрос: Microsoft Pushes Kid's Programming Language Добавлено: 29.09.05 01:42  

Автор вопроса:  sne | Web-сайт: hw.t-k.ru | ICQ: 233286456 

Ответить

  Ответы Всего ответов: 39  

Номер ответа: 16
Автор ответа:
 DaSharm



ICQ: 780477 

Вопросов: 72
Ответов: 1297
 Web-сайт: dasharm.com
 Профиль | | #16
Добавлено: 01.10.05 16:36

ги, а что это проблемы? рекурсии и матрицы нафиг в программировании не нужны, тоесть, нужны в 5% задач. Которые можно поручить кому-то другому. Я ещё не писал прогу с матрицами, рекурсия была...раз или два. Вообще все матрицы ети и куча математического хлама она ненужна вообще. Я зарабатываю на программировании хорошие деньги, и работаю только с +,-,*,/. Все, дальше и не надо.

Ответить

Номер ответа: 17
Автор ответа:
 Morpheus



Вопросов: 224
Ответов: 3777
 Web-сайт: xury.zx6.ru
 Профиль | | #17
Добавлено: 01.10.05 18:29
По моему прога-разборщик формул (то есть высисляющая целое выражение, введённое в текстбокс) без рекурсии не обойдётся. типа из нутри sin() выражение нужно разбирать с самого начала.

Ответить

Номер ответа: 18
Автор ответа:
 Morpheus



Вопросов: 224
Ответов: 3777
 Web-сайт: xury.zx6.ru
 Профиль | | #18
Добавлено: 01.10.05 18:38
или то же поиск файлов, что дан в библиотеке кодов. А без таких паскалевских вещей, программирование превращается в.... как там кто-то говорил, "последовательный вызов готовых функций из библиотек " :) На какой основе пишут крутые быстрые приложения? Ага, на АПИ, если конечно не юзать АСМ :) ну и Директ Икс тоже библиотека

Ответить

Номер ответа: 19
Автор ответа:
 Sharp


Лидер форума

ICQ: 216865379 

Вопросов: 106
Ответов: 9979
 Web-сайт: sharpc.livejournal.com
 Профиль | | #19
Добавлено: 01.10.05 19:36
DaSharm, ты плохо понимаешь, что такое программирование. Вызов API и даже писание в машинных кодах перехватчиков Zw-вызовов в конце концов все то же, пусть очень продвинутое, кидание кнопок на форму.
Рекурсию всегда можно заменить на цикл.
Я говорил :)

Ответить

Номер ответа: 20
Автор ответа:
 DaSharm



ICQ: 780477 

Вопросов: 72
Ответов: 1297
 Web-сайт: dasharm.com
 Профиль | | #20
Добавлено: 01.10.05 20:39

DaSharm, ты плохо понимаешь, что такое программирование.


ЛОЛ :) Это я плохо понимаю? молчал бы лучше...

или то же поиск файлов

И ты говоришь что я это без рекурсии не сделаю?

По моему прога-разборщик формул

Математика мать её, ненавижу математику! зачем разборщик формул кому-то? кто-то платит тебе за это деньги?

последовательный вызов готовых функций из библиотек

И что в этом плохого???

на АПИ, если конечно не юзать АСМ

Из этого следует, что ты знаешь АПИ так как и АСМ.ги

ну и Директ Икс

да,да, а ещё опенГЛ забыл...во загнул блин :))))

очень продвинутое, кидание кнопок на форму


очень продвинутое

Уж очень продвинутое.

А твои алгоритмы нахождения чего-то там что есть? для чего? для игр - без базара, там много таких вещей. Для спец. прог моделирования каких-то условий - тоже без базара. Но мне пока никто за такое денег не платил, а я ради удовольствия больше не программирую...ну...чуть-чуть... :)

Ответить

Номер ответа: 21
Автор ответа:
 HACKER


 

Разработчик Offline Client

Вопросов: 236
Ответов: 8362
 Профиль | | #21 Добавлено: 02.10.05 05:55
Morpheus, API в ASM так же как и VB легко применяются. По поводу сверх матемаических расчётов, я согласен с DaSharm, они нафиг никому не нужны! А даже если надо что-то посчитать, есть готовые примеры/коды/модули/библиотеки/движки итп... кторые быстро и правельно выполнять любой твой математический каприз. А вникать в это, как по какому принципу оно высчитывает, как посчитать самому итп... это пустая трата времени, лучше пива выпить :)

Ответить

Номер ответа: 22
Автор ответа:
 CyRax



Разработчик Offline Client

ICQ: 204447456 

Вопросов: 180
Ответов: 4229
 Web-сайт: basicproduction.nm.ru
 Профиль | | #22
Добавлено: 02.10.05 07:22
Математика мать её, ненавижу математику! зачем разборщик формул кому-то?

 Ну я например применял в последних двух работах. Первая для обхода дерева каталогов в структурированном хранилище, а вторая для обхода грамматического нисходящего дерева в компиляторе.

Ответить

Номер ответа: 23
Автор ответа:
 CyRax



Разработчик Offline Client

ICQ: 204447456 

Вопросов: 180
Ответов: 4229
 Web-сайт: basicproduction.nm.ru
 Профиль | | #23
Добавлено: 02.10.05 07:45
А вникать в это, как по какому принципу оно высчитывает, как посчитать самому итп... это пустая трата времени, лучше пива выпить :)

 Кодерска философия между прочим. Советую пересмотреть.

Ответить

Номер ответа: 24
Автор ответа:
 CyRax



Разработчик Offline Client

ICQ: 204447456 

Вопросов: 180
Ответов: 4229
 Web-сайт: basicproduction.nm.ru
 Профиль | | #24
Добавлено: 02.10.05 07:50
Рекурсию всегда можно заменить на цикл.

 Рекурсию можно заменить на автомат с магазинной памятью. Но зачем если в рекурсивном алгоритме стек реализуется автоматически? С усложнением алгоритма рекурсивная реализация не усложняется, чего нельзя сказать о цикле.

Ответить

Номер ответа: 25
Автор ответа:
 Sharp


Лидер форума

ICQ: 216865379 

Вопросов: 106
Ответов: 9979
 Web-сайт: sharpc.livejournal.com
 Профиль | | #25
Добавлено: 02.10.05 10:28
Ужас, DaSharm превращается в Brand'а. Когда основным критерием при программировании начинают считаться деньги, программист превращается в бизнесмена. DaSharm, не делай этого!
Рекурсию реализуют через ручной стек когда требуется большой/разреженный/сложный/полиморфный стек.

Ответить

Номер ответа: 26
Автор ответа:
 DaSharm



ICQ: 780477 

Вопросов: 72
Ответов: 1297
 Web-сайт: dasharm.com
 Профиль | | #26
Добавлено: 02.10.05 11:00
Программирование перестало быть "для удовольствия" для меня теперь. Когда пошли дорогие заказы на андеграунд проги я сильно изменил свои взгляды на программирвание. Когда-то я хотел делать первоисточники сам...НУ там, продвигаться все выше и выше до низкого уровня, писать все с нуля. Теперь, когда говорят


"сделай такую-то прогу, чтобы єто воровала, єто отправляла, там обновлялась, там внедрялась, а вот там-вот скрывалась и распостранялась, 350$, до конца дня"


Я не начинаю рыть к сложному, я быстро беру в руки самый подходящий инструмент (исходя от требований), подключаю стандартные и не очень стандартные библиотеки и максимально оптимизирую весь набор для выполнения задания.

Мощной математики я не использовал никогда в тех проектах, за которые мне платили хорошие деньги. Там более логично надо думать, отладить все и получить свои деньги.

Ответить

Номер ответа: 27
Автор ответа:
 Morpheus



Вопросов: 224
Ответов: 3777
 Web-сайт: xury.zx6.ru
 Профиль | | #27
Добавлено: 02.10.05 16:22
Рекурсию реализуют через ручной стек когда требуется большой/разреженный/сложный/полиморфный стек.

Что за???? блин, тебя надо со словарём читатть , чесс слово. просто стек знаю, а полиморфных тока червей видел ;)

оффтоп1 : Тем более что во многих случаев (никто не писал ещё между прочим) рекурсию можно заменить не на цикл, а на рекурентное обращение к массиву, что на 2-3 порядка бытрее..

ОФФТОП 2: Всё же в ВБ рекурсия тоже поддерживается. не так ли?

И третье: Програмист - это для тебя профессия или развлечение? (или как в анекдотах пишут "половая ориентация" :) просто какой смысл в идеологии прорамирования с нуля и на низком уровне , если заплатят стока же?

Ответить

Номер ответа: 28
Автор ответа:
 Sharp


Лидер форума

ICQ: 216865379 

Вопросов: 106
Ответов: 9979
 Web-сайт: sharpc.livejournal.com
 Профиль | | #28
Добавлено: 02.10.05 22:24
Где я утверждал, что все нужно делать с нуля? Нужно знать, как все с нуля работает, а делать не обязательно, мы же не пишем ОС для своих программ, но тем не менее, в меру своих сил все глубже и глубже ее изучаем.
А программирование - это реализация алгоритмов, чтобы считаться программистом, нужно уметь их придумывать. То, что тебе платят за программы, это хорошо, но и о развитии забывать не стоит.

Ответить

Номер ответа: 29
Автор ответа:
 DaSharm



ICQ: 780477 

Вопросов: 72
Ответов: 1297
 Web-сайт: dasharm.com
 Профиль | | #29
Добавлено: 03.10.05 00:22

о развитии забывать не стоит.


О развитии чего?Я не хочу всьо жизнь сидеть у монитора и тупо смотреть на циферки. Теперь к программированию у меня бинес-подход :) Я не хочу когда выросту на кого-то пахать и лизать одно место своему шефу, я сам для себя хочу быть шефом. И вообще поступил я в политех только для бумажки-диплом, не для учёбы, я уже знаю все, что должен знать для жизни и ненадо мне их высшая математика, я жить хочу как нормальные люди, а не как физик-ядерщик в конторе без окон, добиваясь чего-то нового, что в конечном итоге будет служить для нормальных, простых людей, а не для самого физика-ядерщика. Программирование не есть для развития, когда начинаешь зарабатывать на этом деньги, тогда программирвоание есть для денег.

И поймите меня правильно, я ненавижу математику, вообще ненавижу. Меня в своё время чень достала математика и люди, которые пытались меня обучать. Я вообще очень плохо знаю математику, и когда програмлю и зарабатываю нехилые деньги, а кто-то говорит, что если я незнаю математику, тогда и кодить неумею, он сам напрашиваеться на мои реплики

Ответить

Номер ответа: 30
Автор ответа:
 CyRax



Разработчик Offline Client

ICQ: 204447456 

Вопросов: 180
Ответов: 4229
 Web-сайт: basicproduction.nm.ru
 Профиль | | #30
Добавлено: 03.10.05 07:14
И поймите меня правильно, я ненавижу математику, вообще ненавижу.
 ...
а кто-то говорит, что если я незнаю математику, тогда и кодить неумею, он сам напрашиваеться на мои реплики

 Мда, очень задушевно всё объяснил. :) Получается что когда кто то говорит правду, то он сам напрашивается. Да, действительно, чувствуя себя богом среди ламеров, не знающих Си или PHP трудно осознавать себя таким же ламером в программировании. Математика мешает мне чувствовать себя супер-программистом? Вместо тупого копирования кода она требует больших знаний? А зачем её учить? Проще исключить её из программирования для удовлетворения своего эго. Проще сказать, убирайся!, и она сама тихо уползёт в сторону, давая путь гениальному первопроходцу "программирования без математики". Вперёд, к обезьяне! (с Месс менд). :)

Ответить

Страница: 1 | 2 | 3 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам