Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Общий форум

Страница: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

 

  Вопрос: Альтернатива ICQ-ActiveX контролу!! Обсуждение Добавлено: 26.09.05 00:43  

Автор вопроса:  Apache2 | ICQ: 162823477 

Ответить

  Ответы Всего ответов: 66  

Номер ответа: 16
Автор ответа:
 MastMan



Вопросов: 0
Ответов: 51
 Web-сайт: microsoft.com
 Профиль | | #16
Добавлено: 26.09.05 22:35
Мы не колесо изобретаем.. а дополнительные частные навороты к этому колесу..(шипы, гусеницы, плуги)

Сами вы плуги!

ПИССИМИСТОВ ПРОШУ ПОКИНУТЬ ЭТУ ТЕМУ!

Сам писсимист. А я - реалист.

это видно ламер спросил..
Объясняю, стандартная аська - это то, что хуже не бывает:
одна реклама, более 4 метров размер.. глючный интерфейс.. и мн другое..

Братишка, давай ты себя будешь называть ламером, а не участников форума, а?

вот тебе пару главных отличий от клона:
1. клон показывает IP адрес с кем общаешься (в случае, если ты общаешься с преступником - ты можешь сдать его КГБ дав время его прибывания в сети и IP адрес)

Один из клиентов, который это умеет делать - Trillian

2. ты можешь сделать для конкретного пользователя себя не видимым, чтобы тот не обижался, что ты с ним не разговриваешь.

Есть такое - Trillian.

3. отсутствие рекламы

Trillian

4. малый размер

Trillian

5. удобное окночата ввиде закладок, где можно обжаться сразу с 100 пользователями.. и мн. другое

Закладки? ЯЯ, зер есть.
Только ни один адекватный человек не сможет обзаться одновремено с сотней человек - это вообще лишнее.

6. быстрое соединение и управление контактами

Есть такое.

6:0 в мою пользу.

сжатый файл установки &RQ - не более 1 мб!
с ICQ.com - более 4,5 мб

Какая нафиг разница?
1 мб или 4.5 мб?

Сейчас минимум ставят на новые машины - 512, а вы до сих пор считаете эти жалкие мегабайты.

У меня, например, 1 гб оперативки, и мне абсолютно пофиг, сколько будет занимать ICQ-клиент - 1 мб, 10 или 20.

ты про NET FrameWorks или как он там пишеться? а вообще кому надо - это не помеха..

.NET Framework.
Вы, ребята, за минимизацию памяти боретесь или за .NET Framework? Забудьте про что-нибудь одно, пожалуйста. Иначе ваш проект зайдет в технологический тупик.

на сколько я понимаю, по моему замыслу, реализовать обмен данными между програми через порт.. можно всего за 1-2 суток.
достаточно систематезировать готовый список методов объектов и их свойств. на Vb по крайней мере это просто.

Философский вопрос: Нафига козе баян?

Ответить

Номер ответа: 17
Автор ответа:
 MastMan



Вопросов: 0
Ответов: 51
 Web-сайт: microsoft.com
 Профиль | | #17
Добавлено: 26.09.05 22:39
И вообще, забудьте об этих нискосортных программах типа 1000го ICQ-клиента, 2000го почтового клиента или 3000-го файлового менеджера.

Оглянитесь вокруг!
Людям нужны программы совершенно другие!
Призванные решать их проблемы, а не проблемы, которые создаются этими же программами.

Зачем мне сотня несовместимых перлов, созданных "гениями" дома на самопальном компе?
Мне нужны решения конкретных прикладных задач, здесь и сейчас, а не ICQ-клиент, который скрывает мой IP-адрес и позволяет вести беседу с сотней человек и иметь в контакт-листе еще тысячу, тем более что у меня всего контактов (которые мне лично нужны) не более десятка!

Оглянитесь вокруг наконец!!! Хватит творить никому не нужный виртуальный мусор!!!

Ответить

Номер ответа: 18
Автор ответа:
 MastMan



Вопросов: 0
Ответов: 51
 Web-сайт: microsoft.com
 Профиль | | #18
Добавлено: 26.09.05 22:41
Кстати, я пользуюсь ICQ5 - пришлось из-за всеобщего перехода на новый корпоративный стандарт оставить Trillian :( А это, по моему мнению, очень хороший ICQ-клиент, если не лучший (я не говорю, что я видел все, но те, которые я видел, мне не понравились).

Ответить

Номер ответа: 19
Автор ответа:
 ISpy



Разработчик Offline Client

Вопросов: 47
Ответов: 621
 Web-сайт: intermult.boom.ru
 Профиль | | #19
Добавлено: 26.09.05 22:53
Гы гы.. Три поста подряд.
Кто там? VBLamer, Empro - в вашем полку прибыло :))

Ответить

Номер ответа: 20
Автор ответа:
 MastMan



Вопросов: 0
Ответов: 51
 Web-сайт: microsoft.com
 Профиль | | #20
Добавлено: 26.09.05 22:56
Гы гы.. Три поста подряд.

Сори, каждый пост писал под новым впечатлением, получая взгляд на этот вопрос с разных точек...

Ответить

Номер ответа: 21
Автор ответа:
 DaSharm



ICQ: 780477 

Вопросов: 72
Ответов: 1297
 Web-сайт: dasharm.com
 Профиль | | #21
Добавлено: 27.09.05 00:12

MastMan кого-то мне напоминает...переродился, но косточки старые :)

Хотя говорит он правду...людям надо хорошие конкретные проги в приват. Которые решают очень специфические задания и стоят очень много $

Ответить

Номер ответа: 22
Автор ответа:
 Sharp


Лидер форума

ICQ: 216865379 

Вопросов: 106
Ответов: 9979
 Web-сайт: sharpc.livejournal.com
 Профиль | | #22
Добавлено: 27.09.05 00:36
Ага, а еще бесплатность и опенсурс - тоже Триллиан.
Сейчас минимум ставят на новые машины - 512, а вы до сих пор считаете эти жалкие мегабайты.
А у меня стоит 256 и я работаю с MS VS.NET, MSDN и кучей других программ, которые жрут дофига памяти. И мне совсем не хочется, чтобы какая-нибудь мелочь вроде аськи отжирала 10 лишних метров памяти, создавая мне дискомфорт в работе. Если у тебя компьютер только для аськи - тогда твои соображения о современных объемах памяти и "нескольких лишних метрах" действительно имеют место.
Вы, ребята, за минимизацию памяти боретесь или за .NET Framework? Забудьте про что-нибудь одно, пожалуйста.
Малацца, хорошо сказал :))

Ответить

Номер ответа: 23
Автор ответа:
 MastMan



Вопросов: 0
Ответов: 51
 Web-сайт: microsoft.com
 Профиль | | #23
Добавлено: 27.09.05 00:48
Ага, а еще бесплатность и опенсурс - тоже Триллиан.


Да. Только ОпенСорс меня не интерисовал, это не засчитывается.

А у меня стоит 256 и я работаю с MS VS.NET, MSDN и кучей других программ, которые жрут дофига памяти.


Ой. Сочуствую, честно.
Сам работал за этими монстровидными программами (еще 2002-й версии, правда) на схожей конфигурации - вспоминаю это время, как ад, особенно когда приходилось тестировать и отлаживать веб-сервисы - ад...

 И мне совсем не хочется, чтобы какая-нибудь мелочь вроде аськи отжирала 10 лишних метров памяти, создавая мне дискомфорт в работе. Если у тебя компьютер только для аськи - тогда твои соображения о современных объемах памяти и "нескольких лишних метрах" действительно имеют место.

И мне совсем не хочется, чтобы какая-нибудь мелочь вроде аськи отжирала 10 лишних метров памяти, создавая мне дискомфорт в работе. Если у тебя компьютер только для аськи - тогда твои соображения о современных объемах памяти и "нескольких лишних метрах" действительно имеют место.

Согласен на 100%.
Но с моим объемом памяти, мне, например, все равно, сколько будет отжирать аська - все равно пока мне быстродействия моей конфигурации хватает - Athlon 2600+, 1G Ram, Винт 160G.

Ответить

Номер ответа: 24
Автор ответа:
 MastMan



Вопросов: 0
Ответов: 51
 Web-сайт: microsoft.com
 Профиль | | #24
Добавлено: 27.09.05 00:59
MastMan кого-то мне напоминает...переродился, но косточки старые :)

Хотя говорит он правду...людям надо хорошие конкретные проги в приват. Которые решают очень специфические задания и стоят очень много $

Да.
Правда, не всегда много$, но все равно хоть что-то, но стоят.

Ответить

Номер ответа: 25
Автор ответа:
 Morpheus



Вопросов: 224
Ответов: 3777
 Web-сайт: xury.zx6.ru
 Профиль | | #25
Добавлено: 27.09.05 01:25
Вы, ребята, за минимизацию памяти боретесь или за .NET Framework? Забудьте про что-нибудь одно, пожалуйста.

Похоже дело не в ресурсах - у меня HelloWorld на ВБ.НЕТ запускается секунд 5, причём в диспечере не память не проц не кажутся забитыми. А вот мелкософт придумала хороший способ остановить пылкость программеров, добаваив Sleep 5000 в каждый Form_Load и тд итп :)


OFFTOP:
Но с моим объемом памяти, мне, например, все равно, сколько будет отжирать аська - все равно пока мне быстродействия моей конфигурации хватает

Эх, а мне моей не хватает - Пень4 3.2 ГГц, 512 RAM и винт на 200 - заводской сборки HP - ТОРМОЗИТ! думаю может NERO остановить? :), да вот Неро при записи на ДВД мне комп тормозит аж капец, одна мышь двигается :) Ещё емула гадина... и каспер... и винда ХР. короче полный тормоз-набор.

Ответить

Номер ответа: 26
Автор ответа:
 Apache2



ICQ: 162823477 

Вопросов: 31
Ответов: 114
 Профиль | | #26 Добавлено: 27.09.05 03:23
GSerg: Исходник RayTracer'а с дельфи на VB .NET я перевёл за день. Интересно было.

RayTracer'а - что за прога?


Интересно было бы потом узнать, что разумеется под портом и как быть в случае, когда оный уже занят.
Если ты "ещё не разобрался" с OLE Automation, то это не значит, что надо использовать весьма странный и заведомо глючный способ.

with createobject("Word.Application";)
  .documents.add.range.text = "Нефиг!"
  .visible=true
end with

Никогда так не делал? Между тем, это OLE Automation.


Что нужно сделать Delphe программисту в своей программе, чтобы другие могли использовать OLE Automation?

Ответить

Номер ответа: 27
Автор ответа:
 Neco



ICQ: 247906854 

Вопросов: 133
Ответов: 882
 Web-сайт: neco.pisem.net
 Профиль | | #27
Добавлено: 27.09.05 04:45
Честно говоря, не дочитал до конца все посты, т.к. всё начало превращаться во флейм, но где-то вначале там что-то спрашивалось про обмен данными между двумя прогами.
Насчёт порта и его занятости - инфу, об использующемся порте можно скидывать в реестр.
Насколько я слышал (не знаю - только слышал!) о дельфях - OLE Automation там не настолько просто как в VB организовать (хотя и в Васятке я это дело так и не удосужился проверить).
Поэтому предлагаю самый быстрый и экономичный способ - оконные сообщения. Особо опасные маньяки могут, конечно, и через проецирование файлов в память накидать, но по простому, надо просто придумать и продумать универсальную структуру (к примеру: хэндл отсылающего,номер протокола, команда, целочисленный параметр, строковый параметр*128, reserved 8 байт!) и потом WM_COPYDATA.
Такой протокол, во всяком случае, будет практически одинаково реализовываться на всех языках.

Ответить

Номер ответа: 28
Автор ответа:
 Sharp


Лидер форума

ICQ: 216865379 

Вопросов: 106
Ответов: 9979
 Web-сайт: sharpc.livejournal.com
 Профиль | | #28
Добавлено: 27.09.05 04:49
Только ОпенСорс меня не интерисовал, это не засчитывается.
Ты правда программист? :)
Сам работал за этими монстровидными программами (еще 2002-й версии, правда) на схожей конфигурации - вспоминаю это время, как ад, особенно когда приходилось тестировать и отлаживать веб-сервисы - ад...
Ну не ад (тоже на 2002 работаю), но могло бы быть и побыстрее, особенно компиляция (пишу на UC++)
Но с моим объемом памяти, мне, например, все равно, сколько будет отжирать аська - все равно пока мне быстродействия моей конфигурации хватает - Athlon 2600+, 1G Ram, Винт 160G.
Человеку всегда хочется большего. Меня раздражает в настоящее время, что Lineage2, отжирающая по 900 МБ оперативы, все время свопится и тормозит :) А винт у меня тоже 160 ГБ и свободно немногим больше 300 метров - доставляет кучу неудобств :)
Ещё емула гадина... и каспер... и винда ХР. короче полный тормоз-набор.
Удали каспера и тормоза мгновенно прекратятся.

Ответить

Номер ответа: 29
Автор ответа:
 Sharp


Лидер форума

ICQ: 216865379 

Вопросов: 106
Ответов: 9979
 Web-сайт: sharpc.livejournal.com
 Профиль | | #29
Добавлено: 27.09.05 04:51
Рейтрейсер - программа, рендерящая 3д-сцену, виртуально испуская лучи из глаза в разные стороны, а потом смотря, куда, на что и как они падают. Там в основном алгоритмы, поэтому это дело можно довольно просто автоматизировать.
По теме - можно рассмотреть еще вариант с пайпами.

Ответить

Номер ответа: 30
Автор ответа:
 Apache2



ICQ: 162823477 

Вопросов: 31
Ответов: 114
 Профиль | | #30 Добавлено: 27.09.05 11:11
Пожалуйста, прошу рассказать по-подробнее ваши интересные иди..

сайчас я рассматриваю варианты:
1. OLE Automation - кто-нить напишет как его сделать.. например даже на VB6 или .NET? а лучше всего на Delphe.. для сравнения

2.
Поэтому предлагаю самый быстрый и экономичный способ - оконные сообщения. Особо опасные маньяки могут, конечно, и через проецирование файлов в память накидать, но по простому, надо просто придумать и продумать универсальную структуру (к примеру: хэндл отсылающего,номер протокола, команда, целочисленный параметр, строковый параметр*128, reserved 8 байт!) и потом WM_COPYDATA.
Такой протокол, во всяком случае, будет практически одинаково реализовываться на всех языках.


Пожалуйста, подробней.. я с таким ещё не сталкивался.. приведите примеры на разных языках его реализации..

3.
По теме - можно рассмотреть еще вариант с пайпами.

пожалуйста, расшифровывайте ваши слова.. многим не понятно, и не забывайте примеры.

Ответить

Страница: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам