Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Общий форум

Страница: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

 

  Вопрос: Windows API для Visual Basic Добавлено: 25.09.05 08:41  

Автор вопроса:  CyRax  | Web-сайт: basicproduction.nm.ru | ICQ: 204447456 

Ответить

  Ответы Всего ответов: 70  

Номер ответа: 16
Автор ответа:
 CyRax



Разработчик Offline Client

ICQ: 204447456 

Вопросов: 180
Ответов: 4229
 Web-сайт: basicproduction.nm.ru
 Профиль | | #16
Добавлено: 27.09.05 06:24
А зачем в .НЕТ АПИ? Вы бы ещё про Inline Assembler для VB.NET пошутили. Да возьмите тот же VB6 и API. Ведь там же всё неподконтрольное для VB-шника. Он даже обработчик исключений не может поставить и смотрит на "недопустимую операцию" как баран на новые ворота. .NET - это платформа и вы пишете программы исключительно под платформу. Это чисто высокоуровневая технлогия и "защищённый код" точно также защищен как и в VB6. Для тех кто ещё не понял, .NET=VB6+ (ну или ++, кому как больше нравится). А вообще, если копнуть поглубже, то можно напороться на ... кибернетику, как бы банально это не звучало. Програмируя на чистом ООП вы, сами того не подозревая, строите нейронные сети, а не кодируете вашего железного друга. Объекты - это элементарные(неделимые) понятия, соотвественно аппаратный уровень(т.е. реальный) разрушает основу ООП и кибернетики для персоналок.
Только после того как все усвоят что объект - это элементарная частица(для ПЭВМ конечно эмулировано) можно будет считать ООП состоявшимя.

Ответить

Номер ответа: 17
Автор ответа:
 sne



Разработчик Offline Client

ICQ: 233286456 

Вопросов: 34
Ответов: 5445
 Web-сайт: hw.t-k.ru
 Профиль | | #17
Добавлено: 27.09.05 10:51
Хотя сейчас данные о Windows Wista очень неоднозначные, но лично я уверен, что в ней то, что сейчас считают АПИ (Win 32 API), будет эмулироваться - а вы сами делайте выводы, какие последствия это понесет скорости программ, использующих его).


До чего же наивный народ пошел :)) Кто-то с дуру что-то ляпнул, другой подхватил, и понеслась...

(ILDASM, Spices .NET и другие).

Рефлектор - зверь, не вещь! Удобно двигаться по году :)

так что к сожалению новой революции опенсорса не произошло и опять мы не будем багатыми :(!

Буудем :) Стоит-лишь подождать пока заинтересованые люди напишут нормальные инструменты :P

Ответить

Номер ответа: 18
Автор ответа:
 LamerOnLine



ICQ: 334781088 

Вопросов: 108
Ответов: 2822
 Профиль | | #18 Добавлено: 27.09.05 10:53
Мдя... Если эта тенденция продолжится - скоро тетрисы на AMD64 дико тормозить будут... Ну, разве что при 16 Гб памяти...
Извиняюсь за флуд :)

Ответить

Номер ответа: 19
Автор ответа:
 sne



Разработчик Offline Client

ICQ: 233286456 

Вопросов: 34
Ответов: 5445
 Web-сайт: hw.t-k.ru
 Профиль | | #19
Добавлено: 27.09.05 10:54
PS
Даем форуму новый флуд :)))) я нашел заблуждающегося :))) Срочно вывести из тени незнания )

Ответить

Номер ответа: 20
Автор ответа:
 MastMan



Вопросов: 0
Ответов: 51
 Web-сайт: microsoft.com
 Профиль | | #20
Добавлено: 27.09.05 15:51
Vista.

Извинаюсь, зарабортовался, конечно, Vista.

Сделает ли MS ход, в результате которого в разы упадёт производительность их же софта (MS Office, MS SQL Server...)? Не знаю, не знаю...

Уверен, что ход сделает.
Но что софт будет их тормозить - это вряд ли.

Основой Винды всегда останутся API, хотя бы потому, что GC в нулевом кольце не катит вообще.
Обфускаторы подобны всяким дельфийским библиотечкам на замену VCL: про них все знают и обязательно вспоминают при обсуждении проблем соответственно дотнета (опенсорса :)) и делпхи (большой размер ехешника), но почти никто не использует.

Если ты их не используешь, не умеешь использовать или считаешь неэфективными, то это не значит, что их нкито не использует.

Я, например, знаю многих людей, которые используют Spices .NET - для запутывания своих приложений.

И я знаю, что если зарядить все advantages Spices .NET, то в результате получается то, что уже НЕВОЗМОЖНО декомпилировать до уровня кода, который можно будет для чгео-то использовать, не говоря уже о том, чтоб что-то изменить или пересобрать.

До чего же наивный народ пошел :)) Кто-то с дуру что-то ляпнул, другой подхватил, и понеслась...

Ты что о Висте знаешь?
Информация, которой располагаю я, основывается на статьях, основанных на CTP WinFS, а также блогах инсайдеров. С этого делаю вывод, что АПИ будет будет эмелироваться, по крайней мере GDI - точно будет эмулироваться.

Рефлектор - зверь, не вещь! Удобно двигаться по году :)

Да, по коду - удобно, но по тому, что оставляет обфускатор - это же даже не код :)

так что к сожалению новой революции опенсорса не произошло и опять мы не будем багатыми :(!

Буудем :) Стоит-лишь подождать пока заинтересованые люди напишут нормальные инструменты :P

Толку с этого?
Сейчас нет таких утилит для Native Window?
И что с того? Все программы автоматически стали Open Source'ом?

Ответить

Номер ответа: 21
Автор ответа:
 Morpheus



Вопросов: 224
Ответов: 3777
 Web-сайт: xury.zx6.ru
 Профиль | | #21
Добавлено: 27.09.05 16:33
Но что софт будет их тормозить - это вряд ли.

У меня тормозит тока ИЕ, Офис, Блокнот (!), и винда :) остальное в порядке :)

по крайней мере GDI - точно будет эмулироваться.

Жаль, но тут ты кажись прав :( Все окна представляют собой Директ3Д приложения так что OpenGL тоже будет зверски убит :( Может ошибаюсь, буду рад узнать чё то новое..

Ответить

Номер ответа: 22
Автор ответа:
 MastMan



Вопросов: 0
Ответов: 51
 Web-сайт: microsoft.com
 Профиль | | #22
Добавлено: 27.09.05 16:44
У меня тормозит тока ИЕ, Офис, Блокнот (!), и винда :) остальное в порядке :)


Наверное у тебя больше ничего другого нет Ж)

по крайней мере GDI - точно будет эмулироваться.

Жаль, но тут ты кажись прав :( Все окна представляют собой Директ3Д приложения так что OpenGL тоже будет зверски убит :( Может ошибаюсь, буду рад узнать чё то новое..


Где-то встречал информацию, что все-таки OpenGL будет работать под Vista, но найти эту информацию сейчас уже не могу 8(

Ответить

Номер ответа: 23
Автор ответа:
 Morpheus



Вопросов: 224
Ответов: 3777
 Web-сайт: xury.zx6.ru
 Профиль | | #23
Добавлено: 27.09.05 16:52
Наверное у тебя больше ничего другого нет Ж)

Вот представь - у меня разрешения экрана 1280 на 1024. ок. Мелкий шрифт. И у меня три проблемы - КАК вычистить меню пуск от программ, которое раздуется скоро аж на четыре столбца и чё делать с этой тонной ярлыков на десктопе. мне ещё повезло что вообще на монитор влазит. Конечно честно говоря я половину не использую (вот щас сотру к чертям), но остается дофига. и наконец - мой винт меня не тоже спасает - я тока успиваю резать ДВД по 4 ГБ с данными и то остается без малого миллион файлов. И самое обидное, что толку от этой все лабуды - 0 :)))) так что я самый настоящий "уставший интернетчик" :)

Ответить

Номер ответа: 24
Автор ответа:
 MastMan



Вопросов: 0
Ответов: 51
 Web-сайт: microsoft.com
 Профиль | | #24
Добавлено: 27.09.05 17:50
Вот представь - у меня разрешения экрана 1280 на 1024. ок. Мелкий шрифт. И у меня три проблемы - КАК вычистить меню пуск от программ, которое раздуется скоро аж на четыре столбца и чё делать с этой тонной ярлыков на десктопе. мне ещё повезло что вообще на монитор влазит.

Разрешение аналогичное.
Значков на десктопе - 6 штук.
Список программ - в меню Пуск - на глазок, половина одного столбца.
Посмотрел размер диска C - занято 6 гектар вместе с ОС.

Винт на 30 ГБ, причем занято не больше половины - вместе со всеми исходными кодами всех проектов, ресурсами, примерами и несколькими инсталяциями.

Толку от всего этого МНОГО.

Может, все-таки оценить, что тебе нужно, а что нет и 90% программ удалить?

Ответить

Номер ответа: 25
Автор ответа:
 Morpheus



Вопросов: 224
Ответов: 3777
 Web-сайт: xury.zx6.ru
 Профиль | | #25
Добавлено: 27.09.05 18:11
>ОФФТОПИК<
Не ну как же - я ж на 2 трети юзер, так что мне охота и в 3ДМаксе пятом порисовать и в фотошопе девятом, и в премьере тоже видео сливаю как же без этого ? варкрафт, контру, квейк и батлфилд я тоже вниманием не обошёл. а если ещё добавить делфи и .НЕТ студию (может её снести? :) то получается вполне дофига. ещё не упомянул Денс ммашину 6, правда юзаю редко, ну и ессно куча запылившихся мп3 тоже веса добавляют. все равно получается меньше трети :)) а чё остальное место занимает, вот это вопрос :)

Но мне то пофиг на место, я не знаю чё делать с долбаным виндовсом - этот вонючий эксплорер (просто при простое) каждую секунду обращается к дестятку-двум файлам и наверное к нескольким сотням ключам реестра, что меня сильно бесит - а потом на каспера валю :))

короче забью я на всё это - на то я и "уставший интернетчик"

Ответить

Номер ответа: 26
Автор ответа:
 LamerOnLine



ICQ: 334781088 

Вопросов: 108
Ответов: 2822
 Профиль | | #26 Добавлено: 27.09.05 18:15
Знакомо дело... Тоже вроде интересно поюзать все, а как следствие - 160 Гб винт забит почти на 70%, из всего этого полезное - только две оси :)))

Ответить

Номер ответа: 27
Автор ответа:
 MastMan



Вопросов: 0
Ответов: 51
 Web-сайт: microsoft.com
 Профиль | | #27
Добавлено: 27.09.05 20:46
Ну... Ты перечислил десяток программ.
3 десятка (в 3 раза больше) на разрешении 1280x1024 не будут занимать 3 столбца!

Так что ненужных программ у тебя куда больше, чем 2/3.

Ответить

Номер ответа: 28
Автор ответа:
 Morpheus



Вопросов: 224
Ответов: 3777
 Web-сайт: xury.zx6.ru
 Профиль | | #28
Добавлено: 27.09.05 21:02
Блин ну я ж не буду все перечислять то :) сам подумай :) это тока самые объёмные. а так прикинь - различные плееры (ну увлекаюсь я видео и один меня не устраивает. никакой) 5 штук, всякие акробаты, квиктаймы, резалки на СД кроме неро ещё две, эл. словари - без них никак, работа со звуком (редакторы, подавители шумов), офис, фаерволы, файло- и сайто-качалки, программирование, натройщики ситемы, почтовики, п2п клиенты, апачи, работа с ДВД, со сканером, с файловой системой и битыми СД + отец ещё штук 10 юзает - геогр-е карты там итп. короче их тока сгрупировать можно

Ответить

Номер ответа: 29
Автор ответа:
 sne



Разработчик Offline Client

ICQ: 233286456 

Вопросов: 34
Ответов: 5445
 Web-сайт: hw.t-k.ru
 Профиль | | #29
Добавлено: 27.09.05 21:18
И что с того? Все программы автоматически стали Open Source'ом?

Нет, но подавляющее большинство из них - бесплатными :P

Ответить

Номер ответа: 30
Автор ответа:
 Shark



ICQ: 284036855 

Вопросов: 35
Ответов: 155
 Web-сайт: www.ma26.ru
 Профиль | | #30
Добавлено: 27.09.05 22:26
Чем хвалится какие у кого компьютеры и обсуждать .Net лучше помогите с COM - портом.
Кстати у меня есть пишуший DVD и 2 винта на 40 и 200 гигов. Свободно осталось около 20. Это просто вопрос удобства. Я спокойно обходился если было бы 15, но лучше когда 100 гигов фильмов и 20 гиг музыки. И не надо вставлять разные диски и можно удалить все что не нравится.

Ответить

Страница: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам