Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Работа с данными

Страница: 1 |

 

  Вопрос:  Помогите вставить в проект VB текст MSWord. Добавлено: 08.09.05 15:21  

Автор вопроса:  S'Adm*n
Помогите вставить в проект VB иллюстрированный текст MSWord, взятый из поля "Объект OLE" базы данных MS Access.
В кратце о проблеме:
Программа тестирования берёт всю информацию (текст вопросов, ответов и т.д.) из одного (принцип 1тест-1файл) файла базы данных. Застопорился на необходимости добавления иллюстрированной помощи к некоторым (по желанию авторов теста) вопросам. Может есть такой компонент VB, понимающий формат MSWord и имеющий группу параметров Data?
Заранее спасибо.

Ответить

  Ответы Всего ответов: 3  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 Sharp


Лидер форума

ICQ: 216865379 

Вопросов: 106
Ответов: 9979
 Web-сайт: sharpc.livejournal.com
 Профиль | | #1
Добавлено: 08.09.05 18:00
Используй лучше HTML и WebBrowser

Ответить

Номер ответа: 2
Автор ответа:
 S'Adm*n



Вопросов: 1
Ответов: 1
 Профиль | | #2 Добавлено: 08.09.05 18:50
Можно по-подробнее? А именно, как называется компонент, способный отображать HTML-документ с "встроенными" изображениями (т.е. вроде .mht или .cfm). Если Вы имели ввиду открывать из кода окно браузера, то как тогда передать ему HTML-код, не имея урл'а? Короче, не понял я, тормоз, видимо ))

Зато, вот что подумал:
поставщиком данных для проекта выступает объект adodc1, просмотреть документ word можно в объекте OLE, но в свойстве DataSource объекта OLE1 невозможно установить adodc1, говорит:
"No compatible data source was found for this control. Please add an intrinsic Data Control or Remote Data Control to the form".
Как я понял, ему нужна связь с DAO, а у меня - ADO. Может есть какой-нибудь "продвинутый" компонент OLE, чтоб работал с ADO?

Ответить

Номер ответа: 3
Автор ответа:
 Sharp


Лидер форума

ICQ: 216865379 

Вопросов: 106
Ответов: 9979
 Web-сайт: sharpc.livejournal.com
 Профиль | | #3
Добавлено: 09.09.05 01:36
Разве контрол WebBrowser не умеет отображать веб-архивы? Правда, для них придется сохранять документ на диск.

Ответить

Страница: 1 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам