Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Совместные проекты

Страница: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

 

  Вопрос: Предлагаю совместный крупномасштабный web-проект Добавлено: 03.09.05 00:21  

Автор вопроса:  Morpheus | Web-сайт: xury.zx6.ru

Ответить

  Ответы Всего ответов: 91  

Номер ответа: 31
Автор ответа:
 HACKER


 

Разработчик Offline Client

Вопросов: 236
Ответов: 8362
 Профиль | | #31 Добавлено: 05.09.05 14:08
Та не, отпадает, ну подумай где он возмёт 700 ГБ, и сколько нам это обойдётся, и сколько обойдётся ему, если скажут что мол у вас на хостинге какие-то балбесы мп3 разместили, ему ж по голове дадут :) Это очень дорогая затея, 700 ГБ + неогранич. траф + маза чтоб не закрыли из за пиратских мп3. Выгодней свою сеть сделать + 1 маленький хостинг... В компы в сети связываются с хостингом и передают ему на скрипты свои IP адреса и список доступных альбомов. Посититель заходит на тот небольшой сайт, ему там показано какие "серваки" в онлайне, и есть список альбомов на каждом серваке... Далее клацаем по какому нибуть серваку, этим делаем переходим на "собственный сервак" там смотрим список фалов, качаем что нужно итп... Всё элементарно, и будет работать и никто ничего сказать не сможет, хостинг наш собственный, а там где захостились лежит небольшой сайтик со скриптами для регестрации серваков, и всё... :)

Ответить

Номер ответа: 32
Автор ответа:
 HACKER


 

Разработчик Offline Client

Вопросов: 236
Ответов: 8362
 Профиль | | #32 Добавлено: 05.09.05 14:15
Sharp, конечно спрятать свой истинный IP через 1000 прокси, было бы идеальное решение. Пройти через 1000 прокси чтобы получить мой IP - задача на несколько лет, но к тебе чисто риторический вопрос...

Где мы найдём 1000 работающих прокси? :))))))))

И самое весёлое...

Кто будет сцеплять 1000 прокси в одну цепочку? :)

Ответить

Номер ответа: 33
Автор ответа:
 ViktorZ



ICQ: 271202919 

Вопросов: 56
Ответов: 837
 Профиль | | #33 Добавлено: 05.09.05 16:18
а не, отпадает, ну подумай где он возмёт 700 ГБ, и сколько нам это обойдётся, и сколько обойдётся ему, если скажут что мол у вас на хостинге какие-то балбесы мп3 разместили, ему ж по голове дадут :) Это очень дорогая затея, 700 ГБ + неогранич. траф + маза чтоб не закрыли из за пиратских мп3. Выгодней свою сеть сделать + 1 маленький хостинг... В компы в сети связываются с хостингом и передают ему на скрипты свои IP адреса и список доступных альбомов. Посититель заходит на тот небольшой сайт, ему там показано какие "серваки" в онлайне, и есть список альбомов на каждом серваке... Далее клацаем по какому нибуть серваку, этим делаем переходим на "собственный сервак" там смотрим список фалов, качаем что нужно итп... Всё элементарно, и будет работать и никто ничего сказать не сможет, хостинг наш собственный, а там где захостились лежит небольшой сайтик со скриптами для регестрации серваков, и всё... :)


Он отнесся к этому с иронией.

Где мы найдём 1000 работающих прокси?

Даааа они мрут как мухи...

Ответить

Номер ответа: 34
Автор ответа:
 Morpheus



Вопросов: 224
Ответов: 3777
 Web-сайт: xury.zx6.ru
 Профиль | | #34
Добавлено: 05.09.05 16:29
Где мы найдём 1000 работающих прокси? :))))))))

Да и скорость у них будет капец :( низкая
А если платные? во сколько миллионов это обойдётся??? :))))))))


Кстати, чё там всё про 700 гиг - я же пошутил-это на случай если у нас будет 100 000 файлов в 256 кбп/с каждый :) Естественно сначала нужно гораздо меньше. Хотя надеюсь, что масштабы увеличатся на порядок.

Всё таки если подумать-теперь идея с заказами и кешем (ручной или автоматизированной выгрузке мп3 по требованию) уже не кажется такой невыполнимой :)

Ответить

Номер ответа: 35
Автор ответа:
 ViktorZ



ICQ: 271202919 

Вопросов: 56
Ответов: 837
 Профиль | | #35 Добавлено: 05.09.05 19:49
А если платные? во сколько миллионов это обойдётся??? :))))))))

ну на самом деле всего лишь в 10 ;-)))

Ответить

Номер ответа: 36
Автор ответа:
 HACKER


 

Разработчик Offline Client

Вопросов: 236
Ответов: 8362
 Профиль | | #36 Добавлено: 05.09.05 23:28
так, ну ладно, потрепались по душам хорошо, а вот когда к делу, по себе знаю.. :) что не всегда всё получается. Тут вопросы такие..

1) Кто руководитель проекта?
2) Что реально решаем с хостингом?
3) Какой домен?

Ответить

Номер ответа: 37
Автор ответа:
 Morpheus



Вопросов: 224
Ответов: 3777
 Web-сайт: xury.zx6.ru
 Профиль | | #37
Добавлено: 06.09.05 00:45
2HACKER:
Всё таки самое важное-это наверное хостинг. а домен потом прикрутимю...

Да кстати, а никто не думал создать кучу бесплытнах сйтов по 100 мегабайт каждый на таких серверах как h15 итп и грузить туда? вот я уже сделал кое-что для примера:
http://www.xury.h15.ru/pirate/usher_yeah.mp3
-хотя конечно надо что то посолиднее, но место в принципе есть халявное. Есть правдя у них "подлость" - повреждают файлы, но их и запаковать не сложно а на сайта сказать что это zip...

Ответить

Номер ответа: 38
Автор ответа:
 Sharp


Лидер форума

ICQ: 216865379 

Вопросов: 106
Ответов: 9979
 Web-сайт: sharpc.livejournal.com
 Профиль | | #38
Добавлено: 06.09.05 00:56
1000 прокси - это в идеале. Кроме того, вы невнимательно читали, под прокси я подразумевал хостинг со скриптами, который может быть использован как своеобразный прокси. Обычные прокси ведут логи и договориться компетентным органам с их владельцами обычно намного легче :)
Более чем уверен, что сразу 700 гигов мп3шников вы не заргузите :)
В общем, если найдете хостинг (лучше сразу много :)), обязательно послушайтесь меня в плане защиты - хорошее место с мп3шниками найти (и мне в том числе) очень сложно, музыку слушать хочется, платить за нее - нет, а незащитившихся пиратов так быстро закрывают...

Ответить

Номер ответа: 39
Автор ответа:
 HACKER


 

Разработчик Offline Client

Вопросов: 236
Ответов: 8362
 Профиль | | #39 Добавлено: 06.09.05 02:02
хм... Morpheus размещать на тких сайтах файлы к которым не будет ссылок на страницах - запрещается. Чего никто не поддерживает создание своей мп3 сети? Т.е. что-то типа своего хостинга... Если меня ещё и защитят через проксю, это только + !

Ответить

Номер ответа: 40
Автор ответа:
 Morpheus



Вопросов: 224
Ответов: 3777
 Web-сайт: xury.zx6.ru
 Профиль | | #40
Добавлено: 06.09.05 02:22
2 HACKER: Я смогу взять гиг 20-25 и то если расчищу место... но как это всё организовать? и ещё бы скорость ограничить хотя бы до 20-30 килобайт/секунду/пользователя, а то мне ж и работать за нимохота :)


размещать на тких сайтах файлы к которым не будет ссылок на страницах - запрещается.

а мы разместим. для вида

Ответить

Номер ответа: 41
Автор ответа:
 Morpheus



Вопросов: 224
Ответов: 3777
 Web-сайт: xury.zx6.ru
 Профиль | | #41
Добавлено: 06.09.05 02:46
Кстати, вот я тут ради проверки выгрузил альбом Stratovarius-Infinite с битрейтом 192-320 кбпс и дал ссылки на песни:
http://www.morph0001.h15.ru
(все песни будут загружены минту через 40 после опубликования этого поста-пока только две песни)
Скорость аплоада ~35 килобайт в секунду (тоже ничё ещё)
Посмотрим, если не снесут может прокатит в дальнейшем...

Ответить

Номер ответа: 42
Автор ответа:
 Morpheus



Вопросов: 224
Ответов: 3777
 Web-сайт: xury.zx6.ru
 Профиль | | #42
Добавлено: 06.09.05 06:31
Блин, извиняюсь за три поста подряд-но я ошибся- максимум, что нам дадут такие хостинги-это 160-192 кбпс. хотя и этого наверное будет достаточно

Ответить

Номер ответа: 43
Автор ответа:
 ViktorZ



ICQ: 271202919 

Вопросов: 56
Ответов: 837
 Профиль | | #43 Добавлено: 06.09.05 18:16
Посоветовался я тут еще с одним челом. Так вот он говорит хреново это с музыкой связываться. Мало кому головная боль с Авторским правом нужна. Хлебнете говорит он проблем с этой лабудой, хотя затея ценная но в наших условиях пока малоосуществимая.

Ответить

Номер ответа: 44
Автор ответа:
 HACKER


 

Разработчик Offline Client

Вопросов: 236
Ответов: 8362
 Профиль | | #44 Добавлено: 06.09.05 21:54
Morpheus на холме держать мп3 получится до поры до времени, т.е. когда загрузишь много - закроют, а пока пара песен, считай что ещё никто не заметил...

Организовать свою сеть довольно просто:
Берём любой хостинг с поддержкой пхп, желатеьлно мускул конечно, но... вообщем пхп. Пишем скрипт для регестрации серваков и получения от них списка песен. Далее ты к примеру ставишь у себя Apache + PHP. Пишем ешё небольшой скрипт для передачи на центральный хостинг POSTA с твоим IP и названием альбома. Когда нажмут "скачать" на центральном хостинге, то пост придёт к твоему серваку и обработается твоими скриптами... А именно будет передаваться ссылка (в которой твой IP) и путь к песне, ну и соответственно у клиента выскочит окошко даунлоада... Добавить к такой схеме прокси, думаю если что Sharp поможет, то будет вообще всё ништяк. (наверно) :)

Ответить

Номер ответа: 45
Автор ответа:
 Morpheus



Вопросов: 224
Ответов: 3777
 Web-сайт: xury.zx6.ru
 Профиль | | #45
Добавлено: 07.09.05 16:09
Тогда надо Sharp'a руководителем назначать :)

Ответить

Страница: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам