Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Офф-топ

Страница: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

 

  Вопрос: Новый раздел сайта - хакинг ... Добавлено: 01.09.05 20:10  

Автор вопроса:  ionux | Web-сайт: localhost | ICQ: 327420631 

Ответить

  Ответы Всего ответов: 85  

Номер ответа: 46
Автор ответа:
 HACKER


 

Разработчик Offline Client

Вопросов: 236
Ответов: 8362
 Профиль | | #46 Добавлено: 05.09.05 14:08
В корне неверное утвеверждение. Хакерами становяться, когда занимаются чем то очень дого и плотно. Никому не дано от балды найти дыры в Ос, никогда человек не сведующий в компьютере не взломает сайт.


во, во... Ещё раз подтверждается, хороший программер - хакер. И я полностью согласен с Sharp'om взломщик - преступник, им правят деньги, чего не скажешь про хакера...

Ответить

Номер ответа: 47
Автор ответа:
 CyRax



Разработчик Offline Client

ICQ: 204447456 

Вопросов: 180
Ответов: 4229
 Web-сайт: basicproduction.nm.ru
 Профиль | | #47
Добавлено: 05.09.05 15:22
Хороший крэкер поломает, потом починит взад

 Павел, ты о чём? Крекеру ничего чинить не нужно, т.к. он занимается исключительно ПО. К сайтам он не имеет никакого отношения.

Ответить

Номер ответа: 48
Автор ответа:
 Павел



Администратор

ICQ: 326066673 

Вопросов: 368
Ответов: 5968
 Web-сайт: www.vbnet.ru
 Профиль | | #48
Добавлено: 05.09.05 15:36
Крэкерами я называю тех, кого незаслуженно считают хакерами. Читай выше.

Ответить

Номер ответа: 49
Автор ответа:
 ViktorZ



ICQ: 271202919 

Вопросов: 56
Ответов: 837
 Профиль | | #49 Добавлено: 05.09.05 16:16
Крэкеры это те кто пишет кряки. А не взламывают сайты.

во, во... Ещё раз подтверждается, хороший программер - хакер. И я полностью согласен с Sharp'om взломщик - преступник, им правят деньги, чего не скажешь про хакера.

Нифига не подтверждается. Хороший программер это хороший программер хакер чуть выше, Имо.
2 UU: Я ненавижу тех кто после того как я что то сделал людям насчет компа называют меня хакером. я готов битой бить тех кто называет меня хакером:-)))) Это все = что приписать то, чем ты на самом деле не владеешь. Я полностья согласен насчет дискредетации этого слова. Тока пример со словом голубой здесь больше подойдет, его теперь произнести даже стыдно:)))

Ответить

Номер ответа: 50
Автор ответа:
 CyRax



Разработчик Offline Client

ICQ: 204447456 

Вопросов: 180
Ответов: 4229
 Web-сайт: basicproduction.nm.ru
 Профиль | | #50
Добавлено: 05.09.05 16:34
По моему сравнивать хакера с программистом не имеет смысла. Взлом компьютерных сисетм - лишь одна из его специализаций. Понятие хакера носит скорее мифический чем технический характер. Из за отсустсвия специализированного определения его можно интерпретировать как угодно (у кого на что фантазии хватит). Сравнение по ступеням программиста и хакера считаю неудачным. Программист может быть на несколько порядков образованней хакера, но от этого он им не становится, т.к. не специализируется на взломе.

Ответить

Номер ответа: 51
Автор ответа:
 User Unknown



Вечный Юзер!

ICQ: uu@jabber.cz 

Вопросов: 120
Ответов: 3302
 Профиль | | #51 Добавлено: 05.09.05 16:40
Вдумчиво читаем: http://en.wikipedia.org/wiki/Hacker

Ответить

Номер ответа: 52
Автор ответа:
 CyRax



Разработчик Offline Client

ICQ: 204447456 

Вопросов: 180
Ответов: 4229
 Web-сайт: basicproduction.nm.ru
 Профиль | | #52
Добавлено: 05.09.05 17:02
Собственно повторяет то что я сказал. Мне не удалось подобрать соответствующих терминов, поэтому попробую раскрыть существующие. Стратегический подход включает совокупность мероприятий: сбор предвартиельных данных (разведка), обеспечение тылов и планирование последовательности действий. Тактическое мероприятие - это поведение на конкретном локальном участке стратегии, иными словами это возможность мнгновенного реагирования (и оперативного составления плана поведения) на внезапно возникщие (или запланированные) ситации.
Сказать что хакер не использует стратегии или у него доминирует тактика нельзя. Просто с тактическими мероприятиями жертвы сталкиваются непосредственно, а стратегический план чаще всего находится у хакера в голове и может быть отслежен по его действиям, в противном случае - по документам.

Ответить

Номер ответа: 53
Автор ответа:
 Павел



Администратор

ICQ: 326066673 

Вопросов: 368
Ответов: 5968
 Web-сайт: www.vbnet.ru
 Профиль | | #53
Добавлено: 05.09.05 17:38
Во! Я хакерами считаю именно вот этих:

Hacker: Highly skilled programmer


А остальные - нафик, нафик...

Ответить

Номер ответа: 54
Автор ответа:
 ViktorZ



ICQ: 271202919 

Вопросов: 56
Ответов: 837
 Профиль | | #54 Добавлено: 05.09.05 19:48
Хакером можно назвать того кто на чем то узко специализируется, к примеру раньше были телефонные хакеры. У них было свое название, но суть то не менялась, они просто лучше разбирались в телефонах чем владельцы крупнейших компаний например BEll.

Ответить

Номер ответа: 55
Автор ответа:
 CyRax



Разработчик Offline Client

ICQ: 204447456 

Вопросов: 180
Ответов: 4229
 Web-сайт: basicproduction.nm.ru
 Профиль | | #55
Добавлено: 05.09.05 20:07
Так, значит у нас появилось несколько определений понятия хакера:
1. Взломщик, который в свою очередь может быть:
 1.1. Узкоспециализированный;
 1.2. Широкопрофильный.
2. Высококлассный програмист, который опять же делится на:
 2.1. Широкопрофильный;
 2.2. Специализирующийся на взломе.

Осталось только выяснить является ли хакер профессионалом или же это любитель. Уточню что под профессионалом подразумевается специалист, получивший специальное образование, а любитель, как правило, самоучка.

PS: Это всё не классификация хакеров, а попытка подитожить кто как понимает это слово.

Ответить

Номер ответа: 56
Автор ответа:
 ViktorZ



ICQ: 271202919 

Вопросов: 56
Ответов: 837
 Профиль | | #56 Добавлено: 05.09.05 21:04
Это может быть и спец и любитель причем скилл любителя может быть выше спеца,все зависит от любознательности и стремления. Если он программист значит ему просто легче будет понять взлом ПО, если он сетевин значит сайта. А если он просто хороший болтун то он просто достанет пароль без взлома(соц инж.) Так что под общий знаменатель не получится хотя что-то общее выделить можно. Вряд ли широкопрофильный, тут одно что то освоить проблема. Ведь не зря общий физик знает меньше электронщика или ядерщика.Я бы так сказал узкоспециализированный ВЗломщик с большим стажем и своим подходом ко взлому. Хотя это слишком общее определение.

Ответить

Номер ответа: 57
Автор ответа:
 Morpheus



Вопросов: 224
Ответов: 3777
 Web-сайт: xury.zx6.ru
 Профиль | | #57
Добавлено: 05.09.05 21:05
А ещё HACKER - это человек, пытающийся создать игруху совместными усилиями на форуме, применяя эксклюзивные юзер-контроллы :))

Ответить

Номер ответа: 58
Автор ответа:
 CyRax



Разработчик Offline Client

ICQ: 204447456 

Вопросов: 180
Ответов: 4229
 Web-сайт: basicproduction.nm.ru
 Профиль | | #58
Добавлено: 05.09.05 22:17
Vik,
 Вопрос идёт не о конкретных случаях, а о понятии термина "хакер". По твоему выходит хакер не может обладать знаниями по сетям, программированию и убеждению одновременно? А по моему хакер пользуется любыми доступными средствами и они для него не проблема. Нужны сети - походу разбирается в сетях, тоже самое и с программированием и социальной инженерией. Это и есть т.н. тактические приёмы.

Ответить

Номер ответа: 59
Автор ответа:
 HACKER


 

Разработчик Offline Client

Вопросов: 236
Ответов: 8362
 Профиль | | #59 Добавлено: 05.09.05 22:56
2 Morpheus, ага, есть такой :)

Блин, я повторюсь... хакером может быть любой отличный программист. Неважно в чём он программирует, WIN32 или Web. Если хорошо в чём то разбираться, можно найти уязвимость в системе которую писали те кто ниже по уровню, или может просто случайно что-то забыли... Хороший программист увидит это, любопытный попробует, взломщик нанесёт вред (задефейсит) и уйдёт, хакер, свяжется с админом, скажит что есть бага, хоч покажу давай деньгу, итп... Отдельные случаи когда выгодней напакостить чем уведомить админа. Настоящий хакер, который этим живёт, а не иногда случайно что-то находит... если иначе, то это уже программер.

Ответить

Номер ответа: 60
Автор ответа:
 sne



Разработчик Offline Client

ICQ: 233286456 

Вопросов: 34
Ответов: 5445
 Web-сайт: hw.t-k.ru
 Профиль | | #60
Добавлено: 05.09.05 23:22
Хакером может быть и ламер, что нечаянно снесет сайт. Хацкеры веть тоже разные случаются. Хакер не программист, но может им быть, т.к. знание не порок :)
Хакер - злодей, в большинстве случаев, а не добродетель.

Вообще хр. бесполезный флуд разводить, а то сейчас определение старенькое напишу :)) Разумеется что сейчас под это понятие подгоняют кого хошь, но это уже совсем другая история...

Ответить

Страница: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам