Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Общий форум

Страница: 1 |

 

  Вопрос: Как удалить саму себя? Добавлено: 12.08.05 19:54  

Автор вопроса:  Amor | ICQ: 1268198 
Как самоудаллиться на VB

Ответить

  Ответы Всего ответов: 14  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 Black Dragon



ICQ: 321186096 

Вопросов: 30
Ответов: 347
 Web-сайт: в разработке
 Профиль | | #1
Добавлено: 12.08.05 20:24
Создаешь bat-файл с командой удаления проги, а форму выгружаешь. Когда прога закроется, bat-файл удалит прогу, а потом и себя.

Ответить

Номер ответа: 2
Автор ответа:
 someone



Вопросов: 215
Ответов: 1596
 Web-сайт: 123
 Профиль | | #2
Добавлено: 12.08.05 21:31
БЛИН, ТЕБЕ В ПРИМЕРЫ НАДО !!!!!
ну короче BD все правильно сказал. но такие вопросы уже были, поиск ведь есть.

Ответить

Номер ответа: 3
Автор ответа:
 Amor



ICQ: 1268198 

Вопросов: 31
Ответов: 101
 Профиль | | #3 Добавлено: 13.08.05 00:25
Ага

Ответить

Номер ответа: 4
Автор ответа:
 Barsik



Разработчик Offline Client

ICQ: 343368641 

Вопросов: 17
Ответов: 686
 Web-сайт: barsik.newmail.ru
 Профиль | | #4
Добавлено: 13.08.05 12:54
а батник сам куда? не...
на vbstreet глянь там полное удаление...

Ответить

Номер ответа: 5
Автор ответа:
 Black Dragon



ICQ: 321186096 

Вопросов: 30
Ответов: 347
 Web-сайт: в разработке
 Профиль | | #5
Добавлено: 14.08.05 18:22
а батник сам куда?

Куда-куда, туда же, куда и прога пойдет... :)

Ответить

Номер ответа: 6
Автор ответа:
 HACKER


 

Разработчик Offline Client

Вопросов: 236
Ответов: 8362
 Профиль | | #6 Добавлено: 14.08.05 23:50
Та да, читал я чё на vbstreet, там страшное с внедрением, ассемблером итп... :) А от батик просто и работает, и куда его пофиг, путь главное правельно прописать...

Ответить

Номер ответа: 7
Автор ответа:
 someone



Вопросов: 215
Ответов: 1596
 Web-сайт: 123
 Профиль | | #7
Добавлено: 15.08.05 14:31
Да, обидно только что еще не изобрели как удалить прогу скачанную из нета (одноразовую, к примеру).
Юзер восстановит из архива и будет таков :(

Ответить

Номер ответа: 8
Автор ответа:
 HACKER


 

Разработчик Offline Client

Вопросов: 236
Ответов: 8362
 Профиль | | #8 Добавлено: 15.08.05 15:55
Почему же? Это и из этой же темы, только программу не архивом распостранять, а exe файлом, а сжать можно тем же UPX'ом или FSG, как файл запустится поставить в системе метку что прога ужа запускалась, ждать завершения, при завершении удалить себя. При запуске проги смотреть метку, если она есть - посылать :) Впрочем профессиональные крякеры всё сломают, поэтому я считаю что сильно упираться в защиту не стоит, а от ламеров подобного трюка вполне хватит, ещё если доработать (оригинально удалять, оригинально метку ставить) то думаю всё будет ок...

Ответить

Номер ответа: 9
Автор ответа:
 Black Dragon



ICQ: 321186096 

Вопросов: 30
Ответов: 347
 Web-сайт: в разработке
 Профиль | | #9
Добавлено: 15.08.05 20:04
Впрочем профессиональные крякеры всё сломают


К сожалению и к счастью, нет неломаемой защиты проги.

Ответить

Номер ответа: 10
Автор ответа:
 someone



Вопросов: 215
Ответов: 1596
 Web-сайт: 123
 Профиль | | #10
Добавлено: 15.08.05 21:47
Почему же? Это и из этой же темы, только программу не архивом распостранять, а exe файлом, а сжать можно тем же UPX'ом или FSG, как файл запустится поставить в системе метку что прога ужа запускалась, ждать завершения, при завершении удалить себя. При запуске проги смотреть метку, если она есть - посылать :) Впрочем профессиональные крякеры всё сломают, поэтому я считаю что сильно упираться в защиту не стоит, а от ламеров подобного трюка вполне хватит, ещё если доработать (оригинально удалять, оригинально метку ставить) то думаю всё будет ок...

Так вот именно, что тока от ламеров :(
А кому надо - и с меткой разберутся, скачают еще раз и ...

Ответить

Номер ответа: 11
Автор ответа:
 HACKER


 

Разработчик Offline Client

Вопросов: 236
Ответов: 8362
 Профиль | | #11 Добавлено: 16.08.05 00:04

меткой разберутся


метку можно поставить в совершенно левый файл, хоть exe, и он будет работать! Усложнить жизнь крякерам можно:

- Мониторить окна принахождении Caption от FileMoon, RegMoon, SoftIce... убивать процесс

- Полно шифраторов exe (хотя мне больше нравится паковать UPX'ом и портить данные о том что это UPX, даже прога есть специальная, всё просто, а распокавать неполучается, не оригинальным upx, не спец. прогами, крякеры в ярости... :)


Хотябы этого будет достаточно чтобы отбить охоту ломать прогу.

Ещё если почитать статьи и сделать выводы, так я скажу что и профиссионалам будет не легко (а может даже у них ничего не получится), а ламеры вообще сразу отойдут курить...

Ответить

Номер ответа: 12
Автор ответа:
 someone



Вопросов: 215
Ответов: 1596
 Web-сайт: 123
 Профиль | | #12
Добавлено: 16.08.05 10:57
Даа, все это сложная защита, но!
Проблема в том, что все равно сломают! Мне надо сделать защиту от распространения и многоразового использования для проги (заказ домена).
Купив домен юзеру высылается прога, а он там уже выбирает домен и прога генерирует запрос к рипну...

Ответить

Номер ответа: 13
Автор ответа:
 HACKER


 

Разработчик Offline Client

Вопросов: 236
Ответов: 8362
 Профиль | | #13 Добавлено: 16.08.05 12:04
про многоразовое копирование я рассказал выше. Насчёт защиты от распостранения, можно привязать прогу к дате создания материнки, дате создания видухи, серийника жесткого диска итп... всё это совместить, сгенерировать код и получится код по которому можно идентифицировать определнный компьютер. Потом перед отправлением той твоей что для домена, сначала высылать прогу которая будет показывать этот "уникальный" код компьютера, потом брать этот "уникальный" и проверять его в основной проге, если не он then End ... else print "Hello World" :)

Ответить

Номер ответа: 14
Автор ответа:
 HACKER


 

Разработчик Offline Client

Вопросов: 236
Ответов: 8362
 Профиль | | #14 Добавлено: 16.08.05 12:05
про многоразовое копирование я рассказал выше. Насчёт защиты от распостранения, можно привязать прогу к дате создания материнки, дате создания видухи, серийника жесткого диска итп... всё это совместить, сгенерировать код и получится код по которому можно идентифицировать определнный компьютер. Потом перед отправлением той твоей что для домена, сначала высылать прогу которая будет показывать этот "уникальный" код компьютера, потом брать этот "уникальный" и проверять его в основной проге, если не он then End ... else print "Hello World" :)

Ответить

Страница: 1 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам