Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Общий форум

Страница: 1 |

 

  Вопрос: Сежим совместимости (compatibility mode) Добавлено: 09.08.05 00:17  

Автор вопроса:  kolyanoid
Народ! Подскажите пожалуйста, как поменять режим совместимости у приложения програмно (полный путь к приложению известен)? Нужно пазарез, а то прога запущенная в режиме ХР (без совместимости) вылетает из-за багов :( В режиме совместимости с Вин 98\Ме работает как часы :(

Ответить

  Ответы Всего ответов: 4  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 Hunter2003



ICQ: 287314254 

Вопросов: 14
Ответов: 72
 Профиль | | #1 Добавлено: 09.08.05 12:54
А это приложение твоё или стороннее?

Ответить

Номер ответа: 2
Автор ответа:
 kolyanoid



Вопросов: 19
Ответов: 60
 Профиль | | #2 Добавлено: 09.08.05 14:30
Моё, но написано не на ВБ, а на DarkBasic Professional (сейчас оно в разработке - поэтому менять всё что угодно могу). Это редактор карт к моей игре.

Просто появился очень плохой глюк (баг языка скорее всего) - прога вылетает в винду без сообщения об ошибке... Вылетает без очевидных причин. Единственный способ решения проблемы оказался, как ни странно, режим совместимости (ужОс - всю жизнь думал, что это никому никогда не помогает ^_^).

Вот такие пироги. Нужно во что бы то ни стало поменять (включить) режим совместимости програмно.

Ответить

Номер ответа: 3
Автор ответа:
 kolyanoid



Вопросов: 19
Ответов: 60
 Профиль | | #3 Добавлено: 09.08.05 14:35
Кстати, это не только DarkBasicPro так грешит... Blitz3D тоже также себя ведёт... Но у него можно найти проблемную строку и как-то обойти этот баг... А вот в ДБпро это строка разная и выявить её не возможно.

У Блитца, кстати, выскакивает ошибка - чего-то там с памятью связано. 2-е решение Блитцевского бага - тоже режим совместимости.

Ответить

Номер ответа: 4
Автор ответа:
 kolyanoid



Вопросов: 19
Ответов: 60
 Профиль | | #4 Добавлено: 09.08.05 18:15
ВСЁ!!! Нашёл! Как всегда всё оказалось ОЧЕНЬ просто :) Информация хранится в реестре в абсолютно доступном для чайников виде ^_^

HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsaft\Windows NT\CurrentVersion\AppCompatFlags\Layers

О том, какие должны быть значения параметра - поэксперементируйте. Задайте любому приложению режим совместимости и увидите как в реестре по этому адресу появится новый параметр.

Ответить

Страница: 1 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам