Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - .NET

Страница: 1 |

 

  Вопрос: Привязка TreeView к таблице в Базе Данных Добавлено: 31.07.05 17:19  

Автор вопроса:  VB2000
Можно ли стандартный TreeView привязать к таблице в БД что бы он отображал ее содержимое. Т.е. его ветви хранились в БД.

А может кто подскажет другой способ

Ответить

  Ответы Всего ответов: 4  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 sne



Разработчик Offline Client

ICQ: 233286456 

Вопросов: 34
Ответов: 5445
 Web-сайт: hw.t-k.ru
 Профиль | | #1
Добавлено: 31.07.05 21:32
можно... но не уверен что тебя устроит сто-ль непростой способ... все .НЕТчики желают удобства :(

ЗЫ
проще воспользоваться гридом каким-нить...

Ответить

Номер ответа: 2
Автор ответа:
 VB2000



Вопросов: 1
Ответов: 2
 Профиль | | #2 Добавлено: 31.07.05 22:35
можно и без удобств, желательно какойнибудь пример, можно даже набросок примера.

Насчет грида, мне нужно раскрывающиеся дерево. В нем будет отображаться иерархия элементов. и т.д.

На делфях есть компанент для этого, но мне хотелось бы на VB. Можно в принципе компанент этот расковырять, но это все равно что с нуля руками делать.

З.Ы. Неужели этого никто неписал до меня? :)

Ответить

Номер ответа: 3
Автор ответа:
 sne



Разработчик Offline Client

ICQ: 233286456 

Вопросов: 34
Ответов: 5445
 Web-сайт: hw.t-k.ru
 Профиль | | #3
Добавлено: 31.07.05 23:03
все же я считаю что тебе проще руками... т.к. тут то же самое руками + самостоятельная отрисовка элементов... (т.к. их может быть в БД много, стандартное добавление - оч. долго), т.е. по мере отображения те прийджется извлекать данные и их показывать... честное слово я себе с трудом представляю.

ЗЫ
пример есть но с ListView, т.е. несколько проще чем тебе требуется... Если интересно то на rsdn.ru Виртуальный ListView зназывается статья...

ЗЗЫ
там же на RSDN была статья по компонентам для .НЕТ... там были гриды, и возможно был и такой как те надо, раскрывающийся, честно говоря не помню... в любом случае хагляни...

Ответить

Номер ответа: 4
Автор ответа:
 VB2000



Вопросов: 1
Ответов: 2
 Профиль | | #4 Добавлено: 31.07.05 23:10
Спасибо. :)

Ответить

Страница: 1 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам