Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - .NET

Страница: 1 |

 

  Вопрос: SQLDataAdapter & DataSet Добавлено: 21.07.05 16:04  

Автор вопроса:  Stas | ICQ: 292728675 
Уважаемые, подскажите, а лучше пример дайте посмотреть, вообщем суть такова. Я создаю DataSet, создаю в нем 4 таблицы путем команды SELECT, меняю данные в таблицах и в итоге мне необходимо внести изменения в базу. Как мне правильнее это сделать?!

  Ответы Всего ответов: 12  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #1 Добавлено: 21.07.05 16:41
SqlDataAdapter.Update
Далее MSDN.

Кстати, если используешь .NET 2.0, то советую вместо DataAdapter использовать TableAdapter.
Номер ответа: 2
Автор ответа:
 Stas



ICQ: 292728675 

Вопросов: 15
Ответов: 24
 Профиль | | #2 Добавлено: 21.07.05 16:46
SqlDataAdapter.Update
Не, блин я в отпаде. Если бы я хотел шарится по невероятно большому MSDN стал бы я писать сюда!!! Мне нужен дельный совет человека который организовывал такие дела. Попробуй обновить датасет с 4-мя таблицами, компилятор о тебе столько скажет!!!!
Номер ответа: 3
Автор ответа:
 dma_caviar



Вопросов: 0
Ответов: 6
 Профиль | | #3 Добавлено: 21.07.05 16:52
Для каждой таблицы нужен свой DataAdapter.
Или ты один запрос (с join-ами) использовал и хочешь все одним махом обновить? Стандарным DataAdapter-ом это не прокатит.
Да и вообще, кривой он, лучше напиши что-нибудь свое для таких целей.
Номер ответа: 4
Автор ответа:
 Stas



ICQ: 292728675 

Вопросов: 15
Ответов: 24
 Профиль | | #4 Добавлено: 21.07.05 16:54
лучше напиши что-нибудь свое для таких целей
Да уж блин, не самую лучшую перспективу ты предложил, эх придется ручками, ручками!!!
Номер ответа: 5
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #5 Добавлено: 21.07.05 16:59
Не, блин я в отпаде. Если бы я хотел шарится по невероятно большому MSDN стал бы я писать сюда!!! Мне нужен дельный совет человека который организовывал такие дела. Попробуй обновить датасет с 4-мя таблицами, компилятор о тебе столько скажет!!!!

Веселый ты парень.
Шариться по "невероятно большому MSDN" тебе бы пришлось, если бы я просто написал "Смотри MSDN".

А так я тебя практически носом ткнул туда, куда тебе нужно - тебе остается только выбрать из 5-ти вариантов перегрузки тот, который тебе подходит.

Плюс - будет пара дельных примеров (в моей мягко говоря лаконичной бета-MSDN 2005 и то один пример небольшой есть.

Мне нужен дельный совет человека который организовывал такие дела.

Это очень дельный совет, если бы я был еще более занят, даже не написал бы "Далее MSDN".

Попробуй обновить датасет с 4-мя таблицами, компилятор о тебе столько скажет!!!!

Ты пробовал это сделать методом Update? Или заранее ноешь, что все так плохо?
Номер ответа: 6
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #6 Добавлено: 21.07.05 17:00
Или ты один запрос (с join-ами) использовал и хочешь все одним махом обновить?

Если учесть, что у чела 4 таблицы, то очевидно, что их можно обновить DataAdapter'ом.
Номер ответа: 7
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #7 Добавлено: 21.07.05 17:02
Да уж блин, не самую лучшую перспективу ты предложил, эх придется ручками, ручками!!!

Не, я не могу!
Человек столкнулся с непреодолимым препятствием - почитать документацию по функции Update... Я плакалъ.
Номер ответа: 8
Автор ответа:
 Stas



ICQ: 292728675 

Вопросов: 15
Ответов: 24
 Профиль | | #8 Добавлено: 21.07.05 17:08
Или заранее ноешь

Ты уважаемый выбирай выражения! Здесь никто не ноет, просто люди которые не сталкивались с какой то проблемой приходят сюда, чтобы просить совета у других людей, которые сталкивались с такой проблемой. Но есть третий тип людей которые просто пишут фразу которая столь же явно понятна, сколько бесполезна и глупа в данном вопросе и думают, что от этого их IQ повышается во много раз!
Номер ответа: 9
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #9 Добавлено: 21.07.05 17:23
Ты уважаемый выбирай выражения!

Ну уж, стараюсь.

Здесь никто не ноет, просто люди которые не сталкивались с какой то проблемой приходят сюда, чтобы просить совета у других людей, которые сталкивались с такой проблемой.

Судя по первому твоему сообщению, ты относишь себя к первому типу?

В таком случае я себя отношу ко второму.

Но есть третий тип людей которые просто пишут фразу которая столь же явно понятна, сколько бесполезна и глупа в данном вопросе и думают, что от этого их IQ повышается во много раз!

Эээ... Это камень в мой огород? А зря...
Я думаю, что мой IQ все-таки повышается, но далеко не из-за этого.

Но я хочу сказать еще вот что.
Есть люди, которые приходят в комьюнити, задают вопрос, и игнорируют ответы, даже банально не посмотрев, что в них написано и не испытав это - и при этом надеются, что кто-то искренне здесь хочет написать прогармму за этого же человека.
Так вот, от этого никакой IQ повышаться не будет.
Номер ответа: 10
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #10 Добавлено: 21.07.05 17:30
Извини, возможно, в предыдущем сообщении был излишне груб, но конкретно ты не написал, в чем состоит твоя проблема и методом Update, так что здесь кроме того, что ты даже не попробовал его исользовать, ничего другого не приходит в голову.

Компилятор не может выдавать ошибку в этих строках:

Dim DS As New DataSet
Dim DA As New SqlDataAdapter

<.....>

DA.Update(DS)

Потому что такая перегрузка (принимающая один параметр как DataSet) есть.

Так что или пиши понятно и с первого раза (чтоб потом не пришлось так подставляться) или не пиши - я, например, 99% информации сейчас получаю из MSDN, Google и т.п., не напрягая других людей.
Номер ответа: 11
Автор ответа:
 Stas



ICQ: 292728675 

Вопросов: 15
Ответов: 24
 Профиль | | #11 Добавлено: 21.07.05 17:36
даже банально не посмотрев, что в них написано и не испытав это

То что ты предложил - DataAdapter.Update
Это я уже пробовал и даже в MSDN немного копался. Я просто могу плюнуть на это комплексное обновление всех таблиц разом и обновить каждую в отдельности, но я знаю, что это не правильно, есть методы которые позволяют обновить весь DataSet. Дык вот я думаю, что если бы сдесь был человек, который сталкивался с такой проблемой он бы просто написал, что не пройдет по таким то и таким то причинам. А не размусолевал бы тут свою идеологию!!! Поэтому все же я считаю, что ты относишься к третьему типу людей которые раннее были мной написаны!
Номер ответа: 12
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #12 Добавлено: 21.07.05 17:44
То что ты предложил - DataAdapter.Update
Это я уже пробовал и даже в MSDN немного копался. Я просто могу плюнуть на это комплексное обновление всех таблиц разом и обновить каждую в отдельности, но я знаю, что это не правильно, есть методы которые позволяют обновить весь DataSet.

У DataAdapter нет методов, которые позволяют обновить сразу весь DataSet.

Дык вот я думаю, что если бы сдесь был человек, который сталкивался с такой проблемой он бы просто написал, что не пройдет по таким то и таким то причинам.

А ты перед не додумался написать в вопросе, что тебе нужно обновить несколько таблиц одновременно, и ты знаешь про DataAdapter.Update?
Нет, ты этого не сделал, поэтому пост №8 чисто на твоей совести.

И если ты ясновидящий, то не думай, что у нас тут весь форум ясновидящих.

PS Правильно поставленный вопрос - половина ответа.

Страница: 1 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам