Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Офф-топ

Страница: 1 | 2 | 3 |

 

  Вопрос: Новый проект. Новый дизайн. VBPower. Добавлено: 15.07.05 13:39  

Автор вопроса:  someone | Web-сайт: 123

Ответить

  Ответы Всего ответов: 32  

Номер ответа: 16
Автор ответа:
 someone



Вопросов: 215
Ответов: 1596
 Web-сайт: 123
 Профиль | | #16
Добавлено: 19.07.05 14:15
блин, не все посты прочитал.
итак, дальше:
>phpBB рулит
странно от тебя такое слышать.
но я согласен. хоть и дырявый, но ОЧЕНЬ УДОБНЫЙ.
SMF даже не так удобен.
-------
а я вот втянулся в PhotoPlex Promote.
желающие находят ссылку в правом верхнем углу любой страницы, кроме форума, например на index.sep.
в оперной версии не предусмотрено

Ответить

Номер ответа: 17
Автор ответа:
 HACKER


 

Разработчик Offline Client

Вопросов: 236
Ответов: 8362
 Профиль | | #17 Добавлено: 20.07.05 02:56
а меня не прёт :(
1) действительно как-то по детски
2) Скучная цветовая гамма
3) Такое ощущение что в вёрде рисовался, слишком всё просто... эти градиенты где надо и где нет...
4) лого действительно перерисовать

ну и вообще....

:(

Ответить

Номер ответа: 18
Автор ответа:
 someone



Вопросов: 215
Ответов: 1596
 Web-сайт: 123
 Профиль | | #18
Добавлено: 20.07.05 09:03
Ну уж насчет того, что просто лучше бы не говорил.

Ответить

Номер ответа: 19
Автор ответа:
 someone



Вопросов: 215
Ответов: 1596
 Web-сайт: 123
 Профиль | | #19
Добавлено: 20.07.05 09:13
Сейчас посмотрел на статистику. Вот что я смог выписать оттуда:
#: #reqs: #pages: browser
--: -----: ------: -------
 1:  4657:    509: MSIE
  :  4557:    489:   MSIE/6
  :   100:     20:   MSIE/5
 2:   456:     68: Opera
  :   314:     49:   Opera/8
  :   116:     15:   Opera/7
  :    26:      4:   Opera/6
 3:    30:     26: Yandex
  :    30:     26:   Yandex/1
 4:   104:     19: Mozilla
  :   104:     19:   Mozilla/1
 5:    29:     17: Netscape (compatible)
 6:    15:     15: Googlebot
  :    15:     15:   Googlebot/2
 7:     7:      7: MSIE incompatible
 8:     6:      6: http:
  :     6:      6:   http://www
 9:     5:      4: Mediapartners-Google
  :     5:      4:   Mediapartners-Google/2
10:     2:      2: Konqueror
  :     2:      2:   Konqueror/3
11:     1:      1: TurnitinBot
  :     1:      1:   TurnitinBot/2
12:     1:      1: msnbot
  :     1:      1:   msnbot/1
  :    12:      0: [not listed: 1 browser]


Сколько ботов, правда?


 
month: #reqs: #pages:
--------: -----: ------:
Jun 2005:  1357:     87:
Jul 2005:  4069:    592:

Неплохая посещаемость...

Ответить

Номер ответа: 20
Автор ответа:
 HACKER


 

Разработчик Offline Client

Вопросов: 236
Ответов: 8362
 Профиль | | #20 Добавлено: 20.07.05 15:38
Я не в обилу, ну серёзно, просто высказался... Хоч у меня вебдизайнер есть знакомый, просто поговори с ним, он расскажет почему оно плохо смотрится, и что-то посоветует.

Ответить

Номер ответа: 21
Автор ответа:
 GlooM



ICQ: 348453688 

Вопросов: 88
Ответов: 356
 Web-сайт: newlc.info
 Профиль | | #21
Добавлено: 20.07.05 18:20
Empro, GlooM читается как Глум, а переводится как "Мрак"...
Что тебе даст набивать статистику? Мы вот не набивали, а за год зашло 70 тысяч... не правильно это...

Ответить

Номер ответа: 22
Автор ответа:
 DaSharm



ICQ: 780477 

Вопросов: 72
Ответов: 1297
 Web-сайт: dasharm.com
 Профиль | | #22
Добавлено: 20.07.05 21:09

2GlooM: www.kstud.com твоя студия? Хорошо рисовать умеете. Почти как профессионалы.... Есть мелкие ляпы но вполне хорошо выходит...

П. С. для процветания советую не валить один CSS файл для всех проектов :))) Линки всюда одного цвета :)

+ подучить бы вам флеш....

И может быть, когда-то вы станете такими же крутыми профессионалами как www.2advanced.com !

Ответить

Номер ответа: 23
Автор ответа:
 someone



Вопросов: 215
Ответов: 1596
 Web-сайт: 123
 Профиль | | #23
Добавлено: 20.07.05 22:38
2HACKER,
подробности в асе, ок?
2Gloom
Это я и сам знаю, но некоторые юзеры ставят иногда себе интересные ники, которые следует читать совсем не так, как надо.
Статистику я не набивал. Это реальные данные.
2DaSharm,
ну это оффтоп... А насчет линков, действительно плохо.

Ответить

Номер ответа: 24
Автор ответа:
 Sharp


Лидер форума

ICQ: 216865379 

Вопросов: 106
Ответов: 9979
 Web-сайт: sharpc.livejournal.com
 Профиль | | #24
Добавлено: 21.07.05 04:19
Empro, пожалуйста, пиши программы. Не пиши сайты.

Ответить

Номер ответа: 25
Автор ответа:
 someone



Вопросов: 215
Ответов: 1596
 Web-сайт: 123
 Профиль | | #25
Добавлено: 21.07.05 09:00
Sharp,
с чего это ты вдруг?
ты же знаешь, что я не такой и мастер.
Посмотри на мои программы. Чего они стоят?
Они даже в примеры по vb наверняка не годятся.
Посмотри: GreyPlayer всех версий, AutorunCreator 2.3, MGIButton, ICQ всех версий, Traffic Counter (странная программа, которая работала у меня на компе недолгое время (хотя все в ней правильно), а теперь не работает даже после реинсталла виндовс (не работает тут функция, даже пример sne, где она юзалась тоже не работает)), потом PowerStyle, были еще какие-то, но теперь уже не помню.
И вот, разве хоть кто-нибудь выразил мне лично респект за полезную программу, поблагодарил?
Нет, никто. А значит и мои программы (все вышеуказанные с исходным кодом!) НИКОМУ НЕ НУЖНЫ.
Значит нету смысла писать программы.
Значит буду писать сайты. Если случится тоже самое, значит я вообще заброшу и интернет и вообще комп. Нету смысла просто будет.
P.S. но я надеюсь, что я смогу сделать посещаемый хороший сайт. По крайней мере пока мне это интересно.

Ответить

Номер ответа: 26
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #26 Добавлено: 21.07.05 11:22
Посмотри на мои программы. Чего они стоят?
Они даже в примеры по vb наверняка не годятся.
Посмотри: GreyPlayer всех версий, AutorunCreator 2.3, MGIButton, ICQ всех версий, Traffic Counter (странная программа, которая работала у меня на компе недолгое время (хотя все в ней правильно), а теперь не работает даже после реинсталла виндовс (не работает тут функция, даже пример sne, где она юзалась тоже не работает)), потом PowerStyle, были еще какие-то, но теперь уже не помню.
И вот, разве хоть кто-нибудь выразил мне лично респект за полезную программу, поблагодарил?
Нет, никто. А значит и мои программы (все вышеуказанные с исходным кодом!) НИКОМУ НЕ НУЖНЫ.

Если программа никому не нужна, то ее исходный код - тем более.
А вообще, написать программу, которая будет кому-то нужна и которую будут использовать, и, возможно, покупать несложно.

Например, напиши программу, которая будет показывать расположение всех естественных спутников Земли в данный момент.
Или расположение всех планет/их естественных спутников относительно Солнца.
Если повезет, то у тебя ее может купить NASA.

Или базу данных для больницы - по своему опыту скажу, что такие встречаются очень редко (я, правда, пока еще не встречал, хотя посетил минимум 2 городских больницы и десяток районных (в счастью, в качестве консультанта :) ).

И таких идей можно найти тысячи - положи перед собой карту города, закрой глаза и ткни в любое место, потом сходи туда и посмотри, где-нибудь да и не хватает какой-нибудь программки. Вот ее и напиши.

Ответить

Номер ответа: 27
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #27 Добавлено: 21.07.05 11:24
P.S. но я надеюсь, что я смогу сделать посещаемый хороший сайт. По крайней мере пока мне это интересно.

Это еще сложнее, чем сделать хорошую программу, так что лучше все-таки пиши программы.

Ответить

Номер ответа: 28
Автор ответа:
 someone



Вопросов: 215
Ответов: 1596
 Web-сайт: 123
 Профиль | | #28
Добавлено: 21.07.05 12:04
;) Я вель совсем не проффесионал. Для этого мне потребуется много времени.
Например, напиши программу, которая будет показывать расположение всех естественных спутников Земли в данный момент.
Или расположение всех планет/их естественных спутников относительно Солнца.
Если повезет, то у тебя ее может купить NASA.

Это довольно сложно, и вообще я воспринимаю это как шутку.
А то бы все программеры только бы и писали такие программы.
Кстати, я встречал такую программу еще год назад.
Или базу данных для больницы - по своему опыту скажу, что такие встречаются очень редко (я, правда, пока еще не встречал, хотя посетил минимум 2 городских больницы и десяток районных (в счастью, в качестве консультанта :) ).

Это, конечно, идея, но вряд ли ее можно хорошо продать.
И таких идей можно найти тысячи - положи перед собой карту города, закрой глаза и ткни в любое место, потом сходи туда и посмотри, где-нибудь да и не хватает какой-нибудь программки. Вот ее и напиши.

Черкассы совсем маленький городок, но компьютерных центров в нем полно. На каждом столбе висит с десяток объявлений типа "Услуги по разработке ПО. Совсем дешево!!!" и т.п.
Это тоже не выход. У меня вообще-то есть маленький и не очень сложный бизнес, но больше чем 50грн за выходные я не смог заработать.
А все эти деньги уходят на разные разности: то мобильник купил (не за 50 конечно ;)), то чехол к нему, то за и-нет заплатил и т.д. и т.п....
А мне еще нужны деньги для хостинга и домена.

Ответить

Номер ответа: 29
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #29 Добавлено: 21.07.05 13:21
;) Я вель совсем не проффесионал. Для этого мне потребуется много времени.

Ну а у тебя что, не времени?

Это довольно сложно, и вообще я воспринимаю это как шутку.
А то бы все программеры только бы и писали такие программы.
Кстати, я встречал такую программу еще год назад.

По определению - программистов, намного меньше, чем задач, которые они могут физически (т.е. учитывая временные рамки - в сутках 24 часа, в году 365 дней и никто не будет работать больше 8 часов в сутки - согласно трудовому праву).

Поэтмоу работы еще непочатый край.

И если ты так будешь забивать на каждую идею - слишком сложно, слишком просто, большая ответственность, нельзя продать, сложно продать, нужно много времени, неинтересно и т.п., даже не проведя банального анализа, то трудно будет тебе что-то сделать.

С другой стороны, твое желание получается не "написать популярную программу, которая бы продавалась", а " сделать так, чтоб популярными стали программы, написанные мною черти-как на коленке и не имеющие никакой поддержки". Тогда да, совсем трудно будет.

Черкассы совсем маленький городок, но компьютерных центров в нем полно. На каждом столбе висит с десяток объявлений типа "Услуги по разработке ПО. Совсем дешево!!!" и т.п.

Без коментариев.

Это тоже не выход. У меня вообще-то есть маленький и не очень сложный бизнес, но больше чем 50грн за выходные я не смог заработать.

Грустно.

А все эти деньги уходят на разные разности: то мобильник купил (не за 50 конечно ;)), то чехол к нему, то за и-нет заплатил и т.д. и т.п....

Вдвойне грустно...
Вот у меня вся семья кроме меня мобилизирована (в смысле, имеет мобильные телефоны), а я - нет, и не чувствую себя ущемленным человеком до сих пор. И хоть убей, не могу назвать даже 5 объективных причин, по которым он мне может пригодиться (варианты типа "попонтоваться перед одногруппниками" не рассматриваю)...

А мне еще нужны деньги для хостинга и домена.

Угу. А мне нужны на Ferrari, Мальбах, Хаммер H1 и на 2 новых монитора...

Ответить

Номер ответа: 30
Автор ответа:
 someone



Вопросов: 215
Ответов: 1596
 Web-сайт: 123
 Профиль | | #30
Добавлено: 21.07.05 13:56
Без коментариев.

Да, к сожалению это правда!
Вдвойне грустно...
Вот у меня вся семья кроме меня мобилизирована (в смысле, имеет мобильные телефоны), а я - нет, и не чувствую себя ущемленным человеком до сих пор. И хоть убей, не могу назвать даже 5 объективных причин, по которым он мне может пригодиться (варианты типа "попонтоваться перед одногруппниками" не рассматриваю)...

Моим мобильником не попонтуешься, он у меня как средство связи. Alcatel OT310 выпускался с 1999 по 2001, стоит 270грн, никакой дурацкой полифонии, никакого wap, и ясно дело, что без цветного дисплея. Единственные плюсы - маленький размер и отличный прием. Это настоящий мобильник, а не смартфон.
Если бы мне надо было понтоваться, то я подкопил бы денег и купил крутой мобильник, еще и с камерой. Т.ч. грустного тут мало.
Угу. А мне нужны на Ferrari, Мальбах, Хаммер H1 и на 2 новых монитора...

Что тут сказать? Я бы тоже не отказался ;)

Ответить

Страница: 1 | 2 | 3 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам