Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Совместные проекты

Страница: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14

 

  Вопрос: Давайте напишем игру "Жизнь взломщика"? Добавлено: 23.06.05 17:37  

Автор вопроса:  HACKER

Ответить

  Ответы Всего ответов: 203  

Номер ответа: 61
Автор ответа:
 HACKER


 

Разработчик Offline Client

Вопросов: 236
Ответов: 8362
 Профиль | | #61 Добавлено: 01.07.05 03:27
ох мля.. :))) ох я и тащусь же с тебе... Артём, вот тебе задание:

Разработать программу поиска работы. Собрать список Бд с работами, составить отношение зарплаты - усталости, оформление программы всё тебе!!! Можешь сесть ровной попой перед монитором, или за монитором как тебе удобнее, писать 3 дня в вёрдре план этой программы, всё что душе твоей угодно! Ты только пожалуйста придерживайся внешнего вида игры, и возврати мне пожалуйста 3 переменные - Имя работы, зарплата в день, и усталость за день. Я честно говоря не знаю откуда ты узнаешь как выглядит оболочка (может ты телепат), но читая
Блин, ну пойми ты, нет сейчас смысла в этих юзерконтролах, нет.
это, получается что тебе оно не надо. Ок, ненадо так ненадо. Задание я дал, что возвратить оболочке тоже написал, в просмотре оформления ты смысла не видиш, ну ок... как же я тебя заставлю? Я предлагал прорисовать оболочку юзерконтролами, ты утверждаешь что ненужно, делай то что считаешь нужно, задание я дал.

Ответить

Номер ответа: 62
Автор ответа:
 HACKER


 

Разработчик Offline Client

Вопросов: 236
Ответов: 8362
 Профиль | | #62 Добавлено: 01.07.05 03:34
Вдогонку.
Так прикольно? Вот задание, а как оформить на форме х.з.... ну думай, можешь хоть в вёрде думать хоть в голове, но 99% того что я скажу что ты сделал не в соответствии с требованиями к дизайну игры.
-----------------------------------------------
ТАК! Ещё раз... Я предлагаю разработать фейс игрушки. Всё рисуется в фотошопе, потом я хотел бы всё это видеть в юзерконтролах, и возможно некоторые картинки в пикчебоксах или имиджбоксах, как вам удобнее или по случаю смотрите. Требуются люди которые умеют писать юзерконтролы. Все картинки (лого, кнопки, списки, фреймы, скролы, текст поля, линии итп... итд...) будут нарисованы в течении этих двух дней, кое-что могу дать хоть сейчас. От вас требуется скомбинировать графику, и возможно стандартные которолы... Кто?

Ответить

Номер ответа: 63
Автор ответа:
 Morpheus



Вопросов: 224
Ответов: 3777
 Web-сайт: xury.zx6.ru
 Профиль | | #63
Добавлено: 01.07.05 03:35
Ну, ээээ.... а какие контролы то делаешь? Новые кнопки или как раз контролы (зачем? модули же есть) для прощёта вышеуказанных трёх переменных? от этого много чё зависит

Ответить

Номер ответа: 64
Автор ответа:
 HACKER


 

Разработчик Offline Client

Вопросов: 236
Ответов: 8362
 Профиль | | #64 Добавлено: 01.07.05 03:53
Ещё раз (на всякий случай) список учасников проекта

Artyom
ICQ: 4407797 E-mail: Artyom@soobcha.org

ArtBase
ICQ: 221254591 E-mail: KEPZ@mail.ru

Morpheus
ICQ: 293262506

gvozd
ICQ: 208134 E-mail: gvozd1989@mail.ru

КирасиД
ICQ: 247772073 E-mail: dimm_xxx@mail.ru

DaSharm (условно)
Не пишу его данные, т.к. он только поможет с онлайн частью, доставать его другими вопросами связанные с игрой не стоит.

SERG
ICQ: 198917454 E-mail: sergsorokin@yandex.ru

Eug
ICQ: 348453688 E-mail: root@vbland.net

Noviks
E-mail: NoviksPlavnik@mail.ru

HACKER :)
ICQ: 334479038 Email: VisualBasic@xaker.ru


Вроде всё, сорри если кого забыл - отпишитесь. Данные собраны с целью установки связи со всеми участинками проекта, общайтесь друг с другом, думайте, предлагайте идеи и задавайте вопросы.



Ответить

Номер ответа: 65
Автор ответа:
 HACKER


 

Разработчик Offline Client

Вопросов: 236
Ответов: 8362
 Профиль | | #65 Добавлено: 01.07.05 03:55
2 Morpheus.

Игра в чёрно-красном оформлени. Соответственные кнопки, рамки, листбоксы с рамками, полосы прокрутки итп... будут очень кстати для разработки основоного фейса.

Ответить

Номер ответа: 66
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #66 Добавлено: 01.07.05 11:43
ох мля.. :))) ох я и тащусь же с тебе... Артём, вот тебе задание:

Если бы ты знал, как ясо всего этого тащусь...
Блин, ну елки палки, ну проходили уже через это не раз, не работает оно так...

Разработать программу поиска работы. Собрать список Бд с работами, составить отношение зарплаты - усталости, оформление программы всё тебе!!! .....

Какой работы?
Кто у нас игрок? Алкоголик или наркобарон? Какую ему работу давать?
Каким образов возвращать переменные?
Я знаю, что через DDE, но меня интерисуют более четкие спецификации.
Ну нет, несерьезно все это.
Ты хотя бы идею написал в ворде, или посмеялся и все?

Ещё раз (на всякий случай) список учасников проекта

Artyom
ICQ: 4407797 E-mail: Artyom@soobcha.org

Эээээ! А чего хулиганим? Я под это дело не подписывался!
Меня во-первых не тянет под руководством такого руководителя работать, во-вторых, такого вражеского ПО, как у вас (VB6) нету, больше года :)

Ладно, HACKER.
Я не собираюсь тебя уговаривать и упрашивать.
Только могу одно сказать: если ты будешь работать с сигрой так, как ты работаешь, она загнется. 100%.
Могу даже поспорить, тк и сам неоднократно участвовал в подобных проектах, и еще больше со стороны на это наблюдал.

Ответить

Номер ответа: 67
Автор ответа:
 CyRax



Разработчик Offline Client

ICQ: 204447456 

Вопросов: 180
Ответов: 4229
 Web-сайт: basicproduction.nm.ru
 Профиль | | #67
Добавлено: 01.07.05 15:30
Только могу одно сказать: если ты будешь работать с сигрой так, как ты работаешь, она загнется. 100%.

 Во, во, давайте лучше точки напишем. Хотя бы логическую часть. А вот на интерфейс 3D-шный насколько я знаю здесь специалиста не имеется. :(
 Кто не знает что такое точки - объясняю. Есть листик в клетку и игроки по очереди ставят точки на пересечениях линий. Кто окружил противника обводит свои точки линией и точка противника оказывается в плену.

Ответить

Номер ответа: 68
Автор ответа:
 CyRax



Разработчик Offline Client

ICQ: 204447456 

Вопросов: 180
Ответов: 4229
 Web-сайт: basicproduction.nm.ru
 Профиль | | #68
Добавлено: 01.07.05 15:32
 Только хорошо бы добавить аркадный стиль в игру. Всякие секреты, апгрейды и т.д.

Ответить

Номер ответа: 69
Автор ответа:
 HACKER


 

Разработчик Offline Client

Вопросов: 236
Ответов: 8362
 Профиль | | #69 Добавлено: 01.07.05 16:55
2 CyRax Ну создавай отдельный топ, набирай людей... Я считаю что есть уже не мало игр про точки, да и это не особо интересно.

2 Artyom
Эээээ! А чего хулиганим? Я под это дело не подписывался!

Ну сорри, значит не так понял. Хотя тогда почему ты влез в дискуссию?

Какой работы?
Кто у нас игрок? Алкоголик или наркобарон? Какую ему работу давать?
Каким образов возвращать переменные?
Я знаю, что через DDE, но меня интерисуют более четкие спецификации.


а, ну понятно... мы просто не читали все мои посты :) Поэтому много вопросов, а ведь я всё рассказывал. Может что-то и забыл, но суть игры точно была ясна, и никто кроме тебя не задал подобный вопрос "Кто у нас игрок" :) Игрок у нас дворник, а игра "Подмети первым двор!" :))) ... читай ваше посты, а то, если ты их читать не хочешь, то читать то что я распишу в вёрде на 10 стр ты точно читать нечего не будешь.

Ответить

Номер ответа: 70
Автор ответа:
 CyRax



Разработчик Offline Client

ICQ: 204447456 

Вопросов: 180
Ответов: 4229
 Web-сайт: basicproduction.nm.ru
 Профиль | | #70
Добавлено: 01.07.05 17:12
считаю что есть уже не мало игр про точки, да и это не особо интересно.

 А я ни одной не видел. Кинь ссылку хоть на одну. Или это ты просто так считаешь? А про интрес не скажи. По сравнению с игрой "жизнь HACKER'а" это намного интересней. Из чего состоит игра? Из "юзерконтролов"? Чувствуется рука DaSharm'а ;)
 Да и примитивно это всё и реализаций такой игры в сети немеряно.

Ответить

Номер ответа: 71
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #71 Добавлено: 01.07.05 18:16
Ну сорри, значит не так понял. Хотя тогда почему ты влез в дискуссию?

Да так... Пытался на путь истиный людей направить.

а, ну понятно... мы просто не читали все мои посты :) Поэтому много вопросов, а ведь я всё рассказывал.

Тут раздут топик уже на 5 страниц, а ты ровным счетом ничего не написал.

Если позволишщь, я тебя процитирую. Цитировать буду первый попавшийся пост, кликнул по 3-й странице (там дискусия была в самом разгаре), и самый первый пост - твой, далеко и ходить не надо.

Итак.

В рельной части, это грубо говоря форма с текущим состоянием игрока, и список дополнительных программ (плагинов)

ОК. Конечно, это важно, но плохо, что термин "текущее состояние игрока" настолько же абстрактен, как и сферический конь в вакууме.
Напиши в вордовском документе, что такое текущее состояние игрока.

Эти программу будут подгружаться с будущего сайта игры, или ещё как нибуть...

Так, этого никогда не будет, но разработке игры фраза все равно не помешает.
В лучше случае плагины будут в папке, а "подгружаться" они будут руками пользователя.

плагин будет за что-то отвечать, что-то делать итп...

Опять, очень абстрактно.
В Вродовском документе определи круг задач, которые будут выполнять плагины.
Еще раз, не нужно говорить, что кто что сам хочет, тот то и напишет.
Напиши в документе, например, будут такие плагины:
- Агентство трудоустройства (позволяет игроку найти работу/уволиться.
Все существующие вакансии и их описания хранятся в БД в таблице jobs.
В плагин передается ID текущей работы хакера (если работы нет, передается -1), возвращается ID новой работы (если игрок уволился, возвращается -1).
- Закусочная (позволяет игроку поесть чего-нибудь.
Список и описание еды хранится в таблице food.
В плагин передается текущая стыность игрока (в процентах), и кол-во денег (для того, чтоб игрок не накупил еды на полторы штуки, имея в карманах 100 баксов). Возвращается изменение сытности и изменение денег).
(далее написать самому).

Кто захочет сам написать плагин, напишет тебе об этом с описанием плагина и все это ты тоже приатачишь к вордовскому документу.

Реализация компа...
У... тут вообще тема!!!! Т.е. заходите вроде как в комп (загружайте его итп...)

"итп" - никуда не годится. Четко опиши процесс работы с компьютером.

Еще, я настоятельно бы рекомендовал еще раз продумать и документировать интерфейс взаимодействия плагинов и программы.
Я только с ходу нашел одну огромную дыру в твоей системе (с промежуточным файлом, см пост 41).

И вообще, HACKER, мне лично не понятна твоя неадекватная реакция на мои вполне корректные замечания.
Почему ты думаешь, что то, что не работало у тысяч менеджеров, будет работать у тебя?

PS Мудрец учится на чужих ошибках, умный - на своих, а дурак вообще не учится.

Ответить

Номер ответа: 72
Автор ответа:
 Павел



Администратор

ICQ: 326066673 

Вопросов: 368
Ответов: 5968
 Web-сайт: www.vbnet.ru
 Профиль | | #72
Добавлено: 01.07.05 19:55
2 CyRax: я как-то специально искал, нашел быстро.
The Points. Играет умно (по крайней мере меня, новичка, обыгрывала в 90% случаев), но жутко тооормозно - на ход бывает по полминуты тратит, с 100-процентной загрузкой проца. Где скачал - не помню. Сайт автора: http://www.zaco.narod.ru/ Посмотри, может там ссылки есть.

Ответить

Номер ответа: 73
Автор ответа:
 Morpheus



Вопросов: 224
Ответов: 3777
 Web-сайт: xury.zx6.ru
 Профиль | | #73
Добавлено: 01.07.05 19:55
Напиши в вордовском документе, что такое текущее состояние игрока.

Думаю, тут пьяному ёжику понятно, что идёт речь о деньгах, здоровье, работе, зарплате, соц положении, интелекте итд. Теперь две вещи: 1. моё итд можешь не критиковать, читать не буду. 2.А чё всё в ворде да в ворде? печатать что ли собрался? В хучшем случае блокнот-в лучшем - BRED.

Ответить

Номер ответа: 74
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #74 Добавлено: 01.07.05 21:25
Думаю, тут пьяному ёжику понятно, что идёт речь о деньгах, здоровье, работе, зарплате, соц положении, интелекте итд.

твое "итд" критиковать не буду - ты и сам понял, насколько оно абсурдно и абстрактно.

2.А чё всё в ворде да в ворде? печатать что ли собрался? В хучшем случае блокнот-в лучшем - BRED.

Могу заверить - то, какой ты редактор используешь для этого не так важно.

Ответить

Номер ответа: 75
Автор ответа:
 CyRax



Разработчик Offline Client

ICQ: 204447456 

Вопросов: 180
Ответов: 4229
 Web-сайт: basicproduction.nm.ru
 Профиль | | #75
Добавлено: 02.07.05 00:18
В продолжение темы точек. Вот пара ссылок:
http://pointsgame.narod.ru/
http://points.org.ru/forum/

Ответить

Страница: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам