Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Офф-топ

Страница: 1 | 2 |

 

  Вопрос: Оцените прогу "Фигуры Лиссажу" Добавлено: 04.06.05 18:22  

Автор вопроса:  ViktorZ | ICQ: 271202919 
Вот посмотрите прогу сделал "Фигуры Лиссажу". Оцените интерфейс.Прогу качать отсюда:
http://viksite.narod.ru/Lissagu.exe
Подскажите что куда надо перенести чтобы вам удобней было, ну и кто разбирается проверьте на правильность. Про косяки с пустыми текстовыми полями я знаю. Если есть(а они есть) другие косяки скажи мне пожалуйста. Заранее благодарен.

Ответить

  Ответы Всего ответов: 16  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 Страшный Сон



Вопросов: 46
Ответов: 848
 Профиль | | #1 Добавлено: 05.06.05 22:46
Сделай так, чтобы форму нельзя было растягивать.

Ответить

Номер ответа: 2
Автор ответа:
 Илья



ICQ: 251647191 

Вопросов: 37
Ответов: 167
 Web-сайт: www.lirc.narod.ru
 Профиль | | #2
Добавлено: 05.06.05 23:21
Круто! Но я бы добавил выбор цвета фона/точек. А еще рисование не точками, а цельными линиями. Ещё неплохо было бы сохранение результатов и экспорт в битмап. Ну типа конечная шлифовка :)

Ответить

Номер ответа: 3
Автор ответа:
 Morpheus



Вопросов: 224
Ответов: 3777
 Web-сайт: xury.zx6.ru
 Профиль | | #3
Добавлено: 05.06.05 23:34
Классная прога! и интересно что с теорией и заданиями, а я так ещё думаю, чё это она 75 кило весит...

Парочка багов:
Файл->Создатель: надпись над крупным заголовком "Фигуры..." выводится на арабском или каком там, чё то с кодировкой. LicenseTo: тоже чё то не понятно :(
у меня русский есь шрифт.

Можно сделать чтобы формы "теория" и "задание" выводились немного поцентрее экрана, а то часть скрыта.

Ответить

Номер ответа: 4
Автор ответа:
 Morpheus



Вопросов: 224
Ответов: 3777
 Web-сайт: xury.zx6.ru
 Профиль | | #4
Добавлено: 05.06.05 23:36
Но я бы добавил выбор цвета фона/точек.


имхо лишнее

А еще рисование не точками, а цельными линиями.
Ещё неплохо было бы сохранение результатов и экспорт в битмап. Ну типа конечная шлифовка :)


а вот это весьма кстати будет

Ответить

Номер ответа: 5
Автор ответа:
 kikushin



Вопросов: 3
Ответов: 5
 Профиль | | #5 Добавлено: 06.06.05 01:12
Отцентрируй все окна по отношению к экрану независимо от разрешения

Ответить

Номер ответа: 6
Автор ответа:
 ViktorZ



ICQ: 271202919 

Вопросов: 56
Ответов: 837
 Профиль | | #6 Добавлено: 06.06.05 03:46
Всем спасибо.Во первых жто лаба.
Но я бы добавил выбор цвета фона/точек
- это лишнее точно.


Ещё неплохо было бы сохранение результатов и экспорт в битмап. Ну типа конечная шлифовка :)
- Может быть сделаю хотя:1) люди сразу должны рисовать все что видять на экране, потом меняют значения частоты и фазы и рисуют снова.

Ответить

Номер ответа: 7
Автор ответа:
 Илья



ICQ: 251647191 

Вопросов: 37
Ответов: 167
 Web-сайт: www.lirc.narod.ru
 Профиль | | #7
Добавлено: 06.06.05 21:44
- Может быть сделаю хотя:1) люди сразу должны рисовать все что видять на экране, потом меняют значения частоты и фазы и рисуют снова.


Это все-таки надо, т.к. может некоторые перцы будут научные рассчёты делать :) А для отчётности где построение возьмут, как не экспортируют? скриншоты делать - смешно :)

Ответить

Номер ответа: 8
Автор ответа:
 Morpheus



Вопросов: 224
Ответов: 3777
 Web-сайт: xury.zx6.ru
 Профиль | | #8
Добавлено: 06.06.05 22:57
т.к. может некоторые перцы будут научные рассчёты делать


тогда надо сделать кнопку, которую жмёшь и она, учитывая угол и все там сдвиги, перекосы, расколбасы, скручивалки, перкручивалки выдавала точное значение функции. (да просто по формуле)

Ответить

Номер ответа: 9
Автор ответа:
 ViktorZ



ICQ: 271202919 

Вопросов: 56
Ответов: 837
 Профиль | | #9 Добавлено: 07.06.05 06:05
Так в этом и прикол чтобы студент сам опрелелял значение частоты по фигуре. В этом и есь смысл задания.Если я ему все покажу, то тогда ему ничего делать не нужно.

Ответить

Номер ответа: 10
Автор ответа:
 ViktorZ



ICQ: 271202919 

Вопросов: 56
Ответов: 837
 Профиль | | #10 Добавлено: 08.06.05 15:54
Как сделать так чтобы в тестовом поле запятая воспринималась как точка.

Ответить

Номер ответа: 11
Автор ответа:
 Morpheus



Вопросов: 224
Ответов: 3777
 Web-сайт: xury.zx6.ru
 Профиль | | #11
Добавлено: 08.06.05 16:47
Vik:

вот тут пара десятков вариантов:
http://www.vbnet.ru/forum/show.aspx?id=74333

Ответить

Номер ответа: 12
Автор ответа:
 ViktorZ



ICQ: 271202919 

Вопросов: 56
Ответов: 837
 Профиль | | #12 Добавлено: 08.06.05 17:37
Спасибо, но я уже сделал.

Ответить

Номер ответа: 13
Автор ответа:
 Илья



ICQ: 251647191 

Вопросов: 37
Ответов: 167
 Web-сайт: www.lirc.narod.ru
 Профиль | | #13
Добавлено: 08.06.05 21:26
а всё-таки неплохо бы вывод готовых рассчётов с формулами. А если так боишься, то поставь пасс :)))))))

Ответить

Номер ответа: 14
Автор ответа:
 Morpheus



Вопросов: 224
Ответов: 3777
 Web-сайт: xury.zx6.ru
 Профиль | | #14
Добавлено: 08.06.05 22:05
Если я ему все покажу, то тогда ему ничего делать не нужно.


Дык это программа или задание, которое задал препод из универа? если программа, то программа должна быть полезной, со всеми удобствами с максимальным количеством возможностей. Если делать офигительную прогу для широкого круга людей, начиная от ленивого студента, который не хочет париться вручную и заканчивая профессором, проверяющим работу, то надо ввести некоторые поправки (ну и наверное тогда придётся всё таки сделать натройку цвета линии, её толщины, не помешало бы нарисовать стрелочки на координатных осях, включить опцию разбиения на единичные отрезки с возможностью указания масштаба, включить возможность как я говорил выводить значение функции при заданных остальных значениях а так же возможно как на графо-калькуляторах выводить по желанию пользователя координаты точки пересечения). неплохо было бы сделать пошаговую прорисовку а так же полную прорисовку по циклу с указанием диапазона аргумента и его шага.

Короче вот это ещё не самый полный перечень всего, что нужно для создания полноценной проги. Я бы давно этим занялся (так как не могу никак скачать маткад) но не думаю, что мне хватит для этого чисто математических знаний. А вот у тебя их ОЧЕНЬ много, так что у тебя есть шанс. а вообще, первое что я сделаю (если собирусь конечно) это расшифровщик формул со всеми синусами и корнями рекурсивным методом... самому интерестно.

Ответить

Номер ответа: 15
Автор ответа:
 ViktorZ



ICQ: 271202919 

Вопросов: 56
Ответов: 837
 Профиль | | #15 Добавлено: 09.06.05 10:56
Это лаба, как я уже и говорил. У меня неделя осталась до ее сдачи или мне хорошей оценки за экзамен не видать. Спасибо конечно большое, но вряд ли я успею, хотя стараться буду.Кстати часть того что ты мне посоветовал я уже сделал, потом прогу кину, оценишь мб.

Ответить

Страница: 1 | 2 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам