Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Общий форум

Страница: 1 |

 

  Вопрос: Глюк при восстановлении свёрнутой формы Добавлено: 20.05.05 02:45  

Автор вопроса:  Дилетант
Есть у меня форма "без кепки" (BorderStyle = 0). И захотел я дать возможность её свернуть, но так, чтобы на таскбаре появлялся соответствующий ярлычок с "кепкой" и иконкой. Для этого я решил дать ей нормальный (2) BorderStyle, а "кепку" отрезать ф-ией CreateRectRgn.
Для начала попробовал на болванке: создал проект с пустой формой, объявил нужные APIшки и кинул кнопку с кодом, заимствованным из примера в Guide-API:
Private Sub Command1_Click()

    Dim WinEst As WINDOWPLACEMENT
    Dim Punto As POINTAPI
    Dim rtn As Long
    Dim Rectan As RECT

    Punto.x = 100
    Punto.y = 100

    WinEst.Length = Len(WinEst)
    WinEst.showCmd = lngWinState
    WinEst.ptMinPosition = Punto
    WinEst.ptMaxPosition = Punto
    WinEst.rcNormalPosition = Rectan

    rtn = SetWindowPlacement(Me.hwnd, WinEst)

End Sub

Всё в порядке. Ставлю кнопку с кодом в форму своей проги, запускаю, сворачиваю, пытаюсь восстановить...
Попиксельно сожрав глазами весь экран, обнаруживаю в районе папки "Мои документы" какую-то глючную полоску. Злобно дёргаю её мышкой — этот "огурчик" разворачивается в мою форму.
Я предположил, что причины в каких-нибудь свойствах этой формы или в процедуре её загрузки, поведении. Честно скопировал это всё в болванку (кроме градиентной заливки, 3 Image'ей, у которых 18 case'ов загрузки разных картинок, таймера, звука, разных функциональных кнопок и т.п.: это в лом). Даже сделал её второй формой, открывающейся из первой (как в проге). И что же? Болванка работает нормально, прога — продолжает разворачиваться в полоску. Вопрос — почему бы это?

Ответить

  Ответы Всего ответов: 1  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 Дилетант



Вопросов: 13
Ответов: 30
 Профиль | | #1 Добавлено: 20.05.05 02:51
В коде под lngWinState подразумевается константа SW_MINIMIZE, просто в болванке у меня были кнопки и minimize, и maximize, код был в отдельной процедуре с этой переменной, а в кнопках просто менялось назначение, но это не суть.

Ответить

Страница: 1 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам