Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Работа с данными

Страница: 1 |

 

  Вопрос: Добавление таблицы Добавлено: 05.05.05 21:27  

Автор вопроса:  Sergey
Есть база aaa.mdb например я подключаю ее через ODBC, все таблицы которые мне нужны из этой базы я прицепляю заранее в dataenvironment\connection1\ это я делаю сразу при создании проекта, но наступает моменто когда я обращаюсь к запросу на создание таблицы, это я делаю, таблица у меня создается в базе. Это все нормально я делаю, но затем мне нужно эту таблицу подключить в dataenvironment\connection1\ как table например табица будет называться именем текущего года, но кодом и как это сделать я не знаю. Буду благодарен если кто нибудь даст врозумительное объснение как это сделать

Ответить

  Ответы Всего ответов: 3  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 alexfor



Вопросов: 28
Ответов: 68
 Профиль | | #1 Добавлено: 06.05.05 10:49
Привет, можна особо не корячиться с кодом. Заранее создай в базе эту таблицу 2005 но только структуру, подключи ее через dataenvironment\
connection1\как table. Подвесь эту таблицу под те осх, которые тебе нужны, гриды или тексты. Запрос на создание таблицы все равно ее перезапишет, но таблица то все равно будет. А в dataenvironment будут данные о таблице в БД. По-моему так можно и проще всего.

Ответить

Номер ответа: 2
Автор ответа:
 Sergey



Вопросов: 1
Ответов: 2
 Профиль | | #2 Добавлено: 06.05.05 12:51

Ответить

Номер ответа: 3
Автор ответа:
 Sergey



Вопросов: 1
Ответов: 2
 Профиль | | #3 Добавлено: 06.05.05 18:44
Весь прикол в том что мне надо будет создавать не одну таблицу, а много и не факт что 2005, будет и больше, по новым расчетам таблиц будет немерянное количество, но хранить я собираюсь только 5 лет а остальные скидвать в другую базу как в архив, вот поэтому и стоит проблема о подключении созданной таблицы. Проблема остается проблемой.

Ответить

Страница: 1 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам