Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Общий форум

Страница: 1 | 2 |

 

  Вопрос: Winsock Добавлено: 04.05.05 19:17  

Автор вопроса:  ArtBase | ICQ: 55593017 

Ответить

  Ответы Всего ответов: 22  

Номер ответа: 16
Автор ответа:
 Morpheus



Вопросов: 224
Ответов: 3777
 Web-сайт: xury.zx6.ru
 Профиль | | #16
Добавлено: 06.05.05 02:54
ты не сможешь тут долго общаться ни с L_O_L'ом, ни с "умными людьми".

Хех... а чё лол'а к умным людям уже не причисляем?

2ArtBase
Надеюсь советы окажутся полезными. Не рекомендую всё таки юзать HTML коды в сообщения - замучат ерундой и скриптами. Это только моё мнение, но всё таки мне кажется что найдутся люди которые приделают свой клиент и будут слать всяку бяку. А вот если ты сделаешь вырезание запрещённых тегов, это будет другое дело.

Ответить

Номер ответа: 17
Автор ответа:
 Sharp


Лидер форума

ICQ: 216865379 

Вопросов: 106
Ответов: 9979
 Web-сайт: sharpc.livejournal.com
 Профиль | | #17
Добавлено: 06.05.05 09:09
DaSharm, не позорься. Про локальные чаты я не только знаю, но и писал. Если ты не знаешь, что такое local ICQ и где взять для него сервер (и под Windows), это не значит, что этого не знает Гугл. О том, чем named pipes лучше майлслотов расскажи разработчикам Windows 98.

Ответить

Номер ответа: 18
Автор ответа:
 LamerOnLine



ICQ: 334781088 

Вопросов: 108
Ответов: 2822
 Профиль | | #18 Добавлено: 06.05.05 13:17
У клиент-сервернымых локальных чатов есть немало минусов по сравнению с UDP-ншыми поделками:
1. Гемор с серваком, его настройкой на клиенте
2. Как правило, требуется авторизация пользователей на сервере
3. Неработоспособность чата при выключенной машине - серваке (т.е. пришел на работу в субботу, а початиться не можешь). В связи с этим - перебои с чатом при ребутах сервака
4. Сложность в организации общественных каналов. На несколько порядков сложнее чем на UDP.

Из плюсов вижу только два - надежность работы (хотя не помню чтобы в нормально настроеной 100 Мб локалке UDP пакеты терялись) и возможность слать сообщения когда адресат в оффлайне. Кроме того, их и так хватает - всякие эксодусы, джабберы, аськи и т.п. Нормального же FreeWare UDP чата я не встречал (а хотел бы посмотреть)...

2ArtBase

Если ещё кто-то хочет повозмущаться - ФСЕ Ф САД !!! :)

Сначала перестань хамить, а потом уж в гости приглашай.
Здесь тебе не "трое в лодке", твои комические куплеты живо забанят.

Ответить

Номер ответа: 19
Автор ответа:
 DaSharm_tmp



ICQ: 780477 

Вопросов: 2
Ответов: 23
 Web-сайт: www.eicq.net.ru
 Профиль | | #19
Добавлено: 06.05.05 16:08
http://www.google.com/search?q=local+ICQ - ГУГЛ ЗНАЕТ???

Не позорься ты, я на практике доказываю то, что умею, а не на постах размерами по 5 кб в офф-топ разделе!

Если ты имел ввиду использовать ICQ в качестве чата, то тебя я огорчю, сервера под винды "для всех" пока нет. И, видимо, не будет, пока я за это дело не возмусь :)

А если говорить о ТСР vs UDP то моё мнение:

 А какая разница? Удобнее на ТСР - пиши, на UDP - пиши. Неудобность для новичков с UDP то, что они не узнают о выходе клиента из чата, а ТСР - нужно будет больше подумать, чтобы реализовать многоклиентность.

 Свой чат "Мій чат" (укр.) я делал с основой на ТСР, но поиск сервера был по UDP. В итоге получилось неплохо. Были использованы мои разработки "Тяга-сервер" и "VBSocket1A", никаких винсоков.осх...

Ответить

Номер ответа: 20
Автор ответа:
 LamerOnLine



ICQ: 334781088 

Вопросов: 108
Ответов: 2822
 Профиль | | #20 Добавлено: 06.05.05 16:15
Разница кое-какая есть. Для тех же новичков куда удобнее слать сообщения в бродкаст нежели возиться с учетными записями. Разумеется, проснифферить такой чат тоже легче, но это проблема не UDP а бродкаста.
По поводу выхода из чата и т.п. - для этого имеется спецсообщения со стороны удаленной машины и периодичные ресканы с локальной.
Я свой первый чат писал на UDP - для локалки, очень даже неплох для наглядности, да и сокет не переглючивал (с TCP бывает). Последний писал на RAW пакетах с WinPCap, но это уже другая история :)

Ответить

Номер ответа: 21
Автор ответа:
 Sharp


Лидер форума

ICQ: 216865379 

Вопросов: 106
Ответов: 9979
 Web-сайт: sharpc.livejournal.com
 Профиль | | #21
Добавлено: 06.05.05 20:53
http://www.google.com/search?q=local+ICQ - ГУГЛ ЗНАЕТ???
Достаточно было назвать ICQ Corp локальной аськой и DaSharm уже не может найти про нее ничего в Гугле... Делаем выводы... По поводу сервера под Винды, мне кажется, что человек, который смотрит на него сейчас, лучше знает, существует он или нет.
я на практике доказываю то, что умею, а не на постах размерами по 5 кб в офф-топ разделе!
Просто тебе чуждо литературное творчество.

Ответить

Номер ответа: 22
Автор ответа:
 DaSharm_tmp



ICQ: 780477 

Вопросов: 2
Ответов: 23
 Web-сайт: www.eicq.net.ru
 Профиль | | #22
Добавлено: 06.05.05 21:51

ICQ Corp


так и говори.

Достаточно было назвать ICQ Corp локальной аськой


Достаточно было назвать Sharp'a Вася Пупкин и....

Делаем выводы

Выводы сделали

Ответить

Страница: 1 | 2 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам