Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Общий форум

Страница: 1 | 2 |

 

  Вопрос: Winsock Добавлено: 04.05.05 19:17  

Автор вопроса:  ArtBase | ICQ: 55593017 
Здарова.
У меня такаой вот вопрос.
Знаете, такой банальный сетевой чат через винсоки можно сделать? Ну вы сами такие наверняка пытались делать.
Чат состоит из формы сервера и формы клиента.
Как мне сделать так чтоб, (допустим я подключен к серверу через клиента и шрифт у меня СИНИМ цветом) мои сообщения приходили собеседнику с цветом моего шрифта.
Короче, чтоб собеседник видел цвет шрифта моих сообщений!
Надеюсь хоть кто-то понял, что я пытаюсь сделать! :)

Ответить

  Ответы Всего ответов: 22  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 PeterS



Вопросов: 24
Ответов: 109
 Профиль | | #1 Добавлено: 04.05.05 22:30
Почитай теорию по WinSock и попробуй сам организовать движок чата. По-моему это просто после ознакомления с теорией. А если по-твоему сложно значит тебе ещё рано с этим возиться!

Ответить

Номер ответа: 2
Автор ответа:
 Morpheus



Вопросов: 224
Ответов: 3777
 Web-сайт: xury.zx6.ru
 Профиль | | #2
Добавлено: 04.05.05 23:31
Дык это... сделай чтобы каждое сообщение начаналось (или заканчивалось) системной строкой, которая не выводится формата типа

[UserName,FontName,FontColor,FontSize,MessageSmile] А дальше текст


типа того:

[ArtBase,Arial Black,0000FF,12,smile_01] Привет друг! Как дела....



ну итд

Ответить

Номер ответа: 3
Автор ответа:
 Morpheus



Вопросов: 224
Ответов: 3777
 Web-сайт: xury.zx6.ru
 Профиль | | #3
Добавлено: 04.05.05 23:38
Кстати, спасибо за вопрос, я с ним догадался наконец про кое что. Если будешь делать чат на много народу из которых только один сервак, то строка с параметрами может содержать поля типа

FromUser 'string
ToUser   'string
Private  'boolean

Ответить

Номер ответа: 4
Автор ответа:
 ArtBase



ICQ: 55593017 

Вопросов: 23
Ответов: 76
 Профиль | | #4 Добавлено: 05.05.05 01:34
Ой друзья вэбэшники, чтобы такое сделать мне чуть ли ни весь код клиента и сервера переписывать. Ну и ладно. Отступать некуда - за нами спинка стула :)
Будут ещё варианты - пишите. Интересные идеи предлагаете.

Ответить

Номер ответа: 5
Автор ответа:
 Morpheus



Вопросов: 224
Ответов: 3777
 Web-сайт: xury.zx6.ru
 Профиль | | #5
Добавлено: 05.05.05 05:56
Погоди пока не переделывай. Сейчас узнаем почему моё решение кривое :)))))))

Ответить

Номер ответа: 6
Автор ответа:
 Sharp


Лидер форума

ICQ: 216865379 

Вопросов: 106
Ответов: 9979
 Web-сайт: sharpc.livejournal.com
 Профиль | | #6
Добавлено: 05.05.05 06:06
Пересылай и отображай HTML-код

Ответить

Номер ответа: 7
Автор ответа:
 Morpheus



Вопросов: 224
Ответов: 3777
 Web-сайт: xury.zx6.ru
 Профиль | | #7
Добавлено: 05.05.05 06:41
Кстати, давно спросить хотел, как отображать HTML страницу и ессно преобразовывать код? как мне просто загрузить HTML файл и посмотреть его как часто делают в авторанах? И для чата будет супер

Ответить

Номер ответа: 8
Автор ответа:
 LamerOnLine



ICQ: 334781088 

Вопросов: 108
Ответов: 2822
 Профиль | | #8 Добавлено: 05.05.05 10:19
Клиент-серверный чат - пошлость. Локальные чаты пишутся на UDP. А насчет цвета - ты не подумал что пользователь может не захотеть чтобы у него твое сообщение отображалось синим цветом? Посему в чатах не передаются данные шрифтов, они настраиваются индивидуально для каждого локального пользователя.

Чат состоит из формы сервера и формы клиента.

Это что, односторонний чат что ли? Один пишет, другой читает?

Ответить

Номер ответа: 9
Автор ответа:
 AASoft



Вопросов: 86
Ответов: 920
 Профиль | | #9 Добавлено: 05.05.05 10:59
Кстати, давно спросить хотел, как отображать HTML страницу и ессно преобразовывать код? как мне просто загрузить HTML файл и посмотреть его как часто делают в авторанах? И для чата будет супер


nu tak v VB est` ved` WebBrowser control gdeto....vot ego i ispol`zuj......hoty, byl gde-to na pscode.com primer samopal`nogo brauzera....naskol`ko pomnyu, podderzhival:
1)META-REFRESH v HEAD
2)formatting(<b>, <u>, <font>, <i>, <p>, i.t.d.)
3) eshe chegoto
4) i eshe chegoto
5) IMG tag supportalsya....
:D

nu, ne super no dlya prostyh veshej pojdet...da i rabotal bystro, pravda byli bug'i...naprimer esli zagruzit` stranicu, i poka ona otrisovyvaesty` zagruzit` eshe raz, to budet u tebya mutant kakojto...koroche, popolam ona budet otrisovana kakto.....da, kstati, nel`zya tam bylo vydelyat` tekst...esli komu nado, mogu najti

Ответить

Номер ответа: 10
Автор ответа:
 Morpheus



Вопросов: 224
Ответов: 3777
 Web-сайт: xury.zx6.ru
 Профиль | | #10
Добавлено: 05.05.05 14:29
2LamerOnLine

Тап можно сделать опцию отключения шрифтов для каждого клиента. Хотя.... везде отображается, и в асе и в MSN и все рады.

Ответить

Номер ответа: 11
Автор ответа:
 Sharp


Лидер форума

ICQ: 216865379 

Вопросов: 106
Ответов: 9979
 Web-сайт: sharpc.livejournal.com
 Профиль | | #11
Добавлено: 05.05.05 17:31
Нормальные локальные чаты делаются либо на основе сервера (IRC, local ICQ, Jabber), либо на майлслотах (iChat, FChat)

Ответить

Номер ответа: 12
Автор ответа:
 DaSharm_tmp



ICQ: 780477 

Вопросов: 2
Ответов: 23
 Web-сайт: www.eicq.net.ru
 Профиль | | #12
Добавлено: 05.05.05 21:08

Нормальные локальные чаты делаются либо на основе сервера (IRC, local ICQ, Jabber), либо на майлслотах (iChat, FChat)


бла,бла,бла.....Кто тебе такое сказал? Что ты знаешь о локальных чатах? local ICQ это вообще что такое? У тебя есть локальный сервер для аськи? Дай линк :))) ги-ги. Под линукс есть, под винды ещё такого нет, в паблике по крайней мере.

А на майлслотах делать можно, но это через жопу. Лучше уже named pipes использовать.

П.С. велосипед ребята...я ещё в 15 лет написал ХТМЛ чат, он ещё когда-то висел на www.localhost.co.nr. там строк то немного....я усложнять не люблю...

Ответить

Номер ответа: 13
Автор ответа:
 Morpheus



Вопросов: 224
Ответов: 3777
 Web-сайт: xury.zx6.ru
 Профиль | | #13
Добавлено: 05.05.05 22:16
Интерестно, а как это можно без клиента и сервера чат писать если он на несколько человек? ведь что может быть проще чем послать сообщение серваку, а он перешлёт кому надо? Чтоб каждый клиент сам всем рассылал? Ну это надо хранить списки присутствующих а если делать через с сервером дык это просто когда кто либо производит вход или выход инфа регистрируется на сервере и все клиенты получают с неё. плюс TCP надёжнее чем UDP хотя и обезглючить чат на его основе сложнее по-моему.

Ответить

Номер ответа: 14
Автор ответа:
 ArtBase



ICQ: 55593017 

Вопросов: 23
Ответов: 76
 Профиль | | #14 Добавлено: 06.05.05 01:37
2 LamerOnLine
Вот кого-кого, а тебя не спросили!
Видите ли Клиент-серверный чат - пошлость. Локальные чаты пишутся на UDP.
Меня что, это волнует?
Извини, но пишешь чат не ты, а Я. И мне решать каким способом он будет написан.
Если ещё кто-то хочет повозмущаться - ФСЕ Ф САД !!! :)
А я буду общаться с умными людьми, которые действительно дают советы и хоть как-то пытаются помочь. Спасибо им!

Ответить

Номер ответа: 15
Автор ответа:
 sne



Разработчик Offline Client

ICQ: 233286456 

Вопросов: 34
Ответов: 5445
 Web-сайт: hw.t-k.ru
 Профиль | | #15
Добавлено: 06.05.05 01:49
2ArtBase, боюсь что с такими нервами ты не сможешь тут долго общаться ни с L_O_L'ом, ни с "умными людьми". Так что мой те совет, будь аккуратен и не повторяй подобных выходок (см. выше). Прислушаться или нет - дело твое...

Ответить

Страница: 1 | 2 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам