Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Assembler

Страница: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

 

  Вопрос: Давайте покончим с этим Добавлено: 25.04.05 23:55  

Автор вопроса:  Pavel.asm | ICQ: 255-950-543 

  Ответы Всего ответов: 129  

Номер ответа: 121
Автор ответа:
 mc-black



ICQ: 308-534-060 

Вопросов: 20
Ответов: 1860
 Web-сайт: mc-black.narod.ru/dzp.htm
 Профиль | | #121
Добавлено: 10.05.05 18:55
CyRax:
1. Чтобы что-то понять в его макросах, необязательно завязывать беседу с их автором.
2. Фактически я ничего не предложил. И не оспаривал того, что ты написал. Я бы не отказался от прочтения все доступной теории (для начального уровня), но и от обучения на примерах ни за что бы не отказался. И от дополнительного обучения по API, и от уроков iczellion'a не отказался.
3. А где я говорил про авторитетное мнение? Это не есть так, в asm я Новичок!!! Как там насчёт динамического многомерного массива? :) И сколько всё-таки бумажных книжек ты прочитал про asm от начала до конца (при чём тут бейсики)? Больше трёх? Авторитет!
4. "Твоя субъективная точка зрения ошибочна." Это твоё ошибочное субъективное мнение. :) Объективного быть не может, IMHO.
Номер ответа: 122
Автор ответа:
 CyRax



Разработчик Offline Client

ICQ: 204447456 

Вопросов: 180
Ответов: 4229
 Web-сайт: basicproduction.nm.ru
 Профиль | | #122
Добавлено: 10.05.05 19:09

А где я говорил про авторитетное мнение? Это не есть так, в asm я Новичок!!!

 Всё ясно, ламер.
Номер ответа: 123
Автор ответа:
 ViktorZ



ICQ: 271202919 

Вопросов: 56
Ответов: 837
 Профиль | | #123 Добавлено: 10.05.05 19:55
 скажу сразу в асме я такой же ламер Cyrax , как и ты в балетном искусстве. Я только знаю как правильно пишется assembler(прикинь ошибка будет ?!) и что это среда низкого уровня, в отличие там от всяких Си и Паскалей. Не могу сказать что ты не прав. Конечно прав. Но отчасти. Из всего описанного выше(или ниже) делаю вывод. что без книжек жить можно, но трудно. Представим что нет книжек скажем по Асму тому же. а сам язык(буду называть его так) есть, ну есессено люди все книги и теорию больше не читают, а остались только исходные коды . Ведь это не конец. Найдутся такие как Sne и будут путем великого научного тыка создавать новые вещи. Но это абстракция конечно, но все-таки. Еще в пользу Sne могу сказать то, что"Читать - значить думать чужими мозгами". Лично сам никогда не читал больше чем положено(может поэтому и не знаю асм). Просто время сейчас такое, что лучше быть узким специалистом, чем поверхностным болтуном во всей сфере. Другое дело быть узким специалистом и болтуном еще где-нить. Так вот о чем это я. Моя точка зрения такова. Читать нужно, но не все. Читать только что нужно сейчас или чуть дальше. Понимаешь если читать все, то времени на практику не хватит. Вот моя точка зрения.

З.ы. Хотя если честно, то все-таки спор выигрывает Cyrax, то ли из-за опытности своей, то ли из-за того что старше, хотя это следствие.Это мое субъективное мнение.
Номер ответа: 124
Автор ответа:
 freeloader



ICQ: 50804884 

Вопросов: 72
Ответов: 642
 Web-сайт: freeloader.folder-pro.net
 Профиль | | #124
Добавлено: 11.05.05 08:11
Чтож и меня тут наверняка назовут ламером, но всеже высказаться тоже хочется :)

Я думаю в этом топике абсолютно пофик большой ли ты знаток ассемблера или наоборот. Вопрос идет про обучение и ненадо сравнивать свои знания с чужими, да CyRax знает больше меня в 5, а может 10, а может 20 раз? Какие мои годы??? Большинство кто здесь зависает наверняка не больше 18 лет, в прочем как и мне, да и наверняка школьники или еще кто. Мне например 17 лет, учусь я на бухгалтерском отделении, изучаю то что считаю нужным и интерестным, так сказать мое хобби. CyRax и sne скорее всего не дойдут до общего мнения. Это всеравно как сравнивать что ты любишь есть арбуз или дыню? Я например и то и другое. Вы обучаетесь по разной системе, обучайтесь никто вам не запрещает, но и навязывать(именно навязывать, со стороны это выглядит именно так) свою точку зрения никому не надо, у каждого своя голова. Взять этот топик, бедный Pavel.asm посмотрит на это дело и скажет, ну его нафиг это программирование и что выбирать, с чего начинать? вам не кажется, что в его голове о данном посте образовалась только каша, а не мнение ни CyRax'a ни sne.
Вот если бы было так, 2 человека с абсолютно одинаковым IQ, первый бы уселся за примеры и справочники а второй за книги, вот тогда еще можно было бы что то сравнивать и делать общественные выводы и смело рассуждать что оно и как оно... а так... вы хотя бы на возвраст посмотрите...
Номер ответа: 125
Автор ответа:
 ViktorZ



ICQ: 271202919 

Вопросов: 56
Ответов: 837
 Профиль | | #125 Добавлено: 11.05.05 08:34
Iq не показатель IMHO. Мне 18 лет.
Номер ответа: 126
Автор ответа:
 CyRax



Разработчик Offline Client

ICQ: 204447456 

Вопросов: 180
Ответов: 4229
 Web-сайт: basicproduction.nm.ru
 Профиль | | #126
Добавлено: 11.05.05 10:28
 Если вы нихрена не знаете, то кто дал вам право оценивать мои слова? Странные вы ребята. Это всё равно что я сейчас пойду в балетную школу и начну давать оценку профессиональному танцовщику.
Номер ответа: 127
Автор ответа:
 ViktorZ



ICQ: 271202919 

Вопросов: 56
Ответов: 837
 Профиль | | #127 Добавлено: 11.05.05 10:42
а ты попробуй мне запрети:-). Что хочу то и оцениваю. Это интернет. Иди и давай оценку кому хочешь. Ты когда пищу употребляешь и говоришь вкусно, то тебя никто не обвиняет что ты не профессионал и что нихрена в готовке не паришь, так что заткнись типа и жри что дают :-). Кстати по поводу балета, кто тебе мешает давать оценку проф.танцовщику. Именно оценка и сделала его профессиональным.
Номер ответа: 128
Автор ответа:
 freeloader



ICQ: 50804884 

Вопросов: 72
Ответов: 642
 Web-сайт: freeloader.folder-pro.net
 Профиль | | #128
Добавлено: 11.05.05 11:53

Мы нихрена не знаем, но идем к определенной цели, достижение которой удобно для НАС, а не общепринятой методикой, покрайней мере это касается меня.
А знания твои оспаривать никто и не пытался, во всяком случае могу однозначно сказать за себя ;)
Номер ответа: 129
Автор ответа:
 User Unknown



Вечный Юзер!

ICQ: uu@jabber.cz 

Вопросов: 120
Ответов: 3302
 Профиль | | #129 Добавлено: 11.05.05 12:03
Хватит.

Страница: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам