Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Assembler

Страница: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

 

  Вопрос: Давайте покончим с этим Добавлено: 25.04.05 23:55  

Автор вопроса:  Pavel.asm | ICQ: 255-950-543 

  Ответы Всего ответов: 129  

Номер ответа: 61
Автор ответа:
 CyRax



Разработчик Offline Client

ICQ: 204447456 

Вопросов: 180
Ответов: 4229
 Web-сайт: basicproduction.nm.ru
 Профиль | | #61
Добавлено: 27.04.05 11:04

Не льсти себе :)

 Такова суровая действительность ;) Судя по наблюдениям, для тебя ассемблер - это язык. Или ты не себя имел ввиду?
Номер ответа: 62
Автор ответа:
 CyRax



Разработчик Offline Client

ICQ: 204447456 

Вопросов: 180
Ответов: 4229
 Web-сайт: basicproduction.nm.ru
 Профиль | | #62
Добавлено: 27.04.05 11:15

Это очень интересно...
Может раскажешь что из себя представляет плоская модель памяти? И какие еще модели бывают

 Ты уже скачал Local Assembler с этого сайта? И ещё, у меня создалось впечатление что ты не читаешь то что я для тебя пишу. Говорить со стенкой у меня особого желания нет. Если тебе нужна только литература - тебе её уже дали. Советую Зубкова.
Номер ответа: 63
Автор ответа:
 Sharp


Лидер форума

ICQ: 216865379 

Вопросов: 106
Ответов: 9979
 Web-сайт: sharpc.livejournal.com
 Профиль | | #63
Добавлено: 27.04.05 11:19
Просто я обожаю задачи олимпиадные, и решаю на паскале.
Гы, не замечал :) Как там задача с книгами? А паскакаль язык для олимпиад абсолютно неподходящий, т.к. раздувает и без того большой алгоритм.
разделитель может быть строкой
Для этого достаточно заменить для каждой буквы условие на типа:
cmp byte ptr [ecx], 20h
jz m3
cmp byte ptr [ecx], 21h
jz m3
...
jmp m4
m3:
; Замена
...
m4:

mov [ecx],0 - точно не сработает byte ptr указать забыл ;)
У меня есть отмазка, я спать хотел :)
Кстати о однопроходности - размер MyStack неизвестен
MyStack - он потому и MyStack, что при добавлении нового элемента его размер реаллокится.
Судя по наблюдениям, для тебя ассемблер - это язык.
Для меня ассемблер - это программа, транслирующая мнемоники в машинный код, а язык ассемблера - мнемоническая запись машинных кодов.
Номер ответа: 64
Автор ответа:
 CyRax



Разработчик Offline Client

ICQ: 204447456 

Вопросов: 180
Ответов: 4229
 Web-сайт: basicproduction.nm.ru
 Профиль | | #64
Добавлено: 27.04.05 11:35

Для меня ассемблер - это программа, транслирующая мнемоники в машинный код, а язык ассемблера - мнемоническая запись машинных кодов.

 Правильное определение из учебников. Но спрашивалось немного не об этом.
Номер ответа: 65
Автор ответа:
 Sharp


Лидер форума

ICQ: 216865379 

Вопросов: 106
Ответов: 9979
 Web-сайт: sharpc.livejournal.com
 Профиль | | #65
Добавлено: 27.04.05 11:50
Ты не уточнил, что спрашивалось, а у определения из учебника есть одно преимущество - не придерешься :)
Номер ответа: 66
Автор ответа:
 CyRax



Разработчик Offline Client

ICQ: 204447456 

Вопросов: 180
Ответов: 4229
 Web-сайт: basicproduction.nm.ru
 Профиль | | #66
Добавлено: 27.04.05 11:57
Если откинуть трансляцию, то как ты понимаешь термин ассемблер. Это язык программирования или это всё же инструкции по управлению процессором.
Номер ответа: 67
Автор ответа:
 Sharp


Лидер форума

ICQ: 216865379 

Вопросов: 106
Ответов: 9979
 Web-сайт: sharpc.livejournal.com
 Профиль | | #67
Добавлено: 27.04.05 14:44
Ассемблер - это программа. Не подменяй понятия.
Номер ответа: 68
Автор ответа:
 CyRax



Разработчик Offline Client

ICQ: 204447456 

Вопросов: 180
Ответов: 4229
 Web-сайт: basicproduction.nm.ru
 Профиль | | #68
Добавлено: 27.04.05 14:59
Это было мнение Sharp'а. ;)
Номер ответа: 69
Автор ответа:
 Morpheus



Вопросов: 224
Ответов: 3777
 Web-сайт: xury.zx6.ru
 Профиль | | #69
Добавлено: 27.04.05 15:26
Как там задача с книгами?

алгоритм рабочий, хотя и багов много (бывает честно говоря, что вообще не может решить), надо просто доделать немного и всё. А зачем?
Мой метод-рекурсия и он работает. Кстати, ты обещал показать свой метод?
[отмазываюсь]я чё забросил, то: меня немного начали торопить с созданием сайта итд.
[/отмазываюсь]

Ты не уточнил, что спрашивалось, а у определения из учебника есть одно преимущество - не придерешься :)

Есть к чему придраться, например к тому, что ты взял его из учебника :-))))))))

Правда, а чё такое асм? ок, это не язык и точно не программа( имхо программа-это есть его "компилятор";)
Номер ответа: 70
Автор ответа:
 CyRax



Разработчик Offline Client

ICQ: 204447456 

Вопросов: 180
Ответов: 4229
 Web-сайт: basicproduction.nm.ru
 Профиль | | #70
Добавлено: 27.04.05 15:42
 Всё зависит от мировозрения человека. Если он мыслит категориями ЯВУ, то для него это язык.
 Я просто предлагаю не прикладывать к ассемблеру правила ЯВУ. Они конечно применимы, но ставят применяющего в жёсткие рамки условностей. Отбрось эти условности и пойми наконец что имели ввиду, когда проводили параллель ассемблера со словом "Мощь".
Номер ответа: 71
Автор ответа:
 Sharp


Лидер форума

ICQ: 216865379 

Вопросов: 106
Ответов: 9979
 Web-сайт: sharpc.livejournal.com
 Профиль | | #71
Добавлено: 27.04.05 15:43
Это определение из учебника :P
Номер ответа: 72
Автор ответа:
 Pavel.asm



ICQ: 255-950-543 

Вопросов: 1
Ответов: 11
 Профиль | | #72 Добавлено: 27.04.05 22:58
CyRax Никак нет... Я скачал LocalAsm сразу после твоего сообщения. Обязательно буду использовать её, когда начну учить сам код Ассемблера. Для начала имеет смысл понять архитектуру процессора и периферийных устройств.
  




/////////////////////////

 Господа программеры, вся трудность состоит в том что
вы наверняка знаете как устроена та или иная часть компьютера поэтому выводите для примеров коды Асма, я же нихрена не шарю в том как например операционная среда распределяет информацию для пользовательских программ, и еще много еще чего в процессоре(если бы я мог точно сформулировать то в чем обстоит затруднение, наверно уже бы знал не хуже вашего).
   Как уже говорил раньше у меня есть в планах создать
книгу самоучитель по Ассемблеру которая научит даже мою бабушку :). Эта книга будет иметь смысл хотя бы по тому. что я начинаю с нуля и постепенно отслеживаю свои знания регистрируя каждый шаг в постижении что является хорошим стилем в подобной литературе. Вы наверняка сталкивались с авторами которые не учитывая что их читатель не будет знать тот или иной термин, но всё жедопускают эти книги в тираж или в сеть - вот именно это и недопустимо в данном деле.

 Тот кто поможет в прохождении хоть одного шага будет автоматически помещен в авторы книги. Давайте поможем людям убрать мусор из головы и всё аккуратно поставим на свои рамки. Моё мнение, что подобные книги надо писать так же как программные алгоритмные средства учитывая ту или иную сторону. Ведь мы все тоже подвержены анализу информации (типа у нас тоже есть свой процессор и.т.д.) которая поступает непосредственно в наши органы и этим самым иногда создаются какие то логические ошибки - их надо устранять и не допускать. Другими словами мы все объекты, хоть и все разные и с разной операционной средой создавшейся на протяжении всей нашей жизни.

как вы думаете, какой шаг мне сделать следующим учитывая что я знаю компьютер только детском (в двадцать два то года :) ) уровне. Если вам влом писать можете сделать ссылку на соответствующий документ.
Номер ответа: 73
Автор ответа:
 CyRax



Разработчик Offline Client

ICQ: 204447456 

Вопросов: 180
Ответов: 4229
 Web-сайт: basicproduction.nm.ru
 Профиль | | #73
Добавлено: 28.04.05 10:51
 Слишком ты много воды льёшь. Ты ассемблер изучаешь или "Педагогическую поэму" пишешь?
 Ладно, судя по всему, ты хочешь изучить его в мелких деталях со всем подробностями и заранее готов что это займёт много времени.
 Я ошибочно подумал что ты хочешь быстро изучить основы ассемблера и предложил тебе наиболее оптимальный вариант - практику (ну и инструмент соответсвующий). Но раз твоя основная цель - книга, то могу только пожелать тебе успехов на этом тернистом пути ;).
Номер ответа: 74
Автор ответа:
 CyRax



Разработчик Offline Client

ICQ: 204447456 

Вопросов: 180
Ответов: 4229
 Web-сайт: basicproduction.nm.ru
 Профиль | | #74
Добавлено: 28.04.05 13:29
 Кстати одна хорошая книга у меня есть. Именно такая как ты писать собираешся. Дома где то на винте валяется.
Номер ответа: 75
Автор ответа:
 Pavel.asm



ICQ: 255-950-543 

Вопросов: 1
Ответов: 11
 Профиль | | #75 Добавлено: 29.04.05 20:46
CyRax У меня к тебе просьба...
Если тебя не затруднит скинь эту книгу на какойнибудь сервак или мне на мыло.

Страница: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам