Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Юмор

Страница: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 ..... 47 | 48 | 49 | 50 | 51

 

  Вопрос: эээээ Добавлено: 12.04.05 18:57  

Автор вопроса:  Дмитрий Щапов

  Ответы Всего ответов: 760  

Номер ответа: 76
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #76 Добавлено: 14.04.05 01:59
Талант всегда найдет себе дорогу, а вот бездарям типа тебя останется прозябание в армии бездарных кодеров.


Угу. Видели мы таких талантов.
Болты в кузов автомобиля молотком забиваете.
Может, еще и веб-приложения на ассемблере писать будете? Пробуй, говорят от депресии помогает.

А я извини фигней такой страдать не буду - у меня есть дорога, и я по ней иду. И никто не будет мне мешатьо или говорить что делать, потому что я - именно НЕЗАВИСИМЫЙ РАЗРАБОТЧИК.
Этим я отличаюсь от армии тупых системных кодеров, которые возомнили себя пупами земли и не видят ничего кроме тупого двоичного кода.

И вообще, нафига мне сравнивать Windows и Linux, если последний будет тупо уничтожен.
Нет такой религии, которая бы позволила Linux. Просто нету, и никто не сможет доказать обратное.

Операционная система должны быть только WIndows - это аксиома.

Короче, сейчас я опять улышу про то, какой я плохой и где мне место, но увы, механизм запущен и остановить его будет просто невозможно. Ни тебе, ни всей армии кодеров, ни все му человечеству!
Номер ответа: 77
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #77 Добавлено: 14.04.05 02:02
Нету и не надо ни первого, ни второго.


А ты хотя бы одно из них видел и использовал? Если нет, то что ты вообще можешь знать о настоящем программирвании.
А если видел, то, очевидно, глазами и не с той стороны.

Это где ты увидел предустановленный ДОС??? Компы нашей сборки продают только с линуксом, а с Виндой почти только понтовые буржуйские ноутбуки, нормальные люди собирают компы из комплектующих.


Угу. С предустановленным Линуксом? Может и с бубном в комплекте?
Бывает такой маразм - нет у людей мозгов поставить ту же XP Home OEM за пятнадцать баксов.
Номер ответа: 78
Автор ответа:
 Sharp


Лидер форума

ICQ: 216865379 

Вопросов: 106
Ответов: 9979
 Web-сайт: sharpc.livejournal.com
 Профиль | | #78
Добавлено: 14.04.05 02:06
Угу. А деньги из воздуха берутся на оплату интернета, света, покупку оборудования и еду?
Open-source программисты работают, и на работу их берут куда охотнее, чем тех, на чей код посмотреть нельзя.
Очень просто opensource уничтожается - этим "программистам" закрывается доступ к любым типам финансирвания и они либо прекращают разработку тупо от того, что нету света, или попадают в больницу или еще похуже...
"1986" насмотрелся? Не существует и не может существовать в условиях капиталистической экономики механизм, позволяющий контролировать все источники финансирования.
Жестокая маркетинговая политика. И ничего более.
Жестока она, как видишь, к Microsoft :)
все пойдут на это добровольно, хотя большинство вынудят это сделать.
Не читай на ночь ужастиков :) Только тогда Microsoft удавалось что-то свое пропихнуть, когда они предлагали что-то действительно хорошее. И таким процентом десктопов они обязаны не рекламистам, а тому, что Windows действительно неплохо подходит для десктопов. И VS юзают не потому, что так сказали, а потому что удобно. Поэтому любое плохое новшество, как бы его не пропихивали, все равно обречено на провал.
ОК. У него будет два выхода.
Идти работать за гроши
Тупо умереть от голода за Системное Программирование.
Хороший программист всегда найдет себе место под солнцем. А вот плохому останутся только кидать понты, пока технология на подъеме, а потом через 5 лет влачить жалкое существование на бирже труда, будучи невостребованным. Твое горе - в том, что ты мало того, что плохой программист, так еще и ничем кроме этого не занимаешься (пардон, конечно, если это не так). Когда .NETчики и ты с ними окажутся выкинутыми на свалку истории той же Microsoft, жестокость которой ты сейчас так прославляешь, такие как Павел мгновенно переучатся и вновь станут "на гребне", такие как ты уйдут в безработные.
Убрать их с рынка - дело 3-х месяцев. Полностью убрать - купить, уничтожить ,раздавить, похоронить, очернить и т.д.
Предложи способ убрать GCC. Или свернуть шею IBM, которая поддерживает Eclipse. Или Intel (ICC).
Занания, которыми обалдают .NET-чики неоценимы при разработке бизнес-приложений, которые только и останутся.
Прогресс компьютерной науки находится очень далеко от бизнес-приложений. Или ты считаешь, что он прекратится? А как же тогда твоя идея, что всегда можно купить более быструю машину?

Кг/амъ, батенька, кг/амъ
Номер ответа: 79
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #79 Добавлено: 14.04.05 02:14
Open-source программисты работают, и на работу их берут куда охотнее, чем тех, на чей код посмотреть нельзя.


Угу. Видели мы этот код.
Это не код, а сполшная тотальная лажа. Полностью лажа, весь код, без исключения, каждая строчка.

"1986" насмотрелся? Не существует и не может существовать в условиях капиталистической экономики механизм, позволяющий контролировать все источники финансирования.


Извини, когда все крупнейшие компании и правительства становятся единым целым экономика как таковая полностью теряет свой смысл и превращается в инструмент для быстрого достижения цели.

Хороший программист всегда найдет себе место под солнцем. А вот плохому останутся только кидать понты, пока технология на подъеме, а потом через 5 лет влачить жалкое существование на бирже труда, будучи невостребованным

.NET-программист найдет работу намного быстрее и более интересную и высокооплачиваемую, чем обычный низкоуровневой кодер. Это аксиома.

подъеме, а потом через 5 лет влачить жалкое существование на бирже труда, будучи невостребованным. Твое горе - в том, что ты мало того, что плохой программист, так еще и ничем кроме этого не занимаешься (пардон, конечно, если это не так). Когда .NETчики и ты с ними окажутся выкинутыми на свалку истории той же Microsoft,


Понимаешь, втечение 5-ти лет такой политики .NET-программистам больше вообще не нужно будет ничего писать. Просто не нужно будет, тк денег на разработке этих бизнес-решений они накопят столько, что останется только лежать на теплом пляже или на худой конец мемуары писать, и посматривать, как бедные системщики суетятся.

такие как Павел мгновенно переучатся и вновь станут "на гребне", такие как ты уйдут в безработные.

Угу. Безработные - мемуары писать да на пляже загорать. На Маями.

Предложи способ убрать GCC. Или свернуть шею IBM, которая поддерживает Eclipse. Или Intel (ICC).

Это только вопрос времени.
IBM, кстати, будет тоже только помошником в реализации модели, о котороя я веду речь.

Прогресс компьютерной науки находится очень далеко от бизнес-приложений. Или ты считаешь, что он прекратится? А как же тогда твоя идея, что всегда можно купить более быструю машину?


Ты че, плана обкурился? Ну тады ой.
Номер ответа: 80
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #80 Добавлено: 14.04.05 02:16
Ладно, ты можешь всю ночь дальше умничать, а мне уже надоело.
То, что я хотел сказать, я уже сказал.
Если ты ничего не понял, то только тебе хуже.

Изменения, о которых я говорю, относятся и лично к тебе, поэтому если ты этого не понимаешь, то потом не нужно просить, чтоб я тебя взял на работу за 50 центов в час - у меня к тому времени уже будет достаточно большая команда более квалифицированных, ответственных и опытных разработчиков.
Номер ответа: 81
Автор ответа:
 Sharp


Лидер форума

ICQ: 216865379 

Вопросов: 106
Ответов: 9979
 Web-сайт: sharpc.livejournal.com
 Профиль | | #81
Добавлено: 14.04.05 02:21
Может, еще и веб-приложения на ассемблере писать будете? Пробуй, говорят от депресии помогает.
Народ на wasm.ru пробовал, им понравилось :)
я - именно НЕЗАВИСИМЫЙ РАЗРАБОТЧИК.
Гы-гы-гы. Ты ж только что говорил, что за тебя уже все решила Microsoft? Или это новое понятие "независимость"? :))
Нет такой религии, которая бы позволила Linux. Просто нету, и никто не сможет доказать обратное.
open-source - это тоже религия. И он допускает Linux, но не допускает Windows.
Операционная система должны быть только WIndows - это аксиома.
Аксиоматический набор по определению подразумевает возможность его модификации (вспомни Лобачевского, ага)
механизм запущен и остановить его будет просто невозможно
Арию слушаешь? Хотя бы цитату точно привел :)
А ты хотя бы одно из них видел и использовал?
Видеть видел. А использовать - уж увольте. Цианид калия я тоже не использовал, а стОит ли?
Если нет, то что ты вообще можешь знать о настоящем программирвании
А что такое настоящее программирование?
Угу. С предустановленным Линуксом? Может и с бубном в комплекте?
Ботай продукцию компаний Rover (ASP Linux) и iRU (ALT Linux). Кроме того, многие последние модели ноутбуков HP идут с Linux.
Бывает такой маразм - нет у людей мозгов поставить ту же XP Home OEM за пятнадцать баксов.
Скорее хватает мозгов не ставить дерьмо за 15$, если можно поставить нахаляву :) Или, тоже вариант, нету лишних 15$
Номер ответа: 82
Автор ответа:
 Sharp


Лидер форума

ICQ: 216865379 

Вопросов: 106
Ответов: 9979
 Web-сайт: sharpc.livejournal.com
 Профиль | | #82
Добавлено: 14.04.05 02:32
Угу. Видели мы этот код.
Это не код, а сполшная тотальная лажа. Полностью лажа, весь код, без исключения, каждая строчка.
void main(){
Обоснуй, что это лажа. Эх, млин, протормозил, надо было пустую строку привести, хотя он бы не понял, наверно :)
Извини, когда все крупнейшие компании и правительства становятся единым целым экономика как таковая полностью теряет свой смысл и превращается в инструмент для быстрого достижения цели.
Особенно быстро становятся одним целым правительства Израиля и Палестины, Индии и Пакистана, Северной и Южной Кореи :)))
NET-программист найдет работу намного быстрее и более интересную и высокооплачиваемую, чем обычный низкоуровневой кодер. Это аксиома.
Дисциплина, построенная на твоей аксиоме, противоречива, поэтому брать указаннре утверждение за аксиому нельзя. По поводу высокооплачиваемости - sne (#72) уже сказал.
Понимаешь, втечение 5-ти лет такой политики .NET-программистам больше вообще не нужно будет ничего писать. Просто не нужно будет, тк денег на разработке этих бизнес-решений они накопят столько, что останется только лежать на теплом пляже или на худой конец мемуары писать, и посматривать, как бедные системщики суетятся
.NETчиков много, а денег для них уготовано мало. А им так хочется за 5 лет работы заработать на пляж до пенсии :)) Несчастненькие :)
Угу. Безработные - мемуары писать да на пляже загорать. На Маями.
Это где, в тундре? Больно чукотское название какое-то :)
Это только вопрос времени.
IBM, кстати, будет тоже только помошником в реализации модели, о котороя я веду речь.
Microsoft не в силах убрать даже STL (DaSharm, привет :)), история которого идет с начала 80-х. Четверти века им, как видишь, оказалось мало.
IBM, кстати, будет тоже только помошником в реализации модели, о котороя я веду речь
А это с какого перепугу-то IBM станут делать то, что им невыгодно? :)
Прогресс компьютерной науки находится очень далеко от бизнес-приложений. Или ты считаешь, что он прекратится? А как же тогда твоя идея, что всегда можно купить более быструю машину?
Ты че, плана обкурился? Ну тады ой.
Павел, не удаляй этот тред!!! Пожалуйста!!! Это же символично - самый большой тред на форуме имеет название "ээээ" и посвящен названию сайта!!! Это же для потомков!! :))))
у меня к тому времени уже будет достаточно большая команда более квалифицированных, ответственных и опытных разработчиков.
У тебя никогда не будет команды, поскольку ты не можешь не только решить, но даже обозначить пути к решению простейших задач.
Номер ответа: 83
Автор ответа:
 Morpheus



Вопросов: 224
Ответов: 3777
 Web-сайт: xury.zx6.ru
 Профиль | | #83
Добавлено: 14.04.05 02:51
Не совсем так. Эта не была изначально предназначена для этого (читайте вопрос).
А так можно (и надо бы) создать 3 большие и вечные темы
1)Opera vs IE
2)VB vs. .NET/C++
3)Windows vs Linux

и туда всё писать.

И судя по данной теме и многоми ранее следует аксиома: какая бы не была суть темы, всегда существуют доводы за и против VB и .NET
Номер ответа: 84
Автор ответа:
 cresta



Вопросов: 117
Ответов: 1538
 Профиль | | #84 Добавлено: 14.04.05 02:58
Пост № 76 - это шедевр, это непревзойденный образчик маразма :-)

НЕЗАВИСИМЫЙ РАЗРАБОТЧИК - это разработчик, независимый ни от чего и свободный от всего, и в первую очередь от здравого смысла и логики, судя по этому посту.

Artyom, как понимать твоё презрение к "тупым системным кодерам", чьим творением - платформой .net - ты восторгаешься. Это же тупые системные кодеры написали .net!!!

Я понимаю это только как сумасшествие.
Тебе по-моему в палату №6, к доктору А.П.Чехову
Номер ответа: 85
Автор ответа:
 Sharp


Лидер форума

ICQ: 216865379 

Вопросов: 106
Ответов: 9979
 Web-сайт: sharpc.livejournal.com
 Профиль | | #85
Добавлено: 14.04.05 03:01
2)VB vs. .NET/C++
Я протестую! :) Надо vb6 vs vb.net и С++&asm vs .net и vb vs c++
И судя по данной теме и многоми ранее следует аксиома
Нельзя ли не употреблять слов, смысл которых не вполне понимаешь?
Номер ответа: 86
Автор ответа:
 Sharp


Лидер форума

ICQ: 216865379 

Вопросов: 106
Ответов: 9979
 Web-сайт: sharpc.livejournal.com
 Профиль | | #86
Добавлено: 14.04.05 03:15
Да, кстати, Артем, ты так и не прокомментировал время выборки по 100 млн. строкам в твоем любимом MS SQL :)
Номер ответа: 87
Автор ответа:
 Morpheus



Вопросов: 224
Ответов: 3777
 Web-сайт: xury.zx6.ru
 Профиль | | #87
Добавлено: 14.04.05 03:40
не вполне понимаешь?

Извиняюсь если я каряво выразился, слово аксиома (его имел ввиду?) понимаю как утверждение, не требующее доказательств.
Номер ответа: 88
Автор ответа:
 Morpheus



Вопросов: 224
Ответов: 3777
 Web-сайт: xury.zx6.ru
 Профиль | | #88
Добавлено: 14.04.05 03:51
Да, кстати, Артем, ты так и не прокомментировал время выборки по 100 млн. строкам в твоем любимом MS SQL :)



А как такое вообще возможно??? простыми алгоритмами тут не отделаешься имао
Номер ответа: 89
Автор ответа:
 CyRax



Разработчик Offline Client

ICQ: 204447456 

Вопросов: 180
Ответов: 4229
 Web-сайт: basicproduction.nm.ru
 Профиль | | #89
Добавлено: 14.04.05 11:54

которым в руки будет отдана армия бездарных программистов, бывших некогда крутыми системщиками

 Хорошо хоть твой профессор тебя сейчас не слышит. Ведь элементарные же вещи. Программист не должен специализироваться на прикладного или системного, а должен уметь применить любую технологию. Технологии виртуальных машин - это слишком для одного человека. Изучать такую нерационально по времени из за разницы время изучения/продолжительность её жизни.

 Да, и твои откровения по поводу мирового господства свидетельствуют о твоем не вполне здоровом психическом состоянии. К чему весь этот словесный понос? Если бы Микрософт за те деньги, которые она получает, разрабатывала бы соответствующий по стоимости инструмент, то никто бы и слова не сказал.


Вопрос только в том, как долго эти системщики смогут продержаться и через сколько времени они превратятся в тупых кодеров или юзеров.

 Слушай, надо будет встретиться с твоим профессором и попросить его чтобы он урезонил твои сумасшедщие планы, в противном случае через пару сотен лет Землю прийдётся переименовывать в Плюк. Ку?


Подозреваю, что вы сейчас это уже понимаете и поэтому возникают такие глупые споры, в которых вы хотите принизить тех, что впоследствии будет стоять на вершине всей индустрии разработки прогарммного обеспечения.

 Вот этого я не понимаю. А ты хочешь чтобы за тебя всё делала Мс? Даже споры вела правильно? Это утопия. Представляю себе этот класс,

 Console.WriteLine (Споры.Системщики.Оспорить.ТакЧтобы.Унизить)

 
 :)
Номер ответа: 90
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #90 Добавлено: 14.04.05 12:09
Народ на wasm.ru пробовал, им понравилось :)


Я же говорю - хорошее средство от деперсии.
Как раз для тупых кодеров.

Гы-гы-гы. Ты ж только что говорил, что за тебя уже все решила Microsoft? Или это новое
понятие "независимость"? :))


Именно да. Вы зависимы, потому что будующее сможет вам принять только как наемную дешевую силу.
Нас будующее сможет принять именно как людей, которые делают основу всей индустрии разработки программного обеспечения.

.NETчиков много, а денег для них уготовано мало. А им так хочется за 5 лет работы заработать на пляж до пенсии :)) Несчастненькие :)


Рынок разработки программного обеспечения уже сегдня исчисяется триллионами USD.
Примерно представь, что будет через 5 лет и раздели эту цифру на 1000 .NET-программистов, которые будут деражть всю индустрию.
До пенсии хватит, а можно потом эти деньги, например, в оборот пустить и т.д. и т.п.
Читать "Экономика для чайников" до полного просветления по этому вопросу.

Microsoft не в силах убрать даже STL (DaSharm, привет :)), история которого идет с начала 80-х. Четверти века им, как видишь, оказалось мало.


Мда... Ты или не хочешь меня слушать, или не умеешь читать.
Вопрос времени - как только появится необходимость, давление начнет расти по экспоненциальной зависимости.
И ни следа от ненужных КОмпании и .NET-чикам технологий не останется ни одной строчки в истории.

А это с какого перепугу-то IBM станут делать то, что им невыгодно? :)


А с такого, что сотрудничать с MS будет выгоднее, чем ставить ей палки в колеса, да и безопаснее и надежнее.

Н
ЕЗАВИСИМЫЙ РАЗРАБОТЧИК - это разработчик, независимый ни от чего и свободный от всего, и в первую очередь от здравого смысла и логики, судя по этому посту.


Бред.
Даже коментировать не буду.

Artyom, как понимать твоё презрение к "тупым системным кодерам", чьим творением - платформой .net - ты восторгаешься. Это же тупые системные кодеры написали .net!!!


Ничего подобного.
Ты сначала читай документацию, пообщайся с теми, кто его написал, а потом если у тебя повернется язык назвать из тупыми кодерами, то они без проблем вправят твои мозки на место. Без проблем - быстро, качественно и за отдельную плату.

Я понимаю это только как сумасшествие.
Тебе по-моему в палату №6, к доктору А.П.Чехову

Не говори глупостей.
Еще раз перечитай топик и, надеюсь, поймешь, о чем я и сделаешь НЕМЕДЛЕННО выводы.
Если не поймешь сегодня, поймешь позже, когда будет именно поздно.

Да, кстати, Артем, ты так и не прокомментировал время выборки по 100 млн. строкам в твоем любимом MS SQL :)

А что коментирвоать?

Код привести?
Ну, примерно такой:

Dim Comm As New SqlCommand("SELECT * FROM files ORDER BY name", Model.Conn)
Dim DA As New SQLDataAdapter(Comm)
Dim DT As New Datatable

DA.Fill DT

Вот и все.
От количества строк зависит только то, сколько памяти после выборки займет DT.
В SQL запрос еще добавляется код WHERE name like ... и запрос вернет нужные файлы

И все. Вот и вся выборка.
И выполняется за вышеупомянутые тобой 1-2 секунды.

А как такое вообще возможно??? простыми алгоритмами тут не отделаешься имао

Просто не нужно опять придумывать велосипед и прикручивать к нему колеса с трактора. Решения есть более простые.
Если вы их никогда не видели, то это лично ваши проблемы.

И вообще, я не пойму, почему тут некоторые личности решили развести монополию, совершенно это не обосновывая?
Чего вы хотите добиться?
Вы не видете, что на форуме с вас уже смеются, и относятся с уважением только из-за вашего возраста!

Вылезте из дыры, которая называется "системное программирование"
Вылезте и посмотрите, что реальног творится в мире, тогда, может, и поймете, о чем я чеду речь.

А до этого момента вы останетесь только жалкими кодерами, которые замкнулись в своем мире и тизхо скулят от надвигающейся действительности.

Касательно остального бреда, который я не имею времени и желани коментировать - господа, поменьше ганджубаса, поменьше, и все будет ОК.

За сим откланиваюсь.

Страница: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 ..... 47 | 48 | 49 | 50 | 51

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам