Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Юмор

Страница: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 ..... 47 | 48 | 49 | 50 | 51

 

  Вопрос: эээээ Добавлено: 12.04.05 18:57  

Автор вопроса:  Дмитрий Щапов

  Ответы Всего ответов: 760  

Номер ответа: 61
Автор ответа:
 Sharp


Лидер форума

ICQ: 216865379 

Вопросов: 106
Ответов: 9979
 Web-сайт: sharpc.livejournal.com
 Профиль | | #61
Добавлено: 14.04.05 00:10
И, чтоб этот самый GetCell тебе НУЖНО БЫЛО НАПИСАТЬ
Инет отменили?
Я сейчас больше отдалаюсь от Windows-программирования в пользу Web.
В ASP.NET нет мастеров и весь код приходится писать самому? Бедненький :)
Скажу лишь, что на ASP .NET можно даже не написав ни одной строки кода (просто кинув на веб-форму пару веб-контрлов) сделать вполне рабочее приложение (которое работает с БД).
Я тоже могу написать/скачать/стырить программу-мастер создания клиентов к БД и, не написав ни строчки кода, получить готовое приложение. Но мастерство программиста, вроде, заключается не в том, чтобы написать как можно меньше кода, а как раз наоборот (как бы мне не было это неприятно :))))
Номер ответа: 62
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #62 Добавлено: 14.04.05 00:23
> И, чтоб этот самый GetCell тебе НУЖНО БЫЛО НАПИСАТЬ
Инет отменили?

Сможешь найти в инете код на ассемблере для полноценного парсинга XML? Удачи.

> Я сейчас больше отдалаюсь от Windows-программирования в пользу Web.
В ASP.NET нет мастеров и весь код приходится писать самому? Бедненький :)


Ну, в 1.1 толковых мастеров я не видел, в ASP .NET 2.0, на который я перехожу, они есть, причем очень полезные.
И в 2.0 я буду использовать мастеров, и мой уровень ни на каплю не снизится, а наоборот повысится.
Номер ответа: 63
Автор ответа:
 sne



Разработчик Offline Client

ICQ: 233286456 

Вопросов: 34
Ответов: 5445
 Web-сайт: hw.t-k.ru
 Профиль | | #63
Добавлено: 14.04.05 00:26
Ох, господа флудеры :)) Хватит бить Артема, а то он уже в обессиленом состоянии пытаясь на все ответить читает меж строк и то неверно :)

Почитал я (уже в который раз) одно и то же, ввязываться в бесполезный флуд нет ни желания, ни времени, ни необходимости :)

Просто скажу те Артем, заметь, уже никто не желает ввязываться в подобные споры и отстаивать .НЕТ, заметь никто... А почему, да потому как аргументов "ЗА" не так и много как хотелось бы надеяться. Нас желают "пересадить" за новое ср-во разработки не дав нам практически ничего нового(**)... Только пару метров за нас написанных строк кода. Но это-же мало, имхо... Многие из нас, программеров, оказались не так падки на новинки как MS хотелось бы, и вот, они уже начинают насильно нас выжимать... По-началу всем предлагали взятку, купить у них .NET со всем барахлом по спец цене за какие-то 300, кажись, баксов (empower), Далее перекрывают кислород VB6 (прекращена бесплатная поддержка, а года через два и вовсе прикроют лавочку).

Так к чему это я... Ах да... Не все из нас симпотичные бландинки, да и ценят нас не за фигурку, а за универсальность в применении... Странно, не так-ли :) ? Так что не думаю что тебе стоит тут все доводы подрят отрицать со всеми не соглашаться и с пеной у рта доказывать что ты мега-супер-пупер... Никто в этом и не сомневается, и доказывать нам что-то нет необходимости, но слепо отрицать _все_ доводы, по меньшей мере,- глупо.
Номер ответа: 64
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #64 Добавлено: 14.04.05 00:32
Короче, смысл сводится к одному, если вы еще не поняли.

Microsoft имеет перед собой цель - заставить ВСЕХ программистов писать на .NET. И она заставит это делать КАЖДОГО. Любыми методами. Будь то полная отмена поддержки Си и VB6 в операционной системе, подкуп или любая другая жестокая маркетинговая политика. Но факт - это произойдет.
Чем раньше, тем лучше для Компании.
Левые средства и операционные системы типа Линукса и им подобным будут раздавлены, куплены, уничтожены.

В результате возникнеть жесткая иерархия - те, кто начал изучать .NET рагтше и сегодня уже его использует, будут в основе этой иерархии - это будут уже Project Manger'ы, Team Leader'ы и т.д., которые будут выполнять всю логическую работу по разработке, которым в руки будет отдана армия бездарных программистов, бывших некогда крутыми системщиками, которые будут идеи этих Менеджеров и Leader'ов воплощать в жизнь за копейки.

Вопрос только в том, как долго эти системщики смогут продержаться и через сколько времени они превратятся в тупых кодеров или юзеров.

Подозреваю, что вы сейчас это уже понимаете и поэтому возникают такие глупые споры, в которых вы хотите принизить тех, что впоследствии будет стоять на вершине всей индустрии разработки прогарммного обеспечения.

Согласен, это жестоко, но увы, таковы реалии сегодняшних дней.
Деньги правят миром.
И у кого этих денег больше, тому живется лучше.

Без обид - только Бизнес.
Номер ответа: 65
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #65 Добавлено: 14.04.05 00:37
Очнь в тему.

В ближайшие десять лет бизнес изменится сильнее, чем за предыдущие пятьдесят. Если в 80-е годы все решало качество, а в 90-е — реинжиниринг бизнеса, то ключевая концепция нынешнего десятилетия — «скорость». Здесь и скорость изменения характера бизнеса; здесь и вопросы оперативности управления бизнес-процессами; здесь и динамика изменения образа жизни потребителей и их запросов под влиянием все большей доступности информации. Скорость роста качества продукции и скорость совершенствования бизнес-процессов будут намного выше, а при достаточно большом значении этих показателей произойдет изменение характера самого бизнеса. Если компания, выпускающая или распространяющая продукцию, способна отреагировать на рыночную ситуацию не за несколько недель, а за несколько часов, то по сути она уже становится компанией, занимающейся услугами по предложению этой продукции.
Основа всех этих изменений поразительно проста: это поток цифровой информации. Да, многие используют возможности информационных технологий — но лишь для контроля за основными операциями: управлением производственными системами, составлением счетов, ведением бухгалтерского учета и расчета налогов. Все это — не более чем автоматизация старых процессов.

И только очень немногие используют эти технологии действительно по назначению, то есть для организации новых, радикально совершенствованных бизнес-процессов, которые позволят сотрудникам полностью раскрыть свои способности и обеспечат возможность выработки ответа на любые изменения условий с такой скоростью, которая необходима для успешной конкуренции в новом мире «высокоскоростного» бизнеса.

© Билл Гейтс. "Бизнес со скоростью мысли"

Удачи вам, господа системщики на поприще кодирования.
Номер ответа: 66
Автор ответа:
 Sharp


Лидер форума

ICQ: 216865379 

Вопросов: 106
Ответов: 9979
 Web-сайт: sharpc.livejournal.com
 Профиль | | #66
Добавлено: 14.04.05 00:44
Сможешь найти в инете код на ассемблере для полноценного парсинга XML? Удачи.
Это ты ограничен в выборе инструмента, я нет.
Почитал я (уже в который раз) одно и то же, ввязываться в бесполезный флуд нет ни желания, ни времени, ни необходимости :)
Сказал sne и вместе со всеми стал бить Артема :))
и с пеной у рта доказывать что ты мега-супер-пупер... Никто в этом и не сомневается
Гы-гы-гы, слово, в применимости которого к Артему мы уже не сомневаемся, sne политкорректно заменил на троеточие :)))
Номер ответа: 67
Автор ответа:
 sne



Разработчик Offline Client

ICQ: 233286456 

Вопросов: 34
Ответов: 5445
 Web-сайт: hw.t-k.ru
 Профиль | | #67
Добавлено: 14.04.05 00:48
Гы, lol :)) Тема, ты точно че-то частенько забивать косяки начал... Тут уж нечего сказать, обкурился ты ))) Не строй иллюзий, человек знающий много больше тебя никогда не станет вкалывать ни на тебя ни под тобой, все что ты выдал это даже не чушь, это бред...

Первое - MS никто и никогда не даст никого задавать...
Второе - opensource не может быть убит по определению :)
Третье - MS, как бы те ни хотелось-бы, не обладает сто-ль внушительными средствами и аппаратом для массовго замбирования гипнотизирования одурачивания...
Четвертое - человек с бОльшими знаниями всегда стоит во главе, а тот рай что ты описал в своей поэме-посте 64, это мог выдумать только воспаленный разум, скажу те честно...

Доводов еще уйма, но так как я на больничном и у мня уже от лекарств кругом голова, на этом преовусь...
Номер ответа: 68
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #68 Добавлено: 14.04.05 00:59
ы, lol :)) Тема, ты точно че-то частенько забивать косяки начал... Тут уж нечего сказать, обкурился ты )))

Понимаешь, это не смешно.
Просто это показывает текущее положение дел на Рынке.

Не строй иллюзий, человек знающий много больше тебя никогда не станет вкалывать ни на тебя ни под тобой, все что ты выдал это даже не чушь, это бред...

Ничего подобного. Я повторюсь - это просто положение дел. Жестоко, но актуально.

Первое - MS никто и никогда не даст никого задавать...

А MS не обязательно иметь разрешения для принятия такого решения.
Более того, в этом направлении крупнейшие компании мира и правительства крупнейших государств будет только поддерживать.

Второе - opensource не может быть убит по определению :)

Понимаешь, нет ничего невозможного, когда в руках есть деньги.
Можно этот opensource купить, растоптать, лишить источников финансирования (все-таки хотя бы за свет/интернет/еду платить прийдется).
В конце концов его можно просто похоронить.

Третье - MS, как бы те ни хотелось-бы, не обладает сто-ль внушительными средствами и аппаратом для массовго замбирования гипнотизирования одурачивания...

Насчет средств - их достаточно, а если учесть еще поддержку крупнейших компаний и правительств, то рейсурсов будет достаточно.

А о гипнозе речь не идет. Речь идет просто о жесточайшей маркетинговой политикой вместе со всеми возможными и немозможными способами растоптать конкурентов.

Четвертое - человек с бОльшими знаниями всегда стоит во главе

Глупое заблуждения напуганных до смерти системщиков.
Во главе стоит Лидер. Его знания не вызывают сомнения, тем более что он будет выполнять только самую интересную логчиескую работу, остальную сделают за копейки тупые кодеры.
Номер ответа: 69
Автор ответа:
 Sharp


Лидер форума

ICQ: 216865379 

Вопросов: 106
Ответов: 9979
 Web-сайт: sharpc.livejournal.com
 Профиль | | #69
Добавлено: 14.04.05 01:07
Аффтар, жжош!!! Пеши есче!!!
Левые средства и операционные системы типа Линукса и им подобным будут раздавлены, куплены, уничтожены.
First they ignore you, then they laugh at you, then they fight you, then you win. Именно в этой последовательности. Именно без знака (c). Именно на английском, языке создателей Того, Во Что Мы Верим. Мы верим в будущее, вы неспособны его увидеть и понять. Оно грозит вам смертью, но это только потому, что вы уже умерли духовно.
армия бездарных программистов, бывших некогда крутыми системщиками
Талант всегда найдет себе дорогу, а вот бездарям типа тебя останется прозябание в армии бездарных кодеров.
Согласен, это жестоко, но увы, таковы реалии сегодняшних дней.
Деньги правят миром.
И у кого этих денег больше, тому живется лучше.
Без обид - только Бизнес.

Именно поэтому ты и сдохнешь (с) Я, робот
Номер ответа: 70
Автор ответа:
 cresta



Вопросов: 117
Ответов: 1538
 Профиль | | #70 Добавлено: 14.04.05 01:09
Artyom
Видишь, ты сам пришёл к тому выводу, который я давно ещё в одной из подобных тем постил:
Короче, смысл сводится к одному, если вы еще не поняли.
Microsoft имеет перед собой цель - заставить ВСЕХ программистов писать на .NET


Это я понял и говорил задолго до тебя.
Потому что неважно, хорош или плох .net. Важно то, что в него вбухали огромное количество денег. А отдачи нет :))) Потому, что херня этот .net.
Поэтому сначала он был жутко платный, потом как в уценёнке стали продавать по сниженным ценам залежалый товар, теперь же в нагрузку к другой продукции дают бесплатно это г...

Мне чтобы скачать кое-какие либы PSDK, пришлось качать в этом же пакете 25 Мб г.в.а по имени framework. В нагрузку. А самих либ всего каких-то 5 Мб.
Видимо, неважны дела, не удаётся одурачит всех, раз насильно пихают...
Номер ответа: 71
Автор ответа:
 Sharp


Лидер форума

ICQ: 216865379 

Вопросов: 106
Ответов: 9979
 Web-сайт: sharpc.livejournal.com
 Профиль | | #71
Добавлено: 14.04.05 01:12
Open-source он потому и open-source, что денег никто никому ни за что не должен. Источники финансирования ему не нужны, процесс духовного развития, влекущего за собой, среди всего прочего, к примеру, участие в open-source, необратим, и как бы тебе подобные не старались опровергнуть это в суде, ни это, ни второй закон термодинамики (http://private.dax.ru/news/technology/news_tech_2thermo.htm) поколебать не получится.
Номер ответа: 72
Автор ответа:
 sne



Разработчик Offline Client

ICQ: 233286456 

Вопросов: 34
Ответов: 5445
 Web-сайт: hw.t-k.ru
 Профиль | | #72
Добавлено: 14.04.05 01:19
Понимаешь, это не смешно.
Просто это показывает текущее положение дел на Рынке.

Это не текущее положение дел, это то чего бы хотелось MS... Положение куда катастрофичнее чем ты описал, для .НЕТ
Нам так и не предложили ничего нового...

Ничего подобного. Я повторюсь - это просто положение дел. Жестоко, но актуально.

Желторотому новичку никогда недоверят разработку ничего серьезного пусть он хоть пять лет сидит пишет под .НЕТ Для проектирования и распределения задач знание точки вовсе не требуется, нужен живой ум способный оценить сложность и раскидать задачу на задания... Причем при проектировании учесть все тонкости и возможные расширения... И вкалывать чел что знает много больше на кого-то за гроши не станет...

PS
Уже сейчас в Америке зарплата .НЕТчиков отличается от зарплаты COMщиков тыщеное на пять... и скажу те не в сторону .НЕТчиков... (10-11 .NET против 15-18 COM) А почему!? Да потому как многие повелись на поводу у MS... а старентькие-то проги кто будет поддерживать!? Правильно, .НЕТчики в COM и вникать не желают да и сложно им это, зачем... Остались только старые волки что программят COM и неплохо получают... Т.е. вас-то скоро расплодится столько что мама не горюй, а мы останемся... Надеюсь я доходчиво объяснил почему и как...

А MS не обязательно иметь разрешения для принятия такого решения.
Более того, в этом направлении крупнейшие компании мира и правительства крупнейших государств будет только поддерживать.

Крупнейшая но не единственная... Монополия это не есть хорошо, и MS по этому поводу всячески пинают... Так что хочет не хочет Билл, а тесниться ему с кем-то на рынке все-же прийдется...

Понимаешь, нет ничего невозможного, когда в руках есть деньги.
Можно этот opensource купить, растоптать, лишить источников финансирования (все-таки хотя бы за свет/интернет/еду платить прийдется).
В конце концов его можно просто похоронить.

Как ты себе это представляешь :) ?

Во главе стоит Лидер. Его знания не вызывают сомнения, тем более что он будет выполнять только самую интересную логчиескую работу, остальную сделают за копейки тупые кодеры.

Глупое заблуждение Артема ) Во главе всегда стоит наиболее подготовленный чел... Сколько не просматривал карточки сотрудников, есть те кто зарабатывал место начальства стажем, но есть и те кто это место получали в довольно короткое время... Интересно почему? Верно, потому как _его_ знания не вызывают сомнения!!! Они прочны, глубоки, фундаментальны. А какими знаниями располагают господа .НЕТчики что невидели иных средств разработки? Верно, лишь поверхностными. Ты сам сказал тебе это не надо, вот и рай твой покатился коту под хвост и НЕТчик уже не на месте Лидера указываешь тупым кодерам что делать, а сам этим и занимается (((
Номер ответа: 73
Автор ответа:
 Morpheus



Вопросов: 224
Ответов: 3777
 Web-сайт: xury.zx6.ru
 Профиль | | #73
Добавлено: 14.04.05 01:30
Всё таки вынужден согласится, что МС имеет просто огромную власть.
Первое, Сеть MSN, .NET Паспорта уже настолько притёрлись, что я сомневаюсь уже, нежен ли мне обычный паспорт :) Это огромнейшая интегрированая сеть, которая включает в себя не только половину инета, но и ключевых провайдеров северной америки.
Второе. Тот факт что мелкомягкие перекупили главного программиста вирмы Borland заставляет призадуматся насколько сильно они хотят быть единственными в мире...как вы думаете, легко ему было согласится перейти? думаю, что да, так как вместо $200 тысяч в год ему предложили два с половиной миллиона.
Третье. С какой осью продают компы?? В лучшем случае с Досом, иногда с линуксом. А так посмотриш-винды и винды.
Четвёртое. Конкуренты микрософт сам того не подозревая содействуют им и многие из нас содействуют, программируя под виндовс.


Это спор Сарумана и Гендальфа. Я за морфеуса :)
Номер ответа: 74
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #74 Добавлено: 14.04.05 01:50
Open-source он потому и open-source, что денег никто никому ни за что не должен. Источники финансирования ему не нужны, процесс духовного развития, влекущего за собой, среди всего прочего, к примеру, участие в open-source, необратим, и как бы тебе подобные не старались опровергнуть это в суде,

Угу. А деньги из воздуха берутся на оплату интернета, света, покупку оборудования и еду?
Очень просто opensource уничтожается - этим "программистам" закрывается доступ к любым типам финансирвания и они либо прекращают разработку тупо от того, что нету света, или попадают в больницу или еще похуже...

Поэтому сначала он был жутко платный, потом как в уценёнке стали продавать по сниженным ценам залежалый товар, теперь же в нагрузку к другой продукции дают бесплатно это г...


Жестокая маркетинговая политика. И ничего более.

Видимо, неважны дела, не удаётся одурачит всех, раз насильно пихают...

Дурачить никто никого не будет - все пойдут на это добровольно, хотя большинство вынудят это сделать.

Положение куда катастрофичнее чем ты описал, для .НЕТ

Для .NET как раз положение самое кошерное.

И вкалывать чел что знает много больше на кого-то за гроши не станет...

ОК. У него будет два выхода.
Идти работать за гроши
Тупо умереть от голода за Системное Программирование.
Каждый выберет свой путь. Но за большинство выбор уже сделала Microsoft.

Крупнейшая но не единственная... Монополия это не есть хорошо, и MS по этому поводу всячески пинают... Так что хочет не хочет Билл, а тесниться ему с кем-то на рынке все-же прийдется...

На Рынке уже сегодня не осталось в области предоставления промышленных средств разработки кроме MS мало мальски заметных компаний - так, жалкие отморозки, бегающий по кабинетам с кучами бумаг.
Убрать их с рынка - дело 3-х месяцев. Полностью убрать - купить, уничтожить ,раздавить, похоронить, очернить и т.д.

А какими знаниями располагают господа .НЕТчики что невидели иных средств разработки? Верно, лишь поверхностными. Ты сам сказал тебе это не надо, вот и рай твой покатился коту под хвост и НЕТчик уже не на месте Лидера указываешь тупым кодерам что делать, а сам этим и занимается (((

Глупо.
Занания, которыми обалдают .NET-чики неоценимы при разработке бизнес-приложений, которые только и останутся.
И никто не сможет делать это лучше, чем те, кто почувствовал в руках .NET еще тогда, когда эти системщики тупо писали Hello World и в сокобоан игрались.

Я повторюсь - вы можете говорить что угодно где угодно, но выбор за вас уже сделала Microsoft и вам ничего не остается как жалостно скулить и пытаться в чужих глазах принизить своих будующих работодателей.

Вот такъ.
Номер ответа: 75
Автор ответа:
 Sharp


Лидер форума

ICQ: 216865379 

Вопросов: 106
Ответов: 9979
 Web-сайт: sharpc.livejournal.com
 Профиль | | #75
Добавлено: 14.04.05 01:51
Первое, Сеть MSN, .NET Паспорта уже настолько притёрлись, что я сомневаюсь уже, нежен ли мне обычный паспорт :)
Нету и не надо ни первого, ни второго.
Третье. С какой осью продают компы?? В лучшем случае с Досом, иногда с линуксом. А так посмотриш-винды и винды.
Это где ты увидел предустановленный ДОС??? Компы нашей сборки продают только с линуксом, а с Виндой почти только понтовые буржуйские ноутбуки, нормальные люди собирают компы из комплектующих.
Четвёртое. Конкуренты микрософт сам того не подозревая содействуют им и многие из нас содействуют, программируя под виндовс.
Те программы под Windows, которые пишу я, запустятся и под Linux :P
Я за Нео :)

Страница: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 ..... 47 | 48 | 49 | 50 | 51

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам