Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Юмор

Страница: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ..... 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 ..... 47 | 48 | 49 | 50 | 51

 

  Вопрос: эээээ Добавлено: 12.04.05 18:57  

Автор вопроса:  Дмитрий Щапов

  Ответы Всего ответов: 760  

Номер ответа: 466
Автор ответа:
 sne



Разработчик Offline Client

ICQ: 233286456 

Вопросов: 34
Ответов: 5445
 Web-сайт: hw.t-k.ru
 Профиль | | #466
Добавлено: 18.04.05 23:38
Параметры компилятору задай чтобы deflib не использовал... но учти что все функции си, вроде malloc, free, new, delete, strcpy, strcmp и пр. будуть недоступны... Либо пишем свое, либо полностью юзаем win32api...
Номер ответа: 467
Автор ответа:
 Morpheus



Вопросов: 224
Ответов: 3777
 Web-сайт: xury.zx6.ru
 Профиль | | #467
Добавлено: 18.04.05 23:45
А в Делфях можно что нибудь так отключить??? Где то видел прогу в 44 килобайта, в ридми написано что сделана на делфях :-/ Может гон конечно
Номер ответа: 468
Автор ответа:
 cresta



Вопросов: 117
Ответов: 1538
 Профиль | | #468 Добавлено: 19.04.05 00:01
С каких это пор 28кБ стало приравниваться к 4кб?

Morpheus, чтобы сделать маленький экзешник, не надо переходить на delphi. С таких подходом к делу, как у тебя, Delphi сделает Hello размером ровно 354 кБ.

Можно и в C++ делать маленькие файлы:
http://webfile.ru/265134
Как сделать ещё меньше, я пока не знаю.

Номер ответа: 469
Автор ответа:
 Sharp


Лидер форума

ICQ: 216865379 

Вопросов: 106
Ответов: 9979
 Web-сайт: sharpc.livejournal.com
 Профиль | | #469
Добавлено: 19.04.05 00:10
2Sharp: 300 я не получил, проект был на двоих, я получил 150, а тот чел, что писал серверную часть - тоже 150. Потратил просто, купил цифровой фотоаппарат за 100 баксов. блин, галимый, жаль потраченных денег. хочу додать 250 баксов и мне обменяют на минолту G53
[Облизываясь]С чего ты говорил, начинал? :)[/Облизываясь]
если это юыл експлорер или опера или мазила
Гм, а если это Авант или MyIE?
не на этом тупом, непонятном АСМе
Ну это ты погорячился. Создание чисто API-приложений на нем идет почти так же, как на C++
Кстати, а реестр и список файлов ты хучил?
Золотые слова. Они то и являются ответом на все вопросы начиная со второй страницы и кончая 30 :-)
Даже не представляю ситуации, в которой .NET и Microsoft вытеснили бы все остальные языки и программистов :P
сделал Windows Console App (простецкий, как Hello World) и он весит 170 килобайт что ли :( Да блин, я тогда на делфих лучше буду :-) Как делаются маленькие экзешники
Надо поставить тип проекта Release, а потом отказаться от CRT, в котором содержатся разные полезные вещи (в том числе и оператор new, блин!), задав линкеру поменять точку входа на выбранную.
Может нао борланд си ставить?
Не вздумай.
А вот если допустим прогу в пару килобайт?

А для каких целей может понадобится такая прога? Просто недопонимаю :-/
Шеллкод, например. К ним предъявляются очень жесткие требования - размер в районе менее килобайта, только печатаемые символы и все такое. Да еще и API приходится самому искать.
А в Делфях можно что нибудь так отключить???
Да, там можно отключить VCL. Но без него и так убогий язык вообще стает абсолютно никому не нужным.
Номер ответа: 470
Автор ответа:
 Morpheus



Вопросов: 224
Ответов: 3777
 Web-сайт: xury.zx6.ru
 Профиль | | #470
Добавлено: 19.04.05 00:24
Шеллкод, например...только печатаемые символы

А чё это такое? это типа оболочки? И печатаемые символы должны быть видны в смысле если его блокнотом открыть?

С таких подходом к делу, как у тебя, Delphi сделает Hello размером ровно 354 кБ.

Да, я не подготовлен для таких жёсстких рамок. Я до сих пор сжимаю файлы WinRar'ом и просматриваю блокнотом (хотя некторые двоичный файла прямо через C++ редактировать можно оказывается :)

2Sharp:
 
убогий язык

Ну, кому как. Основным недостатком считаю громадный размер исполнимых файлов. А так - можно даже приспособиться к его постоянной ругани на несовместимость типов. Мне кажется, что такие нелестные отзывы делфи получает в результате того, что его язык то есть Object Pascal сильно напоминает то самое досовское %%%%%%% (как кногие считают, хотя мне эта штука нравится)
И так, прекрасно осознавая, что я повторяю ошибку Артёма (который неадекватно отреагировал на 15й пост) и прекрасно осознавя возможные последтвия всё таки прошу тебя, Sharp и всех согласных с его точкой зрения, как профессионала, перечислить основные моменты или серьёзные недостатки, которые по твоему мнению превращают делфи из мощнейшей среды разработки в "убогий язык"
Номер ответа: 471
Автор ответа:
 Sharp


Лидер форума

ICQ: 216865379 

Вопросов: 106
Ответов: 9979
 Web-сайт: sharpc.livejournal.com
 Профиль | | #471
Добавлено: 19.04.05 00:40
А чё это такое? это типа оболочки? И печатаемые символы должны быть видны в смысле если его блокнотом открыть?
Это типа код, который через ошибку в программе внедряется в нее и исполняется, делая какие-нибудь нехорошие вещи (чаще всего открывая шелл, т.е. удаленную командную строку), а в печатаемых символах он должен быть для того, чтобы его можно было передавать по текстовым протоколам (HTTP, например) без искажений.
И так, прекрасно осознавая, что я повторяю ошибку Артёма (который неадекватно отреагировал на 15й пост) и прекрасно осознавя возможные последтвия всё таки прошу тебя, Sharp и всех согласных с его точкой зрения, как профессионала, перечислить основные моменты или серьёзные недостатки, которые по твоему мнению превращают делфи из мощнейшей среды разработки в "убогий язык"

1. VCL
2. Отсутствие разделения проекта на критичные и некритичные части (как, например, в связке VB6+VC++)
3. Паскакаль
4. Громадная глючная IDE
и так далее.
Номер ответа: 472
Автор ответа:
 Morpheus



Вопросов: 224
Ответов: 3777
 Web-сайт: xury.zx6.ru
 Профиль | | #472
Добавлено: 19.04.05 01:15
2 Sharp:
Всё таки и впрямь мой код и вообще сам метод заражения файлов устарел наверное. У тебя есть ссылки или инфа о том, как это сделать "красиво"? Просто я не имею представления как можно так изменить екзешник и что бы он ещё и работал после этого :-) Может мне и рановато и внедряться следует путём склеивания, но всё же интересно.
А делфи... делфи да делфи. Если бы этот, как его блин Хеилсберг или как его не ушёл в мелкософт может быть всё было бы иначе-а так прикинь нормальный продукт в который уже достаточно вложили и в тором всё же есть несколько классных вещей остался практически без поддержки :(
Номер ответа: 473
Автор ответа:
 sne



Разработчик Offline Client

ICQ: 233286456 

Вопросов: 34
Ответов: 5445
 Web-сайт: hw.t-k.ru
 Профиль | | #473
Добавлено: 19.04.05 02:01
В Дельфи так же как и в Си мона отключить что Борланд заставляет таскать за собой, для этого начни создание консольного приложения и удали {$CONSOLE} директиву компилятора...

После этого ты будешь предоставлен сам себе, у тебя вновь небудет никаких форм и пр. лабуды... Если не заюзаешь (uses) доп. код, то условия такие же суровые что и в Си, никаких встроеных функций, как только че-нить заюзаешь, размер резко возрастет (в разумных 5-10 кб) и ты можешь юзать все прелесть окрося VCL (форм и компонентов).
Номер ответа: 474
Автор ответа:
 Morpheus



Вопросов: 224
Ответов: 3777
 Web-сайт: xury.zx6.ru
 Профиль | | #474
Добавлено: 19.04.05 02:40
Да, я видел код программы Привет_Мир ни Си++... ужас блин, это как они докатились чтобы окна и все компоненты через апи создавать и вручную обрабатывать элементарные события... даааа, не готов я наверное с тёплово бейсика пересесть на холодный и колучий си. вот поговорку вспомнил:
::Не хочешь есть мороженое, потому что оно твёрдое и холодное, тогда ешь г@#но - оно мягкое и тёплое :) ::
Номер ответа: 475
Автор ответа:
 CyRax



Разработчик Offline Client

ICQ: 204447456 

Вопросов: 180
Ответов: 4229
 Web-сайт: basicproduction.nm.ru
 Профиль | | #475
Добавлено: 19.04.05 03:51
Так, уважаемые, давайте не будем Сишные гиперфлуды устраивать. Они мне порядком надоедают :) Без обид.
Номер ответа: 476
Автор ответа:
 Standa Oerby



ICQ: 235567498 

Вопросов: 0
Ответов: 21
 Web-сайт: martie.ru
 Профиль | | #476
Добавлено: 19.04.05 04:23
Уважаемые долбо$бы,

простите, другого слова не нашлось.
Два часа потратил на изучение темы :).
Воистину - достойное продолжение win-*nix, mySQL-MS SQL,
Киркоров-Deep Purple и т.д. и т.п.

ну да хрен с ним. в плане изучения эмоций - познавательно.

А на Артёма зря наехали. И дотнет нужен и си нужен. Жопа сосредоточена не в этом. Программинг - всего лишь инструмент, как письменность например. Есть же люди, которые пишут красиво, есть которые некрасиво, некоторые вообще не умеют. Писать можно ручкой. Можно пальцем на стене, причём, я затрудняюсь ответить, как оно будет изящнее... И заморачиваться тут нефик. Хороший программер может вообще только блок-схемы производить (в ворде илиж карандашом), а плохие будут спорить, в какой среде их реализовывать. Дотнет реально экономит деньги на высокоуровневых разработках - не думаю, что есть желающие с этим спорить. А если есть, то они тоже долбо$бы. В этом его плюс. А больше ничего не надо. Куча задач не требует серьёзных низкоуровневых решений, а разработка "на века" никому не нужна. Слишком быстро всё меняется. Кстати, есть умники, которые мне скажут, в каком году написаны сегодняшние продвинутые математические библиотеки? Врать не буду, но где-то в годах 60-х. И они работают. И переписывать их никто не хочет, а если хочет, то - см. выше.

П.С. А я тоже долбо$б. стока времени/инету на всё это убил...


Номер ответа: 477
Автор ответа:
 cresta



Вопросов: 117
Ответов: 1538
 Профиль | | #477 Добавлено: 19.04.05 04:28
Morpheus
создавать через апи и вручную обрабатывать - ничего в этом сложного нет. Те же самые действия, только другими словами описываются. А когда привыкнешь - и к теплому бейсику станешь безразличен. Я уже год как ничего не могу себя заставить делать на vb.
Номер ответа: 478
Автор ответа:
 Sharp


Лидер форума

ICQ: 216865379 

Вопросов: 106
Ответов: 9979
 Web-сайт: sharpc.livejournal.com
 Профиль | | #478
Добавлено: 19.04.05 04:39
Уважаемый Standa Oerby, спишем ваше обращение к нам на вашу психическую неполноценность и укажем вам на очевидные логические и фактические ошибки в вашем посте.

Воистину - достойное продолжение win-*nix, mySQL-MS SQL, Киркоров-Deep Purple и т.д. и т.п.
Данный топик является целиком и полностью развлечением скучающих завсегдатаем форума, причем клоуном выступает излишне, до комизма, неадекватный Артем. О достоинствах и недостатках .NET здесь было сказано исключительно с целью не допустить возникновение понимания этого простого факта у Артема. То, что вам также не стало это понятно, позволяет поставить вас с ним на один интеллектуальный уровень, что не может быть воспринято иначе как оскорбление.
Программинг - всего лишь инструмент, как письменность например. Есть же люди, которые пишут красиво, есть которые некрасиво, некоторые вообще не умеют.
Абсолютно неправильное сравнение. Люди, для которых программирование является профессией, могут быть сравнены с использованием этой аналогии только с редакторами или писателями, а тут уже не возникает вопроса о том, как писать: с грамматическими/пунктуационными/речевыми/и т.п. ошибками или без них.
Дотнет реально экономит деньги на высокоуровневых разработках - не думаю, что есть желающие с этим спорить.
Глупое утверждение, хотя бы потому, что не указано, кому он эти деньги экономит, обобщение, очевидно, неверно.
Куча задач не требует серьёзных низкоуровневых решений, а разработка "на века" никому не нужна.
В случае если задача хотя бы немного превосходит "Hello, world", у нее обязательно имеются критичные участки (для которых хоть и необязательно требуются низкоуровневые решения, но как минимум, понимание воплощения своего алгоритма на низком уровне) и алгоритмическая часть, которая должна быть написана не по методу программиста Васи (см. Яндекс), а на достаточно длительное время (базовые принципы теории алгоритмов едва ли изменятся за века).
Слишком быстро всё меняется.
Опять-таки нелепое утверждение.
Кстати, есть умники, которые мне скажут, в каком году написаны сегодняшние продвинутые математические библиотеки?
Здесь есть "умники", которые эти библиотеки регулярно используют.
П.С. А я тоже долбо$б. стока времени/инету на всё это убил...
Самокритика всегда полезна
Номер ответа: 479
Автор ответа:
 cresta



Вопросов: 117
Ответов: 1538
 Профиль | | #479 Добавлено: 19.04.05 04:42
П.С. А я тоже долбо$б. стока времени/инету на всё это убил


Верно подмечено. Не потому, что время и траффик убил, а потому что убил впустую. Читал и кроме эмоций и навешивания ярлыков не увидел ничего.
Номер ответа: 480
Автор ответа:
 Morpheus



Вопросов: 224
Ответов: 3777
 Web-сайт: xury.zx6.ru
 Профиль | | #480
Добавлено: 19.04.05 05:16
2Standa Oerby:

Артём!? ты чЁ ник сменил ?! Или это кОдер? Ладно извиняй если зря наехал :-)

Страница: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ..... 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 ..... 47 | 48 | 49 | 50 | 51

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам