Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Юмор

Страница: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ..... 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 ..... 47 | 48 | 49 | 50 | 51

 

  Вопрос: эээээ Добавлено: 12.04.05 18:57  

Автор вопроса:  Дмитрий Щапов

  Ответы Всего ответов: 760  

Номер ответа: 196
Автор ответа:
 CyRax



Разработчик Offline Client

ICQ: 204447456 

Вопросов: 180
Ответов: 4229
 Web-сайт: basicproduction.nm.ru
 Профиль | | #196
Добавлено: 15.04.05 12:53


Мастерство достигается не запоминанием всех мельчайших подробностей темы, а доскональным пониманием тех базовых концепций, на которых она основана.

Дан Эпплман, пророк.

 Ну и зачем эту воду читать, да и запоминать её ни к чему. Это же лозунги, а техническую информацию ты наверное мельком пробегал?
 А я как раз наоборот.
Номер ответа: 197
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #197 Добавлено: 15.04.05 13:12
Ой рассмешил :)
 cresta программирует с 80-х годов, я - с начала 90-х. Вот с твоим профессором мы можем говорить на равных, а с тобой - только флудить ;)


Не надо опять ляля.
Професор простым и доступным языком тееб объяснит, что вообще прграммирование - это часть физиологии и на все твои возражения будет очень вежливо посылать тебя туда, откуда уже не возвращаются.

Раз работал значит не в твой, какуие проблеммы?
Существует множество народу что были заманены (вами, рекламмой, и пр.) сразу же в .НЕТ программирование... Вы их видели!? Я видел, это страх!


Если какие-то придурки увидели на пиратском рынке диск Visual Studio .NET 2003 на двух CD, поскорее установили и начали задавать вопросы типа "А как мне написать иргу, чтоб быстро, не тормозила и ничего программирвоать не пришлось" вместо того, чтоб изучить концепцию, основы технологи, то не надо обвинять в этом отдел маркетинга Компании и тем более меня.
Просто разница в том, что полный придурок сможет написать на .NET Hello World, а на более низкоуровневом языке типа ассемблера - нет.

Претензии и обиды!? Ты что шутишь!? Не притворяйся наивным, MS всегда и была последовательна! у нее существовала поддержка и пр. Я кидал в прошлом флэймовом топике на эту тему пару линков на довольно интересные статейки... Но вот пришел новый законодатель моды, и перечеркнул всю прежнюю политику MS... Он не стал корячиться с тем чтобы оно работало на всем старом, мол не работает - обновляйтесь (чмырь, имхо). И вот появился vb.net


А тебя это чем-то не устраивает?
То есть, гораздо правильнее было тянуть за собой в третье тысячелетие кучу абсурднейших вещей и проблем из 2-го? И только для того, чтоб старые проекты можно было открыть в новой среде? Бред.

И после этого ты меня спрашиваешь с чего бы это я решил что я обманут!? Да мы все обмануты!!

Мы все - то кто?
Лично я себя обманутым не считаю, я даже рад, что MS наконец поняля, что революция - это более интересно, чем эволюция.

Все проекты что были у нас до этого можно смело выкидывать и писать заново, и пр., и пр.!


Писать заново? Ты в своем уме?
Что, появление на Рынке нового средства разработки отменяет возможность писать на старых?
Знаешь, у меня до сих пор стоял VB6 и работал, значит, все-таки не отменяет.
(правда, после перустановки системы, которую я неделю назад делал VB6 уже у меня нет - сразу не поставил, а сейчас и необходимости нет - VB 2005 рулит).
И программы, Написанные на том же VB6 МОЖНО запускать на Windows XP, Windows Server 2003. Можно!

Или вы работете по принципу "Нужно все самое крутое". Ставим Enterprise-версию продукта не потому, что нужны такие офигенные возможности, а потому что просто привыкли работать с Enterprise?
Ставить VB .NET не потому, что нужна поддержка многопоточности, а потому что VB .NET круче?
Если да, то звыняй - тебя жестоко обманули, согласен.

Хороший программист при разработке приложения всегда должен помнить что и где у него в коде!


Ты в своем уме?
Помнить, что делает каждая из тысячи процедур и каждая из сотни тысяч стро кода?
Жаль что этого не все понимают. И жаль что их абсолютное большинство :((
Так, а теперь вернемся к разговору что MS делает дебилов :)) Если вы уже пропащие, из вас дебилов не сделать, вы кода-то на чем-то писали ином, то новое поколение целиком отдает себя точке, при этом у них все есть и ввязываться во что-то другое им, как и вам, уже не хочется. Т.о. у них нет тех стареньких знаний что есть у вас, они этого не попробовали. гибриды...


Ты не понял - ни из кого MS дебилов не делает.
Раньше дебилов в прогарммировании не было, потому что они до этого просто не могли дойти.
А теперь благодаря простоте .NET и дебилы могут купить VS .NET и написать программу. Ну и что с того? Кому надо, тот изучит технологию досконально, кому не надо, тот будет тупо Hello World писать.
Номер ответа: 198
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #198 Добавлено: 15.04.05 13:15
Ну и зачем эту воду читать, да и запоминать её ни к чему.


А я не запоминал эту фразу - я ее каждый раз списываю из книги (она у меня всегда под рукой лежит) - эпиграф к 2 части.

Это же лозунги, а техническую информацию ты наверное мельком пробегал?

Какие нафик лозунги? Ты эту фразу хоть прочитал или
на автомате все это пишешь?
По-моему, фраза достаточно философская и к маркетингу не имеет никакого отношения

Тех. информацию я читал. И не раз.

А я как раз наоборот.

То есть, ты внимательно читал технчиескую информацию о .NET? И после этого можешь такой бред говорить, который вы раздули на 14 страницах?
Номер ответа: 199
Автор ответа:
 Coder



ICQ: 247914358 

Вопросов: 0
Ответов: 36
 Web-сайт: http://localhost
 Профиль | | #199
Добавлено: 15.04.05 13:25
Хочу сказать насчет хостинга для ASP.NET.
4.85 бакса в месяц за 100 метров - это дорого?
Если так тогда я не знаю, что для вас есть оптимальная цена...
Номер ответа: 200
Автор ответа:
 Coder



ICQ: 247914358 

Вопросов: 0
Ответов: 36
 Web-сайт: http://localhost
 Профиль | | #200
Добавлено: 15.04.05 13:26
Глянте сюда:
http://www.all4hosting.ru/index.asp?idSort=4&idPage=1
Номер ответа: 201
Автор ответа:
 CyRax



Разработчик Offline Client

ICQ: 204447456 

Вопросов: 180
Ответов: 4229
 Web-сайт: basicproduction.nm.ru
 Профиль | | #201
Добавлено: 15.04.05 13:32

Професор простым и доступным языком тееб объяснит, что вообще прграммирование - это часть физиологии и на все твои возражения будет очень вежливо посылать тебя туда, откуда уже не возвращаются.

 А ну видать это не тот профессор что нужно. Говори с ним и дальше на физиологические темы ;)


Тех. информацию я читал. И не раз.

 Судя по приведённой цитате из книги видно что ты читал и что ты понял.


То есть, ты внимательно читал технчиескую информацию о .NET? И после этого можешь такой бред говорить, который вы раздули на 14 страницах?

 Смелое заявление. Представляю куда бы тебя послал твой "проффесор" если бы ты ему намекнул что всё что он тебе говорит - бред.
Номер ответа: 202
Автор ответа:
 cresta



Вопросов: 117
Ответов: 1538
 Профиль | | #202 Добавлено: 15.04.05 13:35
Павел, не хочется опять встревать, но...
Что есть по-твоему программирование?
Ты в своей жизни хотя-бы одну программу написал??? Понятие имеешь о том, что такое ПРОГРАММА ??? Что этот термин

означает?
Сомневаюсь. Если бы знал, что такое программирование, то не выдавал бы таких перлов:
А возвращение к низкоуровневому программирвоанию - это регресс.

Программа, да будет тебе известно, не бывает высоко-, средне-, низкоуровневая.
Программу исполняет процессор. Он не знает, что такое функция, процедура, класс, метод, переменная, объект и т.д.
Всё, что знает процессор - это машинный код. Ничего более.
И когда народ тут стучит себя в грудь, что дескать, я пишу на .net, ... а я пишу на C++, ... а я

пишу на vb - это выглядит как минимум смешно.
Никто здесь не пишет программ. Ни один человек. Не позволено это вам.
Максимум, что вы можете сделать - это произвести набор определенных телодвижений в строго определенных рамках,

задаваемых той или иной оболочкой.
Кто-то выбрал для себя оболочку VB, кто-то выбрал оболочку .NET, кто-то выбрал оболочку С++ и т.д.
А реальная программа, которая действительно будет выполняться, написана не вами, а столь презираемыми системными

программистами-тупицами.
Поэтому не надо говорить, что низкоуровневое программирование - это регресс.
Во-первых, ты понятия не имеешь о том, что такое низкоуровневое программирование.
Во-вторых, ты ежедневно, ежечасно и ежесекундно пользуешься плодами этого низкоуровневого программирования.

Поэтому заявления, что мы тут программируем выглядят смешно.
Ваш уровень - это уровень пользователя уже написанных специализированных программ, как-то: VB, VB.NET, C++, C# и

т.д. Уровень, чуть более продвинутый, чем уровень хорошенькой секретарши, грациозно настукивающей на клавиатуре

текст в Ворде.

И вот это:
развитие большинства средств программирования идет именно
в направлении упрощения разработки

тоже шедевр.
Нет иных средств программирования, кроме головы.

Когда толпа сидит на суку низкоуровневого программирования и пытается его рубить - это выглядит странно. Если не

сказать больше.
Никому не дано отменить низкоуровневое программирование. И кроме машинных кодов, других программ не бывает.
Всякого сомневающегося отсылаю на сайт Intel, к IA-32 Intel® Architecture Software Developer's Manual.
Пусть кто-нибудь найдет мне среди команд процессора команду
Dim NewForm As New Form
В тот момент, когда вы найдёте такую инструкцию, можете считать, что вы программисты.
И тогда будете иметь полное моральное право рассуждать о программировании.
Номер ответа: 203
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #203 Добавлено: 15.04.05 13:36
Кстати, про такую дороговизну Windows-хостинга - это просто бред.

Есть и еще более дещевые Windows-хостинги.

Например, 2.4 евро за 200 мб + MSSQL Server.
mirhosting.com

Так что стоимосто хостинга - не аргумент.
Номер ответа: 204
Автор ответа:
 sne



Разработчик Offline Client

ICQ: 233286456 

Вопросов: 34
Ответов: 5445
 Web-сайт: hw.t-k.ru
 Профиль | | #204
Добавлено: 15.04.05 13:39
Просто разница в том, что полный придурок сможет написать на .NET Hello World, а на более низкоуровневом языке типа ассемблера - нет.

Ну я же написал :)))

То есть, гораздо правильнее было тянуть за собой в третье тысячелетие кучу абсурднейших вещей и проблем из 2-го? И только для того, чтоб старые проекты можно было открыть в новой среде? Бред.

Ага, логика ясна, надо было им к третьему тысячелетию придумать третью проблемму. Мне все стало прозрачно :)

Извини меня но это неуважение к чужому труду, с какой стати я должен тратить собственное время средства и ресурсы на переписывание тех проектов что были, тормозить новые и начинать заново и их!? Они мне платят!? спонсируют!? Да их это не волнует, они поступили по-свински! Так какого хера я должен быть их преверженцем!? Я первым кину тортик в билла, и постараюсь как можно менее зависеть от корпорации которая всех кинула!

Лично я себя обманутым не считаю, я даже рад, что MS наконец поняля, что революция - это более интересно, чем эволюция.

А как бы ты отнесся к революциям каждые три года!? Интересно!? Неочень!? Отчего-же!?

Что, появление на Рынке нового средства разработки отменяет возможность писать на старых?

Извини меня но все начинается с отмены суппорта, выхода обновлений, а в конце концов и полным отказом...

Знаешь, у меня до сих пор стоял VB6 и работал, значит, все-таки не отменяет.

До их пор VB еще жив... но это "еще" - настораживает...

И программы, Написанные на том же VB6 МОЖНО запускать на Windows XP, Windows Server 2003. Можно!

(WinXP_SP2 || Win2k3_SP1)->Мой компьютер->Дополнительно->Параметры быстродействия->Предотвращение выполнения данных

попробуй-ка DEP включить, и посмотри как VB'шные программы работают...
А теперь представь что эта технология встроена в процессоры... Что VB программы работают!? Неслышу!!!

Ставим Enterprise-версию продукта не потому, что нужны такие офигенные возможности, а потому что просто привыкли работать с Enterprise?

Извини меня но я действительно работаю с Enterprise версиями, и что в этом плохого :) Я действительно (VB6) ни разу не воспользовался ни единой возможностью ни Ent, ни Pro версий, даже Standart и того много :) Хватило бы и Study версии. Но что в этом зазорного!?

Ставить VB .NET не потому, что нужна поддержка многопоточности, а потому что VB .NET круче?

Веришь, нет, но если мне нужна многопоточность - пишу на ассемблере, PowerBasic'е, Си, на худой конец, Дельфи :)

Ты в своем уме?
Помнить, что делает каждая из тысячи процедур и каждая из сотни тысяч стро кода?

Я помню, возможно я и не хороший, но я помню что и где у меня есть и для чего предназначено!
Номер ответа: 205
Автор ответа:
 Павел



Администратор

ICQ: 326066673 

Вопросов: 368
Ответов: 5968
 Web-сайт: www.vbnet.ru
 Профиль | | #205
Добавлено: 15.04.05 13:40

Видел я .нет'овский ассемблер


Я не про MSIL говорил, а про обычный древний Ассемблер ;)
MSIL - тоже конечно неплохо для того, чтобы понять отличия между
CLS-compilant языками, и понимать, как работают компиляторы
CLS-compilant языков в MSIL код...
Но в данном случае для понимания работы JIT-компилера нужен именно
Ассемблер, ведь JIT-compiler компилит MSIL в машинный код.


Для осознания того как OS взаимодействуент с твоим приложением. Для осознания того что мы не зависим от того средств разработки :) Да мало-ли для чего.


Речь я вел о творчестве в программировании.
Понимание работы системы - штука определенно нужная, с этим я согласен
(прочтение книги "Win32 API и Visual Basic" удовлетворило мое
любопытство в этой сфере), но сейчас не об этом речь.
Номер ответа: 206
Автор ответа:
 CyRax



Разработчик Offline Client

ICQ: 204447456 

Вопросов: 180
Ответов: 4229
 Web-сайт: basicproduction.nm.ru
 Профиль | | #206
Добавлено: 15.04.05 13:40

Всякого сомневающегося отсылаю на сайт Intel, к IA-32 Intel® Architecture Software Developer's Manual.
Пусть кто-нибудь найдет мне среди команд процессора команду
Dim NewForm As New Form
В тот момент, когда вы найдёте такую инструкцию, можете считать, что вы программисты.

 Людей которые умеют программировать процессоры они презрительно называют кодерами :) и за программитов даже не считают.
 Какая наивность ;)
 Да, признаю, я кодер, я умею кодировать микропроцессор. ;)
Номер ответа: 207
Автор ответа:
 Coder



ICQ: 247914358 

Вопросов: 0
Ответов: 36
 Web-сайт: http://localhost
 Профиль | | #207
Добавлено: 15.04.05 13:40
В тот момент, когда вы найдёте такую инструкцию, можете считать, что вы программисты.
И тогда будете иметь полное моральное право рассуждать о программировании.

Вот мы как уже запели. Тоесть ты сейчас здесь сказал, что никто из нетчиков не писал програм как таковых. Послушай, язнаю одного шамана, он хорошо лечит людей от излишка амбиций.
Ты вообще какое право имеешь распределять програмистов на подлинных(системщиков) и мазаных(всех остальных). Да писать бизнесс приложение на асме - все равно, что рыть тунель лопатой, когда есть эксковатор. Не гордись тем, что у тебя в руках палка-копалка.
Номер ответа: 208
Автор ответа:
 cresta



Вопросов: 117
Ответов: 1538
 Профиль | | #208 Добавлено: 15.04.05 13:40
Artyom
это вот ты выдал:
Просто разница в том, что полный придурок сможет написать на .NET Hello World, а на более низкоуровневом языке типа ассемблера - нет


У меня вопрос: можешь ли ты написать программу на ассемблере/в маш.кодах
Номер ответа: 209
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #209 Добавлено: 15.04.05 13:43
cresta, ты курил или пил - это факт.

Никто здесь не пишет программ. Ни один человек. Не позволено это вам.


Жестоко... Я сегодня буду в депресии после этого...

Максимум, что вы можете сделать - это произвести набор определенных телодвижений в строго определенных рамках,


Знаешь, могу умерить твой пыл - то, что ты можешь сделать тоже очень строго ограничено определенынми рамками - списком команд, которые может выполнить микропроцессор. Жестоко?

Поэтому заявления, что мы тут программируем выглядят смешно.
Ваш уровень - это уровень пользователя уже написанных специализированных программ, как-то: VB, VB.NET, C++, C# и

т.д. Уровень, чуть более продвинутый, чем уровень хорошенькой секретарши, грациозно настукивающей на клавиатуре

текст в Ворде.


Могу так же ответно и тебя опустить:

Твой уровень - это уровень пользователя уже написанного специализированного устройства и т.д. Уровень, чуть более продвинутый, чем уровень хорошенькой секретарши, грациозно настукивающей на клавиатуре текст в Ворде.

Нет иных средств программирования, кроме головы.

Погоди, погоди, а как же VS .NET IDE? Или это ... хм ... может оно просто приснилось кому-то?

В тот момент, когда вы найдёте такую инструкцию, можете считать, что вы программисты.

То есть ты официально заявляешь то, что я - не программист и пишу я не прогарммы?
Полегче, cresta, полегче.
Номер ответа: 210
Автор ответа:
 CyRax



Разработчик Offline Client

ICQ: 204447456 

Вопросов: 180
Ответов: 4229
 Web-сайт: basicproduction.nm.ru
 Профиль | | #210
Добавлено: 15.04.05 13:45

Я не про MSIL говорил, а про обычный древний Ассемблер ;)

 Ну рассмешил, ой не могу. :) И с чего бы это он вдруг стал древним? Ну и психология у .NET-чиков :)

Страница: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ..... 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 ..... 47 | 48 | 49 | 50 | 51

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам