Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Юмор

Страница: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ..... 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 ..... 47 | 48 | 49 | 50 | 51

 

  Вопрос: эээээ Добавлено: 12.04.05 18:57  

Автор вопроса:  Дмитрий Щапов

  Ответы Всего ответов: 760  

Номер ответа: 181
Автор ответа:
 Павел



Администратор

ICQ: 326066673 

Вопросов: 368
Ответов: 5968
 Web-сайт: www.vbnet.ru
 Профиль | | #181
Добавлено: 15.04.05 09:40
Эээ.. Видимо спутал я, не профессор это...
Номер ответа: 182
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #182 Добавлено: 15.04.05 09:45
Эээ.. Видимо спутал я, не профессор это...


Ты это про моего проффесора? :):):)
Ну, если он сюда подойдет, то ховайся - он с прогарммированием имел дело еще в 80-х...
Номер ответа: 183
Автор ответа:
 CyRax



Разработчик Offline Client

ICQ: 204447456 

Вопросов: 180
Ответов: 4229
 Web-сайт: basicproduction.nm.ru
 Профиль | | #183
Добавлено: 15.04.05 10:34

Чтобы соскочить вас ждет такая ломка, что мало не покажется :))

 Эт точно, после десятка лет Бейсика ассемблер учить не просто тяжело, а очень тяжело. Настолько привыкаешь, что мне удалось это только благодаря моему непреодолимому желанию :)


А я вообще не пойму? Вы что .NET програмистов за програмистов не считаете?

 Просветлел наконец. :)


Артем нормальный парень. Я его знаю. Так же я знаю, что он работает по 5-6 часов в день и не разжинает флеймы.

 Теперь я понял откуда такая непроходимая самоуверенность - он слишком мало работает, просто катастрофически мало.


Я ничего не говорю безосновательно. Мое утверждение вытекает из
приведенного тобой глупого кода.

 Глупого? Да это просто дибильный код :) Он же для .NET


Но тебе видимо логика глубоко пофик, тебе лишь бы унизить идею...

 Да ладно тебе, не обижайся, а то ещё банить начнёшь налево направо ;)


На мой взгляд, гораздо приятнее писать код с учетом
объектов, а не, скажем, оперировать парой сотен однотипных процедур.

 Да, конечно, на твой взгляд это так. Но ты забываешь что MS Windows и MS .NET - это ширпотреб, это вовсе не идеал к которому нужно стремиться. Кроме него существует множество других, более совершенных технологий, которые программисты из Редмонда просто не в состоянии изобрести. Они же не учёные - они бизнесмены.


А вот запомнить имена функций, и за что каждая отвечает, и лазить каждый раз в модуль/класс, где она объявлена, чтобы посмотреть ее имя - это гораздо менее удобно.

 Ну это ты уже утрируешь. Во первых коментариев никто ещё не отменял с выходом .NET, а во вторых "лазить каждый раз в модуль/класс" можно только в ООП языках, а ты говоришь о процедурных.


Кстати говоря, хотя я 3 года программил на VB6, сейчас работать в нем
нет абсолютно никакого желания. Во-первых, IDE очень убогий по
сравнению с VS .NET (тем более Whidbey). Во-вторых довольно
несовершенным кажется синтаксис самого языка (тот же ООП очень хило
поддерживается, обработка ошибок совсем никакая и т.д.).

 Если говорить о совершенстве, то буду считать ООП стандартом только тогда, когда его поддержка появится в процессоре Intel (и это кстати вполне возможно, например поддержка процедур там есть).


А вот низкоуровневость... Знаете, по моим ощущениям, как оно в VB6
было, как в .NET... Хочешь - юзай API, хочешь - не юзай... Правда,
надо отметить, в VB6 чаще всего приходилось все-таки юзать, из-за
убогости библиотеки msvbvm.

 Про убогость VB6 можешь мне не говорить - я это уже понял ;)
 Все хорошо пока не начинаешь думать, вот тогда он тебе и начнёт ставить палки в колёса. Ну собственно он и разрабатывался как редактор форм. А новороты - ну это для любителей.


Я так сейчас, чтобы понять, как
JIT-компилятор в .NET работает, пытаюсь ассемблер учить :)

 Похвально, похвально. :) Это хорошо, а то без любопытства ты бы много не изучил. :)


Насчет творческой мысли. Какое творчество в копировании из проекта в
проект (или из MSDN в проект) кучи кода, который выполняет рутинные
операции ,вроде "спрятать курсор", "показать иконку в трее" и т.д.? Да
никакого в этом нет творчества! Но если хотите поизвращаться, то можно
и под .NET вызвать те же функции API и получить тот же результат.
Вопрос только: зачем это нужно?

 Ты как "истинный" .NET-чик противоставляешь классы виртуальной машины процедурам API совершенно не имея представления что они из себя представляют. Да согласен, API во многих случаях неудобны, громоздки и замедляют создание интерфейса. Но опять же имеют ряд таких преимуществ как независимость и скорость. Ни и потом всё зависит от задачи. Разве программирование сводится к тому что ты перечислил? Это только обёртки для интерфейса.


Он на VB6, я на .NET. В итоге код
(имеется в виду сам код оперирования данными, код работы с
веб-сервером и с БД не учитывается) получился по объемы примерно
одинаков, я остался своей работой доволен.

 Не сказал бы того же про sne, когда он сравнил твой и его клиенты при одинаковых трудо- и временных затратах. ;)


И кто вам сказал, что .NET'чики не умеют думать? Плюньте ему в лицо, я
разрешаю.

 Лучше плюньте .NET-чику в лицо - я разрешаю :)


Ведь прогресс идет в одну сторону, и уже едва ли появятся новые технологии,
направленные на низкоуровневое программирование.

 Очень узкое понятие прогресса. По твоему прогресс программирования задаёт Микрософт? Плюнь в лицо тому кто тебе это сказал. Микрософт лишь пользователь продукта прогресса, как ты пользователь виртуальной машины. Все новые технологии - низкоуровневые и высокоуровневыми не могут быть, т.к. программистам ЯВУ нехватает знаний для их изобретения. Сначала эти технологии опробываются на низком уровне, затем на среднем и только потом уже появляются в ЯВУ.
Номер ответа: 184
Автор ответа:
 CyRax



Разработчик Offline Client

ICQ: 204447456 

Вопросов: 180
Ответов: 4229
 Web-сайт: basicproduction.nm.ru
 Профиль | | #184
Добавлено: 15.04.05 10:36

Ты это про моего проффесора? :):):)
Ну, если он сюда подойдет, то ховайся - он с прогарммированием имел дело еще в 80-х...

 Ой рассмешил :)
 cresta программирует с 80-х годов, я - с начала 90-х. Вот с твоим профессором мы можем говорить на равных, а с тобой - только флудить ;)
Номер ответа: 185
Автор ответа:
 Павел



Администратор

ICQ: 326066673 

Вопросов: 368
Ответов: 5968
 Web-сайт: www.vbnet.ru
 Профиль | | #185
Добавлено: 15.04.05 11:10

Не сказал бы того же про sne, когда он сравнил твой и его клиенты при одинаковых трудо- и временных затратах. ;)


Надо сказать, что все же трудо-временные затраты у команды .NET на
порядок ниже, что может признать и sne :) Насчет сравнения продуктов -
судить пока рано, так как до стадии релиза (или даже Public Alpha) не
дошли ни тот ни другой клиент.


 Лучше плюньте .NET-чику в лицо - я разрешаю :)


Это недоказанное и излише эмоциональное выражение спишу на твою
психическую неполноценность. Умей общаться с людьми.


По твоему прогресс программирования задаёт Микрософт?


Я этого не говорю.
Я говорю лишь, что прогресс идет в сторону упрощения средств
разработки. А возвращение к низкоуровневому программирвоанию - это
регресс. И не признать это трудно, ибо с момента изобаратения
компьюетров, развитие большинства средств программирования идет именно
в направлении упрощения разработки. За машинным кодом идет ассембрер,
затем Си, C++, далее визуальные средства разработки (VB, VC++)...
Теперь вот Java, .NET. Будешь это отрицать?
Номер ответа: 186
Автор ответа:
 CyRax



Разработчик Offline Client

ICQ: 204447456 

Вопросов: 180
Ответов: 4229
 Web-сайт: basicproduction.nm.ru
 Профиль | | #186
Добавлено: 15.04.05 11:44

Это недоказанное и излише эмоциональное выражение спишу на твою
психическую неполноценность.

 Угу, спиши, бумага всё стерпит :)


Я говорю лишь, что прогресс идет в сторону упрощения средств разработки.

 Могу с тобой согласиться, но ведь мы говорим не о направлении прогресса, а о средствах разработки. И средства, предоставляемые Микрософтом, о прогрессе явно не свидетельствуют. Ты считаешь виртуальная машина - это прогресс? Рантаймы - это прогресс? Это всего лишь один из способов реализации. И большинству, судя по статистике, он не под душе.
Номер ответа: 187
Автор ответа:
 sne



Разработчик Offline Client

ICQ: 233286456 

Вопросов: 34
Ответов: 5445
 Web-сайт: hw.t-k.ru
 Профиль | | #187
Добавлено: 15.04.05 11:52
Лет мне эдак так 18. А то, что людей со стажем в 2 нода считаешь ламерами, тогда я приклоняюсь перед таким человеком, как ты, который Била Гейтса за бороду схватил (если бы она у него была)

Да ладно те, не пыли :)) Это было написано мной после двух твоих постов :) А поскольку получилось очень даже забано для разжигания флэйма было запостено мною :)
У нас задача сделать этот топик самым большим :)) Надо же повеселиться ;)

у вас тут что все на форуме любят слова перекуричвать?

Это не перекрутка, это просто следует из того как ты подал себя в первый раз :)

А ты возомнил себя великим психологом. Может я пишу самому Зигмуду Фрейду?

Да не обижайся ты, ради хохмы же счказано :)) И самое забавное что угадал я :) Думаю как будешь поопытней, постарше побольше будешь общаться, ты поймешь как следует общаться чтобы у твоего собеседлника не составилось такое о тебе мнение.

В чей огород камни начинаешь кидать?

Раз работал значит не в твой, какуие проблеммы?
Существует множество народу что были заманены (вами, рекламмой, и пр.) сразу же в .НЕТ программирование... Вы их видели!? Я видел, это страх!

Также я пытался изучить и ассемблер, и VC++, но увы, на тот этап они не смогли дать мне той мощность, простоты и скорости разработки, которые давал VB .NET.

Боюсь тебя разочаровать но эти вещи учат скорее для самообразования, чем для полной разработки на них каких-то систем. Как уже было сказано много раз, пишутся-лишь какая-то часть кода к которой предъявляются несколько иные требования...

Оббманут? А кто-то тебе обещал, что в VB7 будет native компилятор для VB? Если нет, то какие вообще могут быть претензии и обиды?

Претензии и обиды!? Ты что шутишь!? Не притворяйся наивным, MS всегда и была последовательна! у нее существовала поддержка и пр. Я кидал в прошлом флэймовом топике на эту тему пару линков на довольно интересные статейки... Но вот пришел новый законодатель моды, и перечеркнул всю прежнюю политику MS... Он не стал корячиться с тем чтобы оно работало на всем старом, мол не работает - обновляйтесь (чмырь, имхо). И вот появился vb.net

И после этого ты меня спрашиваешь с чего бы это я решил что я обманут!? Да мы все обмануты!!

Все проекты что были у нас до этого можно смело выкидывать и писать заново, и пр., и пр.!

И вообще, то, что сейчас работает в .NET намного, повторюсь - намного лучше, чем то, что было в VB6 и лично я посчитал бы преступлением, если бы из-за жаждущих справедливости VB-шников (я не тебя вообще имеюв в виду) эти революционые изменения не наступили.

Лично я не против изменений, но не силой, качеством!!!

Технология .NET даже излишне переполнена технологиями

если убрать .НЕТ звучит достаточно абсурдно, не правда-ли :)) ?

Вот так вот - мы в выборе не ограничены.

Иллюзия :) Глянь в корень, увидишь его, о да, это .нет :)

Да, Microsoft сделала много, но она сделала это не для системных прогарммистов, вот по этому и проявляется эта агресия и в сторону MS, и в сторону .NET, и в сторону .NET- и вообще высокоуровневых программистов :)

Но зачем же навязывать всем !?

Эт точно, после десятка лет Бейсика ассемблер учить не просто тяжело, а очень тяжело. Настолько привыкаешь, что мне удалось это только благодаря моему непреодолимому желанию :)


Фигня, после 7 лет программирования на basic подобных языках ассемблер (окромя FPU) пролистал за 2 недели!

На мой взгляд, гораздо приятнее писать код с учетом
объектов, а не, скажем, оперировать парой сотен однотипных процедур.

В Модульном программировании тоже надо преуспеть... И если это так, то ты не станешь ворочать сотни процедур, большой разницы в скорости разработки небудет, если не сказать что ее вовсе нет.

А вот запомнить имена функций, и за что каждая отвечает, и лазить каждый раз в модуль/класс, где она объявлена, чтобы посмотреть ее имя - это гораздо менее удобно.

Хороший программист при разработке приложения всегда должен помнить что и где у него в коде!
Далее не вижу разницы, что ты будешь лезть каждый раз в класс чтобы посмотреть какие методы у него есть, что ты залезешь в модуль чтобы посмотреть процедурку...

Я так сейчас, чтобы понять, как
JIT-компилятор в .NET работает, пытаюсь ассемблер учить :)

Видел я .нет'овский ассемблер :) Не ассемблер это, дрянь :)) Так что зря ты, CyRax, хвалишь :)
Как было написано в одной книжке, не дословно но смылс бул такой: "нет регистров, один стек? Ну и хорошо, это даже к лучшему, нет необходимости их учить!" :)) Над этим я долго ржал :))

Насчет творческой мысли. Какое творчество в копировании из проекта в
проект (или из MSDN в проект) кучи кода, который выполняет рутинные
операции ,вроде "спрятать курсор", "показать иконку в трее" и т.д.? Да
никакого в этом нет творчества! Но если хотите поизвращаться, то можно
и под .NET вызвать те же функции API и получить тот же результат.
Вопрос только: зачем это нужно?

Для осознания того как OS взаимодействуент с твоим приложением. Для осознания того что мы не зависим от того средств разработки :) Да мало-ли для чего.

Он на VB6, я на .NET. В итоге код

Вот только одна проблемма, я бы изменил формат вывода данных из сервиса... Тебе оно ясно удобно, а мне не очень. Парсер XML'ный для этого пришлось подключить ((
При этом при получении данных нам приходит еще и не хилая шапка, в итоге трафик расходуется неэкономично, и мне дополнительные заботы о разборке XML!
Номер ответа: 188
Автор ответа:
 CyRax



Разработчик Offline Client

ICQ: 204447456 

Вопросов: 180
Ответов: 4229
 Web-сайт: basicproduction.nm.ru
 Профиль | | #188
Добавлено: 15.04.05 12:00

Фигня, после 7 лет программирования на basic подобных языках ассемблер (окромя FPU) пролистал за 2 недели!

 Ну, ну, брехать то не надо. Ты же кроме Бейсика ещё знал Паскаль и Си. Я же говорю про чистого Бейсик-програмера.
Номер ответа: 189
Автор ответа:
 CyRax



Разработчик Offline Client

ICQ: 204447456 

Вопросов: 180
Ответов: 4229
 Web-сайт: basicproduction.nm.ru
 Профиль | | #189
Добавлено: 15.04.05 12:02
А FPU практически не отличается от CPU. Я в нём например намного быстрее разобрался. Это зависит от уровня твоих знаний на период изучения.
Номер ответа: 190
Автор ответа:
 sne



Разработчик Offline Client

ICQ: 233286456 

Вопросов: 34
Ответов: 5445
 Web-сайт: hw.t-k.ru
 Профиль | | #190
Добавлено: 15.04.05 12:03
А вот запомнить имена
функций, и за что каждая отвечает, и лазить каждый раз в модуль/класс,
где она объявлена, чтобы посмотреть ее имя - это гораздо менее удобно.

Кста, для сведения, в стареньком VB6 можно писать

Call mModuleName.SubName()

И списочек появится, достаточно удобно для тех кто не помнит названий своих же процедур ;)
Номер ответа: 191
Автор ответа:
 sne



Разработчик Offline Client

ICQ: 233286456 

Вопросов: 34
Ответов: 5445
 Web-сайт: hw.t-k.ru
 Профиль | | #191
Добавлено: 15.04.05 12:09
нужно сначала выучить кучу книжек по
электробезопасности, по электричеству (чтоб Закон Ома понимать),
изучить схему подстанции, работу ее основных узлов и т.д. А потом уже
брать за ключ и крутить гайки ;)

Жаль что этого не все понимают. И жаль что их абсолютное большинство :((
Так, а теперь вернемся к разговору что MS делает дебилов :)) Если вы уже пропащие, из вас дебилов не сделать, вы кода-то на чем-то писали ином, то новое поколение целиком отдает себя точке, при этом у них все есть и ввязываться во что-то другое им, как и вам, уже не хочется. Т.о. у них нет тех стареньких знаний что есть у вас, они этого не попробовали. гибриды...
Номер ответа: 192
Автор ответа:
 CyRax



Разработчик Offline Client

ICQ: 204447456 

Вопросов: 180
Ответов: 4229
 Web-сайт: basicproduction.nm.ru
 Профиль | | #192
Добавлено: 15.04.05 12:10

Видел я .нет'овский ассемблер :) Не ассемблер это, дрянь :)) Так что зря ты, CyRax, хвалишь :)

 Честно говоря даже представить себе не мог что он имеет ввиду .NET-овский. Блин, ну микрософт, у них даже эмулятор ассемблера под ВМ есть :)
 Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало. ;)
Номер ответа: 193
Автор ответа:
 sne



Разработчик Offline Client

ICQ: 233286456 

Вопросов: 34
Ответов: 5445
 Web-сайт: hw.t-k.ru
 Профиль | | #193
Добавлено: 15.04.05 12:11
Какое творчество в копировании из проекта в
проект (или из MSDN в проект) кучи кода, который выполняет рутинные
операции ,вроде "спрятать курсор", "показать иконку в трее" и т.д.?

Это не творчество, творчество в теплице, а это жизнь. И для жизни неплохо бы знать не тепдичные 20 метров что тебя окружают а законы физики что дейтсвуют на этой планете (ОС).
Номер ответа: 194
Автор ответа:
 sne



Разработчик Offline Client

ICQ: 233286456 

Вопросов: 34
Ответов: 5445
 Web-сайт: hw.t-k.ru
 Профиль | | #194
Добавлено: 15.04.05 12:14
Не будет
такого. Появится такая же юркая и наглая фирма, как MS в 70-ые годы

Не появится, у MS в чем козырь был... с IBM договорились на поставку компов с ее OS... Сейчас факторы вовсе не те ((
Номер ответа: 195
Автор ответа:
 User Unknown



Вечный Юзер!

ICQ: uu@jabber.cz 

Вопросов: 120
Ответов: 3302
 Профиль | | #195 Добавлено: 15.04.05 12:27
Сдерживался, сдерживался...не сдержался?
Эх... вставить свои пять копеек что ли? ;) Кто последний? Буду 195...
2Enter the matrix:

Это я предвидел нечто огромое и неконтролируемое :)))

Контролируется – не переживай;)

2Сурах:
один из тех случаев, когда я тебя поддерживаю, но не во всем конечно. Всё-таки сдержанней будь;)

по... (хотел написать сабжу:) по теме флейма:

1)Здесь никто никому ничего не должен.
2)Здесь никто никому ничего не должен доказывать.

Каждый имеет право на своё ИМХО, и навязывание своего _мнения_ другим есть дело неблагодарное. Честно говоря уже устал от подобной перебранки. Каждый использует то, что ему нравится, удобно и самое главное, что ему приносит доход, а не добавляет личный уровень «крутости». Народ помнит тот тред про TC vs. FAR. Это был полный бред:) Но, как говорится «Остапа понесло...». Да пользуйся (безличное обращение) ты хоть Salamander'ом, хоть Frigat'ом или вообще cmd.exe – твоё личное дело. Также и здесь.
Если мне будут скрипты на Batch приносить больше денег, чем скажем на VB .NET, то почему я должен использовать или переубеждать начальство использовать VB .NET? Я буду использовать в первую очередь то, на чём _выгодно_ писать, и только во-вторую очередь будут идти удобства, расширяемость, надуманная (навязанное мнение закомплексованных «эх..спертов») крутость и репутация языка.


Я не испытываю никаких комплексов в отношении какого-то языка. Да, я использовал продолжительное время VB5/VB6 и ничуть не чураюсь этого. Просто в какой-то момент он перестал удовлетворять меня своими возможностями. Тогда я попробовал перейти на VB .NET. Изучил его может быть недостаточно глубоко, но удачно написал несколько утилит для личного и чужого пользования. Вкурил наследование, рекурсивную обработку ошибок и прочие «новшества» от известной фирмы. Но среда Framework и ограничение на платформу мне просто не подходят. Ключевые слова «мне» и «не подходят». Я не говорю, что сама технология .NET в чем-то ущербная, или «рулит неподеццки» в чём-то. Это мы уже проходили на примере, допустим той же Java и JavaBeans со своей песочницей (читай: виртуальной машиной). Я говорю, что она мне просто не подходит. И это субъективное решение и мнение. Также я не доказываю с пеной у рта, что вот вы тут сидите такие тупые и ниче не знаете, как мир за окном изменился с появлением такой-то технологии. Если мне начальник допустим скажет, «Слыш, юзер, а вот пиши-ка ты братец на .NET, ибо нам оно надо.» Я незадумываясь буду писать именно в точке, а не орать на начальника что он не в теме, и что «это всё аццтой и настоящие программеры не юзают эту мелкомягкую поделку». Ещё раз повторюсь: каждый выбирает себе то, что ему выгодно по какой-либо причине. Это может быть финансовая выгода, временная, технологическая (например скорость выполнения расчетов) и другая. И не стОит, действительно того не стОит, чтобы переубеждать кого-то переходить и использовать ту или иную технологию. Всё равно никто никого не переубедит, а исход из всего этого только озлобление и разрозненность разработчиков. Ведь сила разработчиков в чем? В единстве! В community, если хотите. Если человек задаёт вопрос и ищет поддержки по какой-то технологии, то ему надо помочь и ответить, а не обсирать, извиняюсь, технологию и говорить что он полный ламо и юзает аццтой. Всё равно ему это никак не поможет, а только укажет на то, что вы некомпетентны в этом вопросе. Его не интересуют ваши личные предпочтения и религиозные убеждения в том или ином вопросе. Ему нужна ваша помощь в конкретном вопросе, а не глобальные философские размышления, бредни и перемывание косточек по поводу поведения отдельно взятой фирмы или общества в целом, и уж тем более целесообразности использования той или иной технологии. Человек сам знает что ему надо, а не спрашивает у вас. Мне например точка не подошла, я из неё вырос, ну может быть не совсем корректно использовать слово «вырос», а то тут многие могут подумать, что она очень примитивная.. отнюдь. Просто она не удовлетворяет моим потребностям, поэтому я переполз на другой язык. Какой говорить не буду – старожилы знают, а новички могут осудить меня в рекламе или фанатизме или Гейтс знает чём ещё:).

Про стаж вообще лучше молчать. Что такое большой стаж в .NET? Такого быть не может по определению. Угадайте с трёх раз почему.

ASP .NET несомненно хорош, и в чём-то превосходит PHP 5, но для него дорогой хостинг, тоже по понятным причинам. И именно по этому он ещё долго будет проигрывать в своей распространенности на WEB-серверах. Конечно есть всякие энтузиасты вроде mono-group, которые портируют (специально не пишу портировали, потому как это ещё очень сырой продукт) песочницу MS FW под свободные операционные системы, и даже придумали свои «костыли» для ASP .NET под Apache. Но это всё скорее от безысходности, нежели от выгоды технологии. Если есть финансовая возможность, то несомненно лучше будет обратиться именно к ASP .NET, но это всё затраты и .. как говорится в рекламах если не видно разницы – зачем платить больше? Разница имеется ввиду на стороне пользователя, а не разработчика. Пользователю наплевать на то, в чём это было написано – ему важна функциональность, а не то, где там Павел использовал класс ASP.NET, а где функцию ASP. Также и здесь. Конечному пользователю важно удобство, надежность, скорость и цена, но о последнем мы сейчас не говорим. Пользователю нужна программа рабочая программа. И, например если будут два блокнота, написанных один на VB6, требующий плюс msvbvmX.0.dll 700Кб и точно такой же блокнот написанный на VB .NET и требующий плюс 20 мегабайт DLL'ок, как вы думаете какой выберет пользователь? Конечно, со временем на всех Windows FW станет стандартом де-факто – частью дистрибутива, и отпадёт необходимость скачивания его извне. Начиная с версии 2003, ЛохГорна и пр. Тогда смело можно будет сказать, что технология прижилась, а пока... это ещё не на том уровне, чтобы говорить о массовом внедрении .NET, хотя, безусловно, если не поменяются силы на поле игры....

subj. продолжаем разговор...;)

Страница: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ..... 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 ..... 47 | 48 | 49 | 50 | 51

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам