Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Офф-топ

Страница: 1 | 2 | 3 | 4 |

 

  Вопрос: Тайна Gold Lace Добавлено: 04.04.05 20:35  

Автор вопроса:  Morpheus | Web-сайт: xury.zx6.ru
Всем привет!
Верите или нет... я не помню создавал ли я тему с таким содержанием или нет, но точно собирался. Если уже есть, извиняйте :)))для непосвящённых: Gold Lace - суперскринсеёвер, который 100% надо скачать.Я вообще обалдел когда в первый раз увидел!!! Ни один скринсейвер наверное при таком маленьком размере файла не имеет пару десятков тем и не предоставляет ТАКИХ ошеломляощих графических анимаций.Кто нить знает с какого края вообще надо подбираться к алгоритму написания нечто похожего???
Вообще до недавнего времени я полагал, что решение знают только двое- это автор и сам Господь Бог :)) ....
Пока не решили помыть окна.... (не шутка) просто сняли мы с окон антимоскитные сетки (2 штуки ) , сложили их и поставили к стене. Ходя в раздумьях по комнате с разных углов во время движения на сетках стали появляться и меняться странные фигуры, отдалённо напоминающие те, которые я видел в заставке. Они были примитивные и одного цвета. Но идея была понятна. Если создать несколько сеток и не прямых, а с косыми "волокнами" и как то организовать преломление света разных цветов и вывести результат... ПОЛУЧИТСЯ ТОТ ЖЕ GOLD LACE!!! Но для этого не достаточно простого отражения и затемнения, я не знаю природу этих фигур, видимо автор хорошо знаком с оптическими явлениями. (Правда это далеко не единственный секрет Gold Lace, тк эта прога имеет практически непробиваемую защиту и НЕ ОДИН крят скаченый мною не давал возможности запустить её больше 30 раз.)
Есть ли у кого-то соображения по этому вопросу(первому)?

Ответить

  Ответы Всего ответов: 51  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 GSerg



Вопросов: 0
Ответов: 1876


 Профиль | | #1 Добавлено: 05.04.05 13:14
Не видел этой заставки, но с твоих слов явствует, что юзается эффект муара. Поищи это слово в инете, если интересно...

Ответить

Номер ответа: 2
Автор ответа:
 Sharp


Лидер форума

ICQ: 216865379 

Вопросов: 106
Ответов: 9979
 Web-сайт: sharpc.livejournal.com
 Профиль | | #2
Добавлено: 05.04.05 16:05
Да, заставка действительно не рядовая, но на муар это не похоже, скорее тут юзается несколько каких-нибудь красивых функций в сочетании с эффектами сглаживания, типа как в WinAMP.
А защита там обычный aspack. Его довольно геморрно автоматически снимать, а также потому, что программа малоизвестная, видимо, потому и не можешь найти нормальный кряк.

Ответить

Номер ответа: 3
Автор ответа:
 Morpheus



Вопросов: 224
Ответов: 3777
 Web-сайт: xury.zx6.ru
 Профиль | | #3
Добавлено: 05.04.05 16:37
Да, об этой проге мало кто слыхал. А все кто узнают, просто офигевают!!
Хм... в винампе конечно классно организовано размытие, но Gold Lace-это конечно революция.
В принципе не обязательно создавать похожее, наверное можно наворотить и муары :)

Ответить

Номер ответа: 4
Автор ответа:
 Страшный Сон



Вопросов: 46
Ответов: 848
 Профиль | | #4 Добавлено: 05.04.05 17:03
В принципе я могу попробовать создать две таких сетки... Только Gold Lace я не видел, его можно скачать? Если я посмотрю на это, то вполне возможно, что сделаю примерно то же самое.

Ответить

Номер ответа: 5
Автор ответа:
 iLLyuzor



ICQ: 223685087 

Вопросов: 9
Ответов: 77
 Профиль | | #5 Добавлено: 05.04.05 17:27
Попробуйте одну из этих ссылок:
http://ftp1.ttdown.com:8080/Gold%20Lace%20v2.2.CR.rar
http://ftp2.ttdown.com:8081/Gold%20Lace%20v2.2.CR.rar
http://ftp3.ttdown.com:8082/Gold%20Lace%20v2.2.CR.rar
http://ftp4.ttdown.com:80/Gold%20Lace%20v2.2.CR.rar

Ответить

Номер ответа: 6
Автор ответа:
 iLLyuzor



ICQ: 223685087 

Вопросов: 9
Ответов: 77
 Профиль | | #6 Добавлено: 05.04.05 17:43
Только что скачал, поставил. Ну не знаю, не знаю... Очередная вариация на тему глюков. Красиво конечно, но заставки от 3planesoft мне лично гораздо больше нравятся.

Ответить

Номер ответа: 7
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #7 Добавлено: 06.04.05 01:12
Не уверен, но похоже, что в некоторых эпизодах заставки используется фрактальная графика.

Особенно на это похоже, когда идут градиентные фигуры, ограниченные дугами.

Ответить

Номер ответа: 8
Автор ответа:
 Morpheus



Вопросов: 224
Ответов: 3777
 Web-сайт: xury.zx6.ru
 Профиль | | #8
Добавлено: 06.04.05 01:56
фрактальная графика.

А что это такое? :))

Ответить

Номер ответа: 9
Автор ответа:
 Страшный Сон



Вопросов: 46
Ответов: 848
 Профиль | | #9 Добавлено: 06.04.05 12:52
Ни фига, ни одна из ссылок не работает.

Ответить

Номер ответа: 10
Автор ответа:
 Sharp


Лидер форума

ICQ: 216865379 

Вопросов: 106
Ответов: 9979
 Web-сайт: sharpc.livejournal.com
 Профиль | | #10
Добавлено: 06.04.05 13:15
http://www.svp-soft.com/glace22.zip

Ответить

Номер ответа: 11
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #11 Добавлено: 06.04.05 16:33
> фрактальная графика.

А что это такое? :))


Ну я вообще-то не специалист во фрактальной графике, просто в свое время увлекался ею (есть даже что-то рабочее на .NET).

Есть несколько способов построения фрактальных изображений, я рассматривал те из них, которые связаны с комплексными числами.

В моем случае алгоритм был примерно такой:

C и Z - это комплексные числа!


For x=0 to width
    For y=0 to height
        Dim C As New Complex(x,y)
        Dim Z As New Complex
        For i = 0 To 1000
            Z=Func(Z,C)
        Next
        If Z.Abs>1000 Then
            ' Отобразить черную точку с
            ' координатами x,y
        Else
            ' Отобразить белую точку с
            ' координатами x,y
        End If
    Next
Next

...

Public Function Func (mZ As Complex, mC As Complex) As Complex
    Return mZ^2 + mC
End Function


Примерно так, хотя, может, где-то напутал.

В результате будет нарисована "восьмерка Мендерсона" (если правильно помню). Двухцветная.

Разуметтся, в функцию MyFunc можно вводить собвершенно произвольные формулы, получая все новые и новые изображения.

Примерное описание - если при выполнении определенной функции комплексное число уходит в бесконечность, рисуем черную точку, в противном случае - белую.

Разумеется, двухцветное изображение мало кому понравится, поэтому можно редусмотреть расцветку - окрашивать точку в зависимости от того, на каком шаге она ушла в бесконечность и т.п.

Есть еще несколько интересных методов рисования, свызанных как с комплексными числами, так и без них.

Увы, никакой ниформации по этой теме у меня на машине не осталось, при желании что-то можно найти в интернете.

Ответить

Номер ответа: 12
Автор ответа:
 Страшный Сон



Вопросов: 46
Ответов: 848
 Профиль | | #12 Добавлено: 06.04.05 18:00
А я написал программулину, которая множество Мандельброта визуализирует. На своем сайте полученные изображения выложил:
http://lezsite.narod.ru/mandlbrt.htm

Ответить

Номер ответа: 13
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #13 Добавлено: 06.04.05 18:39
Тьфу, гоню совсем - конечно, "Восьмерка Мандельборта" :)

Ответить

Номер ответа: 14
Автор ответа:
 Morpheus



Вопросов: 224
Ответов: 3777
 Web-сайт: xury.zx6.ru
 Профиль | | #14
Добавлено: 06.04.05 20:40
C и Z - это комплексные числа!

Блин, я вроде даже знаю определение этих чисел, но из-за недостатка знаний не могу даже представить себе такие. Можешь для примера привести пару таких чисел?? а то мне день ото дня всё больше кажется, чтотаких чисел не существует :))

алгоритм был примерно такой:

есть что-нибудь похожее на VB6? А то у меня не распознаёт тип Complex

Ответить

Номер ответа: 15
Автор ответа:
 Sharp


Лидер форума

ICQ: 216865379 

Вопросов: 106
Ответов: 9979
 Web-сайт: sharpc.livejournal.com
 Профиль | | #15
Добавлено: 06.04.05 21:06
Комплексные числа были введены для того, чтобы представлять собой все множество решений всех возможных полиномов с действительными коэффициентами. Они представимы в виде пары действительных чисел (a;b) = a+bi, где i - мнимая единица, корень из -1

Ответить

Страница: 1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам