Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Офф-топ

Страница: 1 | 2 | 3 |

 

  Вопрос: Последний день жизни Добавлено: 27.03.05 07:17  

Автор вопроса:  Quebec

Ответить

  Ответы Всего ответов: 37  

Номер ответа: 31
Автор ответа:
 nomad



ICQ: 197532763 

Вопросов: 4
Ответов: 7
 Профиль | | #31 Добавлено: 29.03.05 06:05
Только от несчастных случаев, убийств и суицидов. В общем, живи, пока не убьют.

А если буде место, где не будут убивать, не будет несчастных случаев, да и суицидов тоже не будет?!
ИМАО если ЭТО изобретут, то сначала обессмертят всех, кого это касается ну и тд.

Библия! Там все это написано!
Не будет, его просто замочат, и все тут.

Опыт человеческой жизни показывает - кто замочит, тот и будет этим самым "эксплуататором". Давайте учиться на ошибках!
Не обязательно, главное избежать возможности тотального контроля.

И опять, для чего нужен опыт?! Да никогда такого не будет! НЕТ идеальных людей, НЕТ идеальных обществ - НИКОГДА не получится избежать "тотального контроля"!

Ответить

Номер ответа: 32
Автор ответа:
 Quebec



Вопросов: 2
Ответов: 28
 Профиль | | #32 Добавлено: 29.03.05 09:00
ну, да, если хорошо подумать то и коммунизм был неплохой затеей. вспомнил анекдот: ну, типа на каком то приёме барменша всем наливает, а денег не берёт, говорит бесплтно. тут такие все налетели, давка началась, половину побили тут же, короче потом разгрои учинили... вылазит старичёк, который эту выпивку всем оплотил и его спрашивают, зачем типа??? ну, он и отвечает, что была у него мечта посмотреть как будут жить при коммунизме...

Ответить

Номер ответа: 33
Автор ответа:
 Павел



Администратор

ICQ: 326066673 

Вопросов: 368
Ответов: 5968
 Web-сайт: www.vbnet.ru
 Профиль | | #33
Добавлено: 29.03.05 09:39
Гм... носью придумал что-то более-менее умное в эту тему... Только вот
все напрочь забыл :) Сейчас буду частями вспоминать.

Итак, я даже не надеюсь и не хочу быть бессмертным, а я им буду :) Вот
такой я непрошибаемый оптимист. Хотя есть конечно основания полагать,
что в наш век еще такой фичи ученые не придумают... Но мне пофик :)
А еще есть большая вероятность, что бессмертие уже существует, но
юзается только определенным закрытым кругом лиц.

Далее... 2 Quebec (пост 6): нифига подобного. Ты просто наверное
нормальной работы не видел :) Вообще, работа должна приносить
удовольствие. И очень хорошо, если работа и хобби - одно и то же.
Тогда от такого дела ты вряд ли устанешь.
А старость.... Какая там старость, если ты бессмертен?

Еще мысли к размышлению могут дать книги Айзека Азимова из серии
"Роботы". Там описывается общество долгожителей, который жили по
300-400 лет... В общем, суть в том, что они в общем-то и не торопились
что-то делать :) А земляне, зная, что их жизнь 60-70 лет, торопились
внести что-то в историю... А если все пологовно будут бессмертными, то
тогда прогресс возможно очень замедлится.... Хотя в общем-то по
книгам, хоть и хорошим, судить не стоит, ибо опять же эта мысль
опровергается другой книгой ;)

2 Sharp (пост 22): ИМХО, заметно хуже, чем сейчас, не будет.



Ответить

Номер ответа: 34
Автор ответа:
 User Unknown



Вечный Юзер!

ICQ: uu@jabber.cz 

Вопросов: 120
Ответов: 3302
 Профиль | | #34 Добавлено: 29.03.05 10:46
А вообще бессмертие - в детях. Человечество есть паразит. И смысл его существование размножение, паразитизм и узурпация. Сейчас мы здесь размножаемся и выкачиваем все соки планеты Земля. И уже на протяжении нескольких сотен лет облизываемся на соседние планеты. На Луну слетали.. невкусная, неподходящая оказалась. Теперь вот более аппетитным выглядит Марс.. потом Венера. И так далее, пока всё нами кишить не будет. Тот же вирус, только в других масштабах, хотя и масштабы тоже суть относительны, ибо быть может и так, что наша планета - это всего лишь элементарная частица какого-то вещества или даже чьего-то организма:) А мы тут размышляем о великом, хотя цель наша - примитивна. Если Создатель (аки в Матрiце) не напортачил с алгоритмом и вставил нормальные исключение ошибок, то быть может человечество и распространится на многие просторы вселенной. Тогда всем будет щасте, прям как в Звёздных воинах. А если всё же есть ошибка (а она ИМХО есть), то человечество будет продолжать конфликтовать в первую очередь с самим собой за лакомый кусочек земли вымышленной ценности, например золото, алмазы и, извините, религиозные предпочтения и навязывания... или невымышленный - территория, пресная вода, тепло и пр. И так будут продолжаться войны, пока в один прекрасный момент какой-нибудь "модуль" modEvilStan не вызовет глобальный segfault и тогда настанет полный halt ещё может и ДО переселения на Марс. Забавно правда?:)

Человечеству дальше будет жить всё тяжелее и тяжелее. Сейчас 20 летний пацан знает больше 100 летнего старца. Верно? Нет! Потому как знание его не объективно в полном смысле. Оно объективно с точки зрения настоящего, но не как с точки зрения веков. Так было всегда. и триста лет назад 20летние отпрыски считали, что они умнее всех старцев вместе взятых, но через ещё 60 лет выяснилось, что это не так. Что многие открытия уже были сделаны задолго до рождения "первооткрывателей" и т. д. Так вот ещё одна нужда, наверное, в существовании человечества это накопление информации. Кто знает.. может быть вот наш коллективный опыт кто-то использует? Может наш мозг, который работает на 13 с чем-то там процентов, остальное место забивается чужими данными? И всех нас используют как один вычислительный кластер.. Отсюда и глюки и сбои у некоторых.. Вот человек ходит себе по своей песочнице и думает свою положеную квоту в 13 процентов о том, где бы ему раздобыть питание, как бы ему не замерзнуть и где поселиться... а в это время в его голове, естественно не явно для него самого, происходят иноземные вычисления. Круто да? По-моему не настолько абсурдно, чтобы не быть правдой. Сколько процентов вы знаете о работе своего мозга из 100%? Вот то-то и оно. Можно только догадываться, но никак нельзя знать, ибо это не дано свыше. Есть конечно некий коэффициент смещения знания, что позволяет изучать человека человеком, ноя полагаю, что до равды мы всё равно не дойдем... А если и дойдем, то не думаю, что нас это обрадует. А может и обрадует.. может мы продем какой-то тест и нам дадут приз за "соображай" :) Слишком много, конечно в вышенаписанном слово "может", но я же не могу утверждать.. я всего лишь человек.. один из мириада, позволивший себе поиграть в Знающего;)
Я надеюсь, что Циалковский со своей фразой:
"Земля - колыбель человечества. Но нельзя же вечно жить в колыбели" был прав, и мы выберемся и всё-таки узнаем, что есть по ту сторону...Пускай это узнаю не я, но мои дети, внуки, правнуки...

P.S. Я ничего курил, просто так думаю:)

2 Sharp, (пост 30): Лучше уж GPG.

Ответить

Номер ответа: 35
Автор ответа:
 Sharp


Лидер форума

ICQ: 216865379 

Вопросов: 106
Ответов: 9979
 Web-сайт: sharpc.livejournal.com
 Профиль | | #35
Добавлено: 29.03.05 10:57
2 Sharp, (пост 30): Лучше уж GPG
Ну PGP я чисто для примера вспомнил.

Ответить

Номер ответа: 36
Автор ответа:
 CyRax



Разработчик Offline Client

ICQ: 204447456 

Вопросов: 180
Ответов: 4229
 Web-сайт: basicproduction.nm.ru
 Профиль | | #36
Добавлено: 29.03.05 11:14
Да, всё же низковат уровень культуры масквичей. ;)

Ответить

Номер ответа: 37
Автор ответа:
 sne



Разработчик Offline Client

ICQ: 233286456 

Вопросов: 34
Ответов: 5445
 Web-сайт: hw.t-k.ru
 Профиль | | #37
Добавлено: 29.03.05 11:56
То что человечество паразитирует, идея не ннова и, в общем-то, вполне логически правильна :) ПОтому этой идеи я и придерживюсь... Последний день дизни, это что? Это тот день когда мы согласимся с тем что он последний, под напором вынуждающих нас обстоятельств. Т.о. если не прогибаться, то последнего дня никогда не будет, а последний всегда будет еще далеко ;) Суть мысли в том, что нафих оглядываться, нафих бояться, нафих ждать чего-то надо просто жить. Разумеется каждый из нас не желает быть мертвым :) и виной тому не только незнание того что будет дальше, а незнание это всегда страх, но и то что нам хотелось бы сделать как можно больше тут. А вот ради чего!? Никто не знает :)

2UU? идея с накоплением знания достаточно интересна :)

Ответить

Страница: 1 | 2 | 3 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам