Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Работа с данными

Страница: 1 |

 

  Вопрос: Кто шарит в БД в VB6, помоготе по возможности Добавлено: 24.03.05 13:39  

Автор вопроса:  Aston
Я незнаю как с БД Axcess при ячейки OLE вставить в форму в image саму картинку, у меня вставляется ярлык этой картинки. И кто-то объяснити как пользоваться в Date методом FindFirst, чтоб онискал и цифры и буквенный набор.

Ответить

  Ответы Всего ответов: 2  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 Вадим



Вопросов: 0
Ответов: 1
 Профиль | | #1 Добавлено: 06.04.05 07:04
Я пока не совсем понял что именно тебе надо. А место FindFirst, лучше попробуй SQL запрос.

Ответить

Номер ответа: 2
Автор ответа:
 alexfor



Вопросов: 28
Ответов: 68
 Профиль | | #2 Добавлено: 06.04.05 17:30
Вобще-то картинки в Аксесе(в самой БД) - это нерациональное использование объема самой БД. У меня была аналогичная проблема. Картинки были небольшие, но база раздулась да предела.После проведения такой операции база уменьшилась до 1мб.В таблице вместо поля OLE cоздай поле Picture(Текстовое). Сами картинки выложи куда-нибудь в папку(только естественно запомни где какая была). С помощью проги CopyPath to clipboard(дабы не набирать руками)вставь в поле Picture - путь, к примеру C:\Base\Picture\Circle.bmp и т.д. А затем уже в проекте VB -
1. помещаешь элемент PictureBox или Image.
2.Рисуешь на форме TextBox или Label(можешь сделать его не видимым).
3. Добавляешь к проекту Data Environment - подключаешься к базе Access. В свойствах созданного соединения добавляешь команду либо таблицу,(к примеру: TablePicture) либо с помощью дизайнера SQL.(если мало знаком с этим добавь просто таблицу)
4.В свойствах TextBox:
-DataSourse - имя твоего Data Environment
-DataMember - имя команды TablePicture
-DataFild - имя поля твоего столбца в таблице Access(он будет уже у тебя в команде TablePicture)
5.Осталось загрузить каритнку - по твоему усмотрению, либо на событие FoarmLoad либо на Click по чем-то.
Me.Picture = LoadPicture(txtPicture.Text)вот и вся процедура.
Из твоего второго вопроса понимаю, что ты осуществляешь поиск в БД из программы.Метод Find из VB в Access решаем вполне.Сформулируй конкретней, что тебе надо.
С ув. Alexfor
alexformail@list.ru

Ответить

Страница: 1 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам