Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Офф-топ

Страница: 1 | 2 | 3 | 4 |

 

  Вопрос: Протестируйте программу, плиз Добавлено: 24.03.05 07:42  

Автор вопроса:  Александр | ICQ: 204034 

Ответить

  Ответы Всего ответов: 57  

Номер ответа: 16
Автор ответа:
 ZeroX



ICQ: 220401330 

Вопросов: 47
Ответов: 406
 Профиль | | #16 Добавлено: 25.03.05 12:45
Конечному пользователю наплевать до тех пор, пока система не слетит или он прогу без библиотек ну другой комп не скопирует ;)

Ну я думаю когда прога будет дописана - будет и инсталляха

Ответить

Номер ответа: 17
Автор ответа:
 CyRax



Разработчик Offline Client

ICQ: 204447456 

Вопросов: 180
Ответов: 4229
 Web-сайт: basicproduction.nm.ru
 Профиль | | #17
Добавлено: 25.03.05 13:25
Дык я не про то говорю. Прога должна работать и без инсталяхи :) Иначе в конечном итоге её предпочтут другой, инсталяхи не требующей :)

Ответить

Номер ответа: 18
Автор ответа:
 sne



Разработчик Offline Client

ICQ: 233286456 

Вопросов: 34
Ответов: 5445
 Web-сайт: hw.t-k.ru
 Профиль | | #18
Добавлено: 25.03.05 23:46
ZeroX писал:
Программа использует целых два OCX'a:
mscomctl.ocx
richtx32.ocx
без них в VB6 как-то грустно такие программы писать, а реализовывать на API их возможности я считаю глупой затеей - конечному пользователю глубоко наплевать ocx'ы там или нет


ZeroX, видать я настолько глуп что реализовал сие на АПИ... Черт, и когда же я поумнею :~|

ZeroX писал:
Ну я думаю когда прога будет дописана - будет и инсталляха

Многие считают что инсталляция вредит их OS, копирование в системные каталоги своих DLL, OCX проявляет проблемму с названьиицем "Ад DLL", это частично устроняется копированием библиотек в каталог программы... но вот незадача, перечисленные ocx'ы представляют собой COM объекты, для работы которых требуется зарегистрированный COM Server, и в итоге в системе не может существовать двух версий одной библиотеки, GUID то один на всех... И снова уже в который раз мы можем столкнуться с указанной выше проблеммой...

А вот теперь подумай, кто из нас более дальновиден и затевает более глупые действия, я, со своим нежеланием использовать ActiveX, или же ты, со святой уверенностью в силе инсталляции...

Сорри, за офф-топ... Не сдержался...

Ответить

Номер ответа: 19
Автор ответа:
 sne



Разработчик Offline Client

ICQ: 233286456 

Вопросов: 34
Ответов: 5445
 Web-сайт: hw.t-k.ru
 Профиль | | #19
Добавлено: 25.03.05 23:51
; 14

Определение браузера оно конечно логичней, но мине кажется это несколько увеличит размер страничек, я бы предложил указание в профиле... Но как я понимаю для этого надо будет перекраивать БД, и с этим никто связываться незахочет ;) Т.о. лично мне пофих на пользователей ослика и за небольшое неудобство... Надо думать заранее что выделить в теги, а не так то написал а потом сидишь правишь ;) Оно кешно удобно, но я бы ради универсальности этим пренебрег-бы...

Так что, уважаемая администрация, делайте, делайте :))

Ответить

Номер ответа: 20
Автор ответа:
 Morpheus



Вопросов: 224
Ответов: 3777
 Web-сайт: xury.zx6.ru
 Профиль | | #20
Добавлено: 25.03.05 23:52
А вот теперь подумай, кто из нас более дальновиден и затевает более глупые действия, я, со своим нежеланием использовать ActiveX, или же ты, со святой уверенностью в силе инсталляции...

А нафиг нам изобретать велосипед??? ActiveX даны нам как тригонометрия, типа НАТЕ, ПОЛЬЗУЙТЕСЬ, не надо вам заного всё писать. Человечество так и развивается-у каждого чела не хватит жихни чтобы изобрести всё что было до него (хоть через апи хоть нет) и ещё новое внести. Имхо надо испорльзовать то что есть чтобы не зацикливаться на таких мелочах а пратить время и силы на совершенствование нового... блиин

Ответить

Номер ответа: 21
Автор ответа:
 sne



Разработчик Offline Client

ICQ: 233286456 

Вопросов: 34
Ответов: 5445
 Web-сайт: hw.t-k.ru
 Профиль | | #21
Добавлено: 26.03.05 01:09
Гы, не обманывайся, наивный наш :), ты потратишь большее время на отлаживание глюков возникающее в результате разницы версий DLL'ок контролов и пр. ерунды... А пользователи твоей программы будут просто рады пообщаться с тобой о каждом баге, и поверь мне их не мало, опыт у мня есть, и скажу тебе, это мало приятного объяснять каждому в чем там дело... А если твоя программа нужна меньше чем та что стала работать нестабильно, ты просто потеряешь клиента... А клиент - это твоя зарплата... Есть повод к размышлению ;)

Ответить

Номер ответа: 22
Автор ответа:
 Morpheus



Вопросов: 224
Ответов: 3777
 Web-сайт: xury.zx6.ru
 Профиль | | #22
Добавлено: 26.03.05 01:19
Мдяя.... де%ьмово...

Ответить

Номер ответа: 23
Автор ответа:
 Sharp


Лидер форума

ICQ: 216865379 

Вопросов: 106
Ответов: 9979
 Web-сайт: sharpc.livejournal.com
 Профиль | | #23
Добавлено: 26.03.05 01:24
Определение браузера оно конечно логичней, но мине кажется это несколько увеличит размер страничек, я бы предложил указание в профиле... Но как я понимаю для этого надо будет перекраивать БД, и с этим никто связываться незахочет
Моя твоя не понимать, однако. Надо просто в JS функции одно условие вставить. Зачем БД перекраивать?

Ответить

Номер ответа: 24
Автор ответа:
 ZeroX



ICQ: 220401330 

Вопросов: 47
Ответов: 406
 Профиль | | #24 Добавлено: 26.03.05 16:08
Многие считают что инсталляция вредит их OS, копирование в системные каталоги своих DLL, OCX проявляет проблемму с названьиицем "Ад DLL", это частично устроняется копированием библиотек в каталог программы... но вот незадача, перечисленные ocx'ы представляют собой COM объекты, для работы которых требуется зарегистрированный COM Server, и в итоге в системе не может существовать двух версий одной библиотеки, GUID то один на всех... И снова уже в который раз мы можем столкнуться с указанной выше проблеммой...

Да это я знаю, так что просвещать меня нестоило
А вот теперь подумай, кто из нас более дальновиден и затевает более глупые действия, я, со своим нежеланием использовать ActiveX, или же ты, со святой уверенностью в силе инсталляции...

И врятли ты когда нить меня переубедишь

Ответить

Номер ответа: 25
Автор ответа:
 Morpheus



Вопросов: 224
Ответов: 3777
 Web-сайт: xury.zx6.ru
 Профиль | | #25
Добавлено: 26.03.05 16:17
2 sne:
Не, ну а как думаешь,я могу использовать comctl, comdlg, richtext, winsock или мне тоже енто надо самому организовывать? в таком случае я отстану от конкурентов лет на пять

Ответить

Номер ответа: 26
Автор ответа:
 Sharp


Лидер форума

ICQ: 216865379 

Вопросов: 106
Ответов: 9979
 Web-сайт: sharpc.livejournal.com
 Профиль | | #26
Добавлено: 26.03.05 16:21
На минуту где-то, которую ты потратишь на скачивание модулей, реализующих нужную тебе (а нередко и большую) функциональность вышеупомянутых OCX

Ответить

Номер ответа: 27
Автор ответа:
 Morpheus



Вопросов: 224
Ответов: 3777
 Web-сайт: xury.zx6.ru
 Профиль | | #27
Добавлено: 26.03.05 16:28
т.е ты предлагаешь организовывать всё возможности с помощью CTL или вообще чисто кодом???

Ответить

Номер ответа: 28
Автор ответа:
 sne



Разработчик Offline Client

ICQ: 233286456 

Вопросов: 34
Ответов: 5445
 Web-сайт: hw.t-k.ru
 Профиль | | #28
Добавлено: 26.03.05 16:32
Да это я знаю, так что просвещать меня нестоило
Ну собственно я не столько просвещал тебя, сколько вел свою мысль...

И врятли ты когда нить меня переубедишь
Дело твое, пообщайся с большим кол-вом народа что юзают твою софтинку, думаю что мне тебя и переубеждать не прийдется ;)

в таком случае я отстану от конкурентов лет на пять
FrameWork ждет тебя ;) И видать дождется ;)

Ответить

Номер ответа: 29
Автор ответа:
 sne



Разработчик Offline Client

ICQ: 233286456 

Вопросов: 34
Ответов: 5445
 Web-сайт: hw.t-k.ru
 Профиль | | #29
Добавлено: 26.03.05 16:33
Да это я знаю, так что просвещать меня нестоило
Ну собственно я не столько просвещал тебя, сколько вел свою мысль...

И врятли ты когда нить меня переубедишь
Дело твое, пообщайся с большим кол-вом народа что юзают твою софтинку, думаю что мне тебя и переубеждать не прийдется ;)

в таком случае я отстану от конкурентов лет на пять
FrameWork ждет тебя ;) И видать дождется ;)

Ответить

Номер ответа: 30
Автор ответа:
 sne



Разработчик Offline Client

ICQ: 233286456 

Вопросов: 34
Ответов: 5445
 Web-сайт: hw.t-k.ru
 Профиль | | #30
Добавлено: 26.03.05 16:35
2Morpheus, че те предлагать, сам-то ты не напишешь с таким настроем ;) Все уже написано за тебя и comdlg был как-ни странно, самым первым ;)

Ответить

Страница: 1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам