Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Общий форум

Страница: 1 | 2 |

 

  Вопрос: ICQ на VB6 Добавлено: 19.03.05 17:58  

Автор вопроса:  Ratu.R

Ответить

  Ответы Всего ответов: 22  

Номер ответа: 16
Автор ответа:
 DaSharm



ICQ: 780477 

Вопросов: 72
Ответов: 1297
 Web-сайт: dasharm.com
 Профиль | | #16
Добавлено: 23.03.05 14:56
только учти, что для написания АйСиКю движка недостаточно описания протокола и IQ 160 :)
нужно изучать этот протокол на протяжении долгого времени, самому заниматся реверсингом целыми ночами и знать протокол изнутри

Ответить

Номер ответа: 17
Автор ответа:
 HACKER


 

Разработчик Offline Client

Вопросов: 236
Ответов: 8362
 Профиль | | #17 Добавлено: 23.03.05 16:07
лана чё спорить? Безусловно вещь нужная... твой контрол пригодится многим... Просто я скажу что у меня нет 15$ даже если были бы я бы подумал нужен мне ли твой контрол. А вот если будет "очень нужно", заказ на проку какую-то поступит, то конечно, и 20$ отдам не глядя, темболее ты всётаки знакомый, хоть и интернет знакомый. Но это лучше чем просто "прохожий" в интернете который предлагает подобный контрол. Т.е. если кому то надо - купят, если кому-то очень надо и они тебя знают - 100% купят.

Ответить

Номер ответа: 18
Автор ответа:
 Sharp


Лидер форума

ICQ: 216865379 

Вопросов: 106
Ответов: 9979
 Web-сайт: sharpc.livejournal.com
 Профиль | | #18
Добавлено: 23.03.05 19:23
Спасибо за ссылку. Для написания надо еще иметь время, которого у бедных студентов нет.

Ответить

Номер ответа: 19
Автор ответа:
 Comanche



Вопросов: 87
Ответов: 459
 Профиль | | #19 Добавлено: 23.03.05 20:06
2DaSharm:
Мне нужен твой контрол. Как будет готов - скинь плиз на мыло (см. профиль) описание функционала и детали оплаты. Использовать в коммерческом (adware, если быть точным) проекте можно? Support и bug-fix гарантируешь? В дистрибе демка будет?

ЗЫ: если надо - могу бета-тестить... скидок за это не прошу.

Ответить

Номер ответа: 20
Автор ответа:
 Comanche



Вопросов: 87
Ответов: 459
 Профиль | | #20 Добавлено: 23.03.05 20:09
ЗЗЫ: имхо, если заточить под западный рынок, сделав английский язык (во встроенных описаниях методов/свойств, в хелпе и в демке), то можно просить и немного побольше, чем 20.

Ответить

Номер ответа: 21
Автор ответа:
 DaSharm



ICQ: 780477 

Вопросов: 72
Ответов: 1297
 Web-сайт: dasharm.com
 Профиль | | #21
Добавлено: 23.03.05 20:51
2Comanche:

безусловно, после покупки контрола юзай его в любых своих коммерческих проектах без малейшего упоминания об авторе, т. е. о мне. Support и bug-fix гарантирую. bug-fix бесплатный а обновления (т. е. новый контрол с дополнительными ф-циями) за частичную оплату.

>В дистрибе демка будет?
будет неодна демка на Visual Basic, VC++, Borland C++, и, возможно, Delphi.

демки будут разного характера, от банального ICQ флудера до ICQ клиента.

о английском рынке я тоже думаю...но у меня нет опыта продажи продуктов за рубеж.

П. С. Думаю, через неделю контрол будет готов.

Ответить

Номер ответа: 22
Автор ответа:
 Comanche



Вопросов: 87
Ответов: 459
 Профиль | | #22 Добавлено: 23.03.05 21:03
>> без малейшего упоминания об авторе

У меня привычка в хелпе делать раздел "Acknowledgements", где честно перечислять всех, чьи контролы использованы. Так что no problem - могу и упомянуть.

>> но у меня нет опыта продажи продуктов за рубеж

1. Торговыми площадками могут выступать любые shareware-сайты - типа TuCows и т.д. Их десятки!
2. Две системы оплаты, гарантирующие дохождение платежа до СНГ/РФ, есть сразу: PayPal и WebMoney. Однако, западники предпочитают платить кредитками - и это решаемо без открытия "белого" счёта в банке: есть платёжные "шлюзы", когда на них приходит платёж с кредитки, а с них идёт тебе уже в WebMoney и т.п. Эти "шлюзы" раньше даже помнил (URL-ы)... Гуглом найти несложно - поищи на вхождение слова "pay" в имя сайта.

Чем хороша WebMoney - налоговая хрен что найдёт :))

Ответить

Страница: 1 | 2 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам