Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Офф-топ

Страница: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

 

  Вопрос: Microsoft Добавлено: 17.03.05 18:19  

Автор вопроса:  someone | Web-сайт: 123

Ответить

  Ответы Всего ответов: 91  

Номер ответа: 61
Автор ответа:
 Sharp


Лидер форума

ICQ: 216865379 

Вопросов: 106
Ответов: 9979
 Web-сайт: sharpc.livejournal.com
 Профиль | | #61
Добавлено: 22.03.05 23:28
И после этого ты называешь себя програмером?
Я никогда не называл себя "програмером", мне больше нравится титул программер.
За красивыми окошками ноль пользы программисту.
Программист - это человек, заинтересованный в автоматизации труда, а не в его усложнении. Производительность труда в Тотале заметно выше, поэтому фар отстой даже несмотря на то, что многую функциональность Тотала он реализует.
По этим параметрам FAR делает тотала с песней.
Обоснуй

Ответить

Номер ответа: 62
Автор ответа:
 CyRax



Разработчик Offline Client

ICQ: 204447456 

Вопросов: 180
Ответов: 4229
 Web-сайт: basicproduction.nm.ru
 Профиль | | #62
Добавлено: 23.03.05 01:20

Программист - это человек, заинтересованный в автоматизации труда, а не в его усложнении. Производительность труда в Тотале заметно выше, поэтому фар отстой даже несмотря на то, что многую функциональность Тотала он реализует.

 Глупости. Производительность навигации по диску там может и лучше, но вот производительность труда программиста вряд ли. Да чего собственно обосновывать - это и так видно. Не, ну конечно если всё твоё программирование ограничено MS IDE, то тебе тогда FAR и нафиг не нужен - тебе вполне хватит красоты Total Commander.
 Функциональность Тотала он может и реализует ;), но вот реализует ли Тотал функциональность ФАРа? Нет, и ещё раз нет. Я пробовал поработать в нём именно как программист - ничего не вышло. Это обычный навигатор по файловой системе. Ты хоть раз слышал чтобы его использовали не то что программисты (это нонсенс вобще), а даже сисадмины. Total Commander узкоспециализирован, а FAR универсален. Total Commander предназначен для ностальгирующих или отставших от времени (в смысле лет 20 за компом не сидели) пользователей ДОСа, а FAR для широкопрофильных программистов и опытных системных администраторов.

Ответить

Номер ответа: 63
Автор ответа:
 Morpheus



Вопросов: 224
Ответов: 3777
 Web-сайт: xury.zx6.ru
 Профиль | | #63
Добавлено: 23.03.05 03:05
Хмммм.... погодите ржать надо мной.... мне так не удобно задавать такие вопросы в присутствие таких продвинутых людей, но что вы думаете о проводнике винды?

Ответить

Номер ответа: 64
Автор ответа:
 CyRax



Разработчик Offline Client

ICQ: 204447456 

Вопросов: 180
Ответов: 4229
 Web-сайт: basicproduction.nm.ru
 Профиль | | #64
Добавлено: 23.03.05 09:06
Гы-гы-гы ;)

Ответить

Номер ответа: 65
Автор ответа:
 someone



Вопросов: 215
Ответов: 1596
 Web-сайт: 123
 Профиль | | #65
Добавлено: 23.03.05 09:21
я ща тоже гыкать начну! :))
имхо,

чтоб мы делали на свете
без любимого БГ?
Мы рыдали б будто дети,
Гасли б будто огоньки
С Биллом Гейтсом,
В самом деле
Нам живется веселее :)


---
и Мелкософта это тоже касается ;)

Ответить

Номер ответа: 66
Автор ответа:
 User Unknown



Вечный Юзер!

ICQ: uu@jabber.cz 

Вопросов: 120
Ответов: 3302
 Профиль | | #66 Добавлено: 23.03.05 11:04
2Сурах, ох... не охото срываться на мат... но меня просто поражает с каким упорством или даже упрямством и с пеной у рта ты доказываешь вещи с чисто субъективного поверхностного знания (если это можно назвать знанием). Ответь мне на один вопрос: сколько времени ты провел за изучением TotalCommander и чего не нашел, что есть в фаре? Какие архиваторы ФАР поддерживает по-умолчанию? Есть ли переименовщик файлов? проверка md5 и CRC32? Поддерживается ли многооконность по tab'ам? комментирование произвольных файлов? Создание списка директорий? Поддержка разных кодировок файла при просмотре? Показ изображений по F3? Вот только не надо меряться плагинами... если ими меряться, то фар далеко не в выигрыше. Скажи, как из фара получить доступ к разделам линукса от ext2 до ReiserFS? Как примонтировать iso-образ как cd-привод? как прочитать iso-образ? как прочитать rpm-архив? а cpio, deb? А что скажешь по поводу распаковки MSI? Программерам этого всего не надо? Да там даже выжигалку можно реализовать! Короче перечислять можно долго, но это не суть важно, что ФАР это анахронизм для тех, кто до сих пор сидит в command.com и пишет на Турбо С++ или подобном... Дело в том, что я не понимаю людей, судящих что-либо, при этом с объектом своих суждений либо вообще не сталкиваясь, либо сталкиваясь поверхностно. Я также не перехожу на личности, просто хотел бы услышать аргументированные ответы перед тем как поносить тот или иной продукт. Не хотелось бы опять сводить всё это во флейм и "меряние письками" просто может быть я не очень хорошо себе представляю что значит "производительность труда программиста".

Ответить

Номер ответа: 67
Автор ответа:
 someone



Вопросов: 215
Ответов: 1596
 Web-сайт: 123
 Профиль | | #67
Добавлено: 23.03.05 13:03
Да лана, мы сабж начали про Мелкософт!!!
А вообще, чем лучше FAR- так это тем, что есть copy to null
А вообще Windows Commander тоже довольно удобен. Только ftp браузер так себе.

Ответить

Номер ответа: 68
Автор ответа:
 Страшный Сон



Вопросов: 46
Ответов: 848
 Профиль | | #68 Добавлено: 23.03.05 13:04
что вы думаете о проводнике винды?

В XP проводник вообще ужас, бывает ждешь по полминуты, пока он тебе папку откроет и файлы в ней найдет, желтый микрофон созерцаешь (раньше думал, что фонарик, крутящийся по середине окна броузера - это такой микрофон с желтым поролоном). А в Windows 98 Explorer вообще летает по сравнению с XP-шным.

Ответить

Номер ответа: 69
Автор ответа:
 CyRax



Разработчик Offline Client

ICQ: 204447456 

Вопросов: 180
Ответов: 4229
 Web-сайт: basicproduction.nm.ru
 Профиль | | #69
Добавлено: 23.03.05 13:14
User Unknown,
 Хм, рассмешил. Особенно твои наставления отеческие ;) Не встревай когда проффессионалы разговаривают. Total Commander + Pithon = твой выбор. И не надо мне перечислять мнимые удобства. Может ты мне ещё преимущества VB.NET перед ассемблером на основе этих удобств распишешь?
 Пользователь есть пользователь и программиста ему не понять никогда.

Ответить

Номер ответа: 70
Автор ответа:
 CyRax



Разработчик Offline Client

ICQ: 204447456 

Вопросов: 180
Ответов: 4229
 Web-сайт: basicproduction.nm.ru
 Профиль | | #70
Добавлено: 23.03.05 13:16
VB-шник всегда останется VB-шником на каком бы он Питоне не программировал. :)

Ответить

Номер ответа: 71
Автор ответа:
 User Unknown



Вечный Юзер!

ICQ: uu@jabber.cz 

Вопросов: 120
Ответов: 3302
 Профиль | | #71 Добавлено: 23.03.05 13:25
Понятно, что и следовало ожидать - твоих знаний хватает только на огрызения. Я бы мог тебе расписать, но очевидно, что это бессмысленно. Ты даже не можешь называться профессионалом (кстати, пишется с одной `Ф`), даже не потому что пытаешься сравнить ж..у с пальцем, а потому что ты не в теме и даже правильно написать название языка не в силах, не говоря уже о большем... Неужто крыть нечем? У ФАРа очень много плагинов и плюсов, но видать ты их не знаешь и ответить мне не можешь, а проявляешь лишь необъяснимые выпадки. По поводу VB-шника: консерватор так и останется консерватором, с пеной у рта доказывающий, что его анахронизм рулит только потому, что он не в силах выучить чего-то нового.

Ответить

Номер ответа: 72
Автор ответа:
 Sharp


Лидер форума

ICQ: 216865379 

Вопросов: 106
Ответов: 9979
 Web-сайт: sharpc.livejournal.com
 Профиль | | #72
Добавлено: 23.03.05 13:54
но вот производительность труда программиста вряд ли. Да чего собственно обосновывать - это и так видно. Не, ну конечно если всё твоё программирование ограничено MS IDE, то тебе тогда FAR и нафиг не нужен
Для программирования я использую то, что для этого предназначено: VS, Kate, Bred, RADAsm, KDevelop, файловый навигатор в программировании имеет не первостепенную роль. Бледненький редактор фара как какой-то подобие ИСР рассматриваться не может.

вот реализует ли Тотал функциональность ФАРа? Нет, и ещё раз нет.
Примеры, примеры и еще раз примеры.

Ты хоть раз слышал чтобы его использовали не то что программисты (это нонсенс вобще), а даже сисадмины.
Смотря для чего. Как файловый навигатор его используют все известные мне программисты и сисадмины. Как редактор они же используют что угодно, кроме фара :P

Total Commander предназначен для ностальгирующих или отставших от времени (в смысле лет 20 за компом не сидели) пользователей ДОСа, а FAR для широкопрофильных программистов и опытных системных администраторов.
Правильное высказывание, только вот названия программ местами перепутаны.

Ответить

Номер ответа: 73
Автор ответа:
 Morpheus



Вопросов: 224
Ответов: 3777
 Web-сайт: xury.zx6.ru
 Профиль | | #73
Добавлено: 23.03.05 15:41
Этаки здравствуйте ещё раз.... гыгыгы...
Вижу вам моя идея с проводником преглянулась (За%ницей) :-) Дык вот ещё одна: чем Вам не нравится волков командер?
а WinCMD?

Ответить

Номер ответа: 74
Автор ответа:
  j3d1



ICQ: 8370005 

Вопросов: 34
Ответов: 466
 Профиль | | #74 Добавлено: 23.03.05 17:09
 по поводу что лучше можно долго спорить, обычно выбирают тот или иной програмнный продукт по приоритету надобности и удобности на данный момент или вобще.

  я например юзаю досявый(реально досявый ) DosNavigator от рит лаба, ибо мне удобена его модемная терминалка, хекс редактор, и просто редактор текста с подсветкой синтаксиса asm'a.
  ни в фаре ни в тотале такого не замечал, поэтому, не могу сказать что их не юзаю, но и не кричу что один лучше другого, это просто глупо.

Ответить

Номер ответа: 75
Автор ответа:
 CyRax



Разработчик Offline Client

ICQ: 204447456 

Вопросов: 180
Ответов: 4229
 Web-сайт: basicproduction.nm.ru
 Профиль | | #75
Добавлено: 23.03.05 17:15
Ладно флудеры, достали :) Пошёл работать ;)

Ответить

Страница: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам