Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Офф-топ

Страница: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

 

  Вопрос: Microsoft Добавлено: 17.03.05 18:19  

Автор вопроса:  someone | Web-сайт: 123

Ответить

  Ответы Всего ответов: 91  

Номер ответа: 46
Автор ответа:
 Sharp


Лидер форума

ICQ: 216865379 

Вопросов: 106
Ответов: 9979
 Web-сайт: sharpc.livejournal.com
 Профиль | | #46
Добавлено: 22.03.05 01:09
Такое творится, не могу молчать :) (с)

Представим ситуацию, что все ПО open source - как же тогда программисты зарабатывать деньги будут
От внедрения программных средств, автоматизирующих работу человека, получается коммерческая выгода. С этой выгоды программисту и платятся деньги.

Вот если б ты слушал ушами то наверняка услышал бы правильно. С чего инет под Линухом быстрее будет.
Я тоже не особо уверен в этом, но один знаток сказал, что в *nix сеть работает быстрее за счет более корректной реализации стека TCP/IP. Чисто субъективно я с этим согласен - в FreeBSD работа в сети заметно комфортнее.

в винде и в линуксе пул протоколов TCP/IP портирован из BSD
В Винду он портирован коряво :P

У меня нет причин менять свою комп жизнь на консоли.
Далась тебе эта консоль - есть KDE, Gnome, чего-нибудьbox. Просто со временем начинаешь понимать, насколько удобнее и быстрее можно решать некоторые задачи из консоли (как я страдал после возвращения с bash на cmd :)). Ведь не кажется же тебе странным или неудобным, что ping выполняется в консоли?

представь что ты рядовой пользователь, что ты выберешь из операционок ЛИНУКС где ни хрена не работает без бубна, или ВИНДЫ где нужное пользователью работает?
Как раз наоборот, в никсах чем больше знаний, тем больше у тебя проблем, которые ты можешь решить, а в Винде наоборот - больше проблем, которые ты решить не можешь.

Вот допустим я занимаюсь музыкой я под виндами поствал себе SoundForge BandInABox и .т.д простым нажатием на левый батон мыши, а на никс системе мне придётся либо что то заного компилить или ещё чё нить в этом роде
Не вижу ничего плохого в компиляции. Хотя меня порадовал бы какой-нибудь фронтэнд, чтобы не ботать долго опции configure :)

*nix почти ничем не уступает Windows в плане софта, кое что даже удобнее.
Windows - FreeBSD+XFree+KDE
ACD See - KView
Alcohol - mount
Apache = Apache
Bred - Kate
DrWeb - null :)
TeX = TeX
Light Alloy - mplayer
MySQL = MySQL
ReGet - wget
VMWare = VMWare
MS Office - StarOffice
Avant Browser - Konqueror
WinAMP ~ XMMS
Miranda - SIM
Total Commander - Krusader

Пока хорошей замены не нашел для Nero и Outlook Express

Ответить

Номер ответа: 47
Автор ответа:
 CyRax



Разработчик Offline Client

ICQ: 204447456 

Вопросов: 180
Ответов: 4229
 Web-сайт: basicproduction.nm.ru
 Профиль | | #47
Добавлено: 22.03.05 04:35

MS Office - StarOffice

 Довольно непропорциональное сравнение. MS Office - это О! А StarOffice - дребедень наверное какая то. Это я не просто так говорю, всё таки знакомства с различными "эмуляторами" :) офиса у меня есть. Лучшее среди них - MS Office.
 Кстати, а в StarOffice какой скриптовый язык наподобие VBA? Си-подобный небось?


Total Commander - Krusader

 А FAR'а нет, отстой, гы :)

Ответить

Номер ответа: 48
Автор ответа:
 User Unknown



Вечный Юзер!

ICQ: uu@jabber.cz 

Вопросов: 120
Ответов: 3302
 Профиль | | #48 Добавлено: 22.03.05 10:25
Вот мой список:) Мож чего и забыл...

Windows - Linux+Xorg+XFCE
ACD See - XnView
Alcohol - mount
Apache - Monkey
Bred - Vim
DrWeb - ClamAV
TeX = LaTeX
Light Alloy - mplayer
MySQL = MySQL
ReGet - wget, dfx
VMWare = VMWare,DOSBox, Bosch
MS Office - OpenOffice
Avant Browser - FireFox
WinAMP ~ Beep-media-player(BMP)
Miranda - GAIM
Total Commander - mc,Kcommander,ROX
Nero - K3b, toaster
Outlook Express - Kmail, ThunderBird
BitTorrent - azureus, ctorrent
eMule - aMule
mIRC - BitchX
Agnitum Outpost - iptables,shorewall
Punto Switcher - X Neural Switch Project
Putty = Putty
Teleport Pro - wget


Меня всегда восхищали возгласы Сураха вроде предыдущего, который описывается просто "Не знаю, не юзал, не видел - следовательно отстой, гы." Что лишний раз доказывает, что ты просто "не в теме", но свои десять копеек вставить всё-таки обязан;) Ну, и по делу: в Open/StarOffice есть и VBA (кстати понавороченней мелкософтовского угрёбища.С полноценным отладчиком, а не убогой комбинацией F9+F8 и обратно совместим с MSVBA) и Python.

Ответить

Номер ответа: 49
Автор ответа:
 sne



Разработчик Offline Client

ICQ: 233286456 

Вопросов: 34
Ответов: 5445
 Web-сайт: hw.t-k.ru
 Профиль | | #49
Добавлено: 22.03.05 10:45
Nero - K3b, toaster

ЗЫ, Неро и под линух недавно вышла ;)

Ответить

Номер ответа: 50
Автор ответа:
 User Unknown



Вечный Юзер!

ICQ: uu@jabber.cz 

Вопросов: 120
Ответов: 3302
 Профиль | | #50 Добавлено: 22.03.05 10:51
2sne, знаю, но ты ЭТО видел? Это пионЭрская поделка на уровне курсовой по информатике.

Ответить

Номер ответа: 51
Автор ответа:
 CyRax



Разработчик Offline Client

ICQ: 204447456 

Вопросов: 180
Ответов: 4229
 Web-сайт: basicproduction.nm.ru
 Профиль | | #51
Добавлено: 22.03.05 12:28

"Не знаю, не юзал, не видел - следовательно отстой, гы."

 Гы :)
 А что я должен думать о юзерах (програмерами их уже тяжело назвать), которые вместо FAR'а пишут отстойное слово Total Commander ;)
 Ну а вообще, да, может ты и прав, наверное мое мнение о способностях програмеров под OpenSource несколько занижено :) Почему то у меня сложилось мнение (не знаю откуда) что код их малоупорядочен, а интерфейс операционки нестандартизирован. ;)

Ответить

Номер ответа: 52
Автор ответа:
 CyRax



Разработчик Offline Client

ICQ: 204447456 

Вопросов: 180
Ответов: 4229
 Web-сайт: basicproduction.nm.ru
 Профиль | | #52
Добавлено: 22.03.05 12:31
Ну вот, и ещё один сложившийся стереотип об OpenSource - это то что его пишут все кому не лень, отсюда бесконечный мусор в исходниках и соответственно в самом коде :)

Ответить

Номер ответа: 53
Автор ответа:
  j3d1



ICQ: 8370005 

Вопросов: 34
Ответов: 466
 Профиль | | #53 Добавлено: 22.03.05 14:43
//46 согласись что для домохозяйки это все слишком сложно, которая привыкла юзать мелкомятых зверей :)

Ответить

Номер ответа: 54
Автор ответа:
 ViktorZ



ICQ: 271202919 

Вопросов: 56
Ответов: 837
 Профиль | | #54 Добавлено: 22.03.05 16:34
2AAsoft: мне его дал знакомый на болванках ;-)
И зовется он RedHat Linux 7.2 Enigma поэтому ссылочку не дам.

2 Cyrax: а ты откуда знаешь что в исходниках полно мусора. Ты их смотрел. И все что пишется сторонними программерами сразу в Линух не попадает, а проходит проверку.

2Sharp и Sne: спасибо вы в принципе выразили мою точку зрения, это практически подходит под то что я думаю обо всем этом.Спасибо.

Ответить

Номер ответа: 55
Автор ответа:
 CyRax



Разработчик Offline Client

ICQ: 204447456 

Вопросов: 180
Ответов: 4229
 Web-сайт: basicproduction.nm.ru
 Профиль | | #55
Добавлено: 22.03.05 17:21

2Sharp и Sne: спасибо вы в принципе выразили мою точку зрения, это практически подходит под то что я думаю обо всем этом.Спасибо.

 Как переживает бедняга за любимый Линдовс :)
 Какая тебе выгода от этого?

Ответить

Номер ответа: 56
Автор ответа:
 ViktorZ



ICQ: 271202919 

Вопросов: 56
Ответов: 837
 Профиль | | #56 Добавлено: 22.03.05 18:47
У истины нет выгоды ;-)

Ответить

Номер ответа: 57
Автор ответа:
 ISpy



Разработчик Offline Client

Вопросов: 47
Ответов: 621
 Web-сайт: intermult.boom.ru
 Профиль | | #57
Добавлено: 22.03.05 19:05
Вы тут так *nix описали, что мне тоже захотелось его поставить ;) Но времени щас нету с ним разбираться, так что придеться отложить это интересное дело на потом :( :))

Ответить

Номер ответа: 58
Автор ответа:
 Sharp


Лидер форума

ICQ: 216865379 

Вопросов: 106
Ответов: 9979
 Web-сайт: sharpc.livejournal.com
 Профиль | | #58
Добавлено: 22.03.05 20:54
MS Office - это О! А StarOffice - дребедень наверное какая то.
Насколько мне описывали гуру, MS Office по сравнению со StarOffice выглядит весьма бедно, они оттуда слизывают все, что плохо лежит (например, система одно приложение-много документов появилась у MS только недавно, в VS.NET, а у StarOffice с древних времен).

А FAR'а нет, отстой, гы :)
Я эту уродливую текстовую поделку не юзаю, предпочитаю смотреть на окошки, а не на черный экран, на красивые TrueType-шрифты, а не на консольные, на 24-битный цвет, а не на 16, а еще меня возмущает ограничение на 80 символов в строке, отсутствие Drag-n-Drop'а и многих других хороших вещей. Но под Линуксом есть аналог нортона заметно лучше FARа - Midnight Commander aka mc

Bred - Vim
Эх, никогда не пойму vimовцев... Ну что вы в нем нашли???

TeX = LaTeX
Ах. Да. MikTeX = LaTeX

Outlook Express - Kmail, ThunderBird
Да, KMail я и буду юзать, скорее всего.

mIRC - BitchX
mIRC - XChat
Agnitum Outpost - ipfw2

ЗЫ, Неро и под линух недавно вышла ;)
Она не open-source и, если правильно помню, на GTK

А что я должен думать о юзерах (програмерами их уже тяжело назвать), которые вместо FAR'а пишут отстойное слово Total Commander ;)
Что можно думать о "программерах", для которых прогресс программного обеспечения остановился на DOSовском уродливом окне, а памяти 640КБ "еще надолго хватит"?

Почему то у меня сложилось мнение (не знаю откуда) что код их малоупорядочен, а интерфейс операционки нестандартизирован. ;)
Протокол взаимодействия с иксами стандартизован по самое не могу, а вот оконный менеджер и библиотеку каждый может выбирать такую, какая ему больше нравится. Мне - KDE+QT. А если бы код был малоупорядочен, в разработке не могло бы принимать участие столько программистов, это не МС, где увольнение одного программиста означает необходимость рефакторинга всего, что он написал.

Ну вот, и ещё один сложившийся стереотип об OpenSource - это то что его пишут все кому не лень, отсюда бесконечный мусор в исходниках и соответственно в самом коде :)
Даже в таком крупном проекте, как ядро FreeBSD основных программистов всего 4 (вроде), а в Линуксе - один Линус. И весь код проходит через их проверку. Такого, как в wiki там нет.

Как переживает бедняга за любимый Линдовс :)
Lindows aka Linspire здесь вообще ни при чем.

Ответить

Номер ответа: 59
Автор ответа:
 CyRax



Разработчик Offline Client

ICQ: 204447456 

Вопросов: 180
Ответов: 4229
 Web-сайт: basicproduction.nm.ru
 Профиль | | #59
Добавлено: 22.03.05 21:34

Я эту уродливую текстовую поделку не юзаю, предпочитаю смотреть на окошки, а не на черный экран, на красивые TrueType-шрифты, а не на консольные, на 24-битный цвет, а не на 16, а еще меня возмущает ограничение на 80 символов в строке, отсутствие Drag-n-Drop'а и многих других хороших вещей. Но под Линуксом есть аналог нортона заметно лучше FARа - Midnight Commander aka mc

 И после этого ты называешь себя програмером? За красивыми окошками ноль пользы программисту. Этим тоталом разве что VB-шники могут для крутизны пользоваться.

Ответить

Номер ответа: 60
Автор ответа:
 CyRax



Разработчик Offline Client

ICQ: 204447456 

Вопросов: 180
Ответов: 4229
 Web-сайт: basicproduction.nm.ru
 Профиль | | #60
Добавлено: 22.03.05 21:35
Мне главное не то как оно выглядит, а то какую пользу оно приносит. По этим параметрам FAR делает тотала с песней.

Ответить

Страница: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам