Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Общий форум

Страница: 1 |

 

  Вопрос: Процесс антивируса Добавлено: 02.03.05 16:31  

Автор вопроса:  -=J:M=- | Web-сайт: www.soft4free.net | ICQ: 361471 
Вот в чем проблема: когда останавлеваю службу антивиря его процес исчезает! но вот я попал на такой антивирь, службу которого остановить нельзя (неактивная кнопка остановки)! и процес как извесно просто так убить нельзя! что делать? подскажыте как отключить аутопротект етого антивиря! говорять процесс можно снять через какието драйверы... мож кно знает? сенкс

Ответить

  Ответы Всего ответов: 11  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 Sharp


Лидер форума

ICQ: 216865379 

Вопросов: 106
Ответов: 9979
 Web-сайт: sharpc.livejournal.com
 Профиль | | #1
Добавлено: 02.03.05 19:26
Открывай //./Device/PhysicalMemory и удаляй дескриптор процесса твоего антивируса из GDT

Ответить

Номер ответа: 2
Автор ответа:
 -=J:M=-



ICQ: 361471 

Вопросов: 11
Ответов: 31
 Web-сайт: www.soft4free.net
 Профиль | | #2
Добавлено: 02.03.05 22:34
извини, можно чуть поподробнее? как открыть и как удалить? сразу спасибо

Ответить

Номер ответа: 3
Автор ответа:
 -=J:M=-



ICQ: 361471 

Вопросов: 11
Ответов: 31
 Web-сайт: www.soft4free.net
 Профиль | | #3
Добавлено: 03.03.05 16:11
мне очень надо, если ето поможет буду очень благодарен!

Ответить

Номер ответа: 4
Автор ответа:
 -=J:M=-



ICQ: 361471 

Вопросов: 11
Ответов: 31
 Web-сайт: www.soft4free.net
 Профиль | | #4
Добавлено: 04.03.05 14:32
Sharp где ты? обесни поподробнее как ето все сделать!

Ответить

Номер ответа: 5
Автор ответа:
 Sharp


Лидер форума

ICQ: 216865379 

Вопросов: 106
Ответов: 9979
 Web-сайт: sharpc.livejournal.com
 Профиль | | #5
Добавлено: 04.03.05 14:53
Ботаешь реальный режим процессора архитектуры IA32. Открываешь упомянутый файл (или что-то в этом роде) и удаляешь в нужном месте нужную запись структуры GDT.

Ответить

Номер ответа: 6
Автор ответа:
 HACKER


 

Разработчик Offline Client

Вопросов: 236
Ответов: 8362
 Профиль | | #6 Добавлено: 04.03.05 18:52
2 Sharp :) Честно, даже я не понял. Я конечно прекрасно понимаю что мне до тебя далеко, но всё же коль начал, растолкуй плиз

Ответить

Номер ответа: 7
Автор ответа:
 Sharp


Лидер форума

ICQ: 216865379 

Вопросов: 106
Ответов: 9979
 Web-сайт: sharpc.livejournal.com
 Профиль | | #7
Добавлено: 04.03.05 19:58
Что конкретно растолковать?
Микропроцессоры архитектуры IA32 имеют по меньшей мере 2 режима: реальный и виртуальный. Процессор аппаратно поддерживает адресные пространства процессов и вытесняющую многозадачность, используя, в частности, GDT - General Description Table. Любой процесс, запущенный в системе должен содержаться в этой GDT, в ней же указано кольцо защиты, в котором выполняется этот процесс. Если удалить оттуда запись о каком-либо процессе, никто больше не узнает о том, что был когда-то этот процесс: ни ОС, ни сторонние приложения, ни, тем более, сам процесс. Он отработает свой квант времени и больше проц на него не переключится, VMM пометит использовавшиеся им страницы памяти, как свободные, ОС обнаружит, что процесса уже нет и закроет все открытые им ресурсы.
В Винде приложение может иметь прямой доступ к оборудованию, в том числе к физической памяти в обход VMM, если оно выполняется с привилегиями администратора. Осуществляется путем тупой записи в файл \device\physicalmemory. Если долго ботать реальный режим, станет понятно, как эту GDT найти и какие именно байты и на что надо исправить :)

Ответить

Номер ответа: 8
Автор ответа:
 -=J:M=-



ICQ: 361471 

Вопросов: 11
Ответов: 31
 Web-сайт: www.soft4free.net
 Профиль | | #8
Добавлено: 04.03.05 22:33
да, для меня ето сложно, но все ровно спасибо! но мне надо вырубить антивирь с проги сразу, как только её запустять! тот антивирь запускает окло 8 процессов, всем, кроме одного соответствует определенная служба и все службы кроме одной можно остановить! т. е. остается два процесса, один просто висит у другого есть служба, но её остановить нельзя! и кораз та последняя служба и есть сам антивирь! мне надо както её вырубть! Sharp мож ты знаеш ещо какой способ, или дай пример того что ты описал! просто очень надо (срочно), помогите! (ето последний етап в проге) спасибо..

Ответить

Номер ответа: 9
Автор ответа:
 Sharp


Лидер форума

ICQ: 216865379 

Вопросов: 106
Ответов: 9979
 Web-сайт: sharpc.livejournal.com
 Профиль | | #9
Добавлено: 06.03.05 14:35
Если бы антивирусы можно было вырубать на таком уровне знаний или был хороший пример по этому, едва ли бы производители антивирусов столько зарабатывали.

Ответить

Номер ответа: 10
Автор ответа:
 -=J:M=-



ICQ: 361471 

Вопросов: 11
Ответов: 31
 Web-сайт: www.soft4free.net
 Профиль | | #10
Добавлено: 06.03.05 16:43
Дело в том что Нортон и Каспер удалось вырубить без проблем!! А вот етот (Панда) очень сопротевляется!! Просто у меня проект горит, если кто подскажет работающий способ как вырубить Panada Titanium Abtivirus 2005 (в ближащее время) плачу 10уе!!

Ответить

Номер ответа: 11
Автор ответа:
 -=J:M=-



ICQ: 361471 

Вопросов: 11
Ответов: 31
 Web-сайт: www.soft4free.net
 Профиль | | #11
Добавлено: 07.03.05 17:02
Мало времени, до конца етой недели подскажыте кто нить как вырубить Панду (Panada Titanium Abtivirus 2005) со всеми прилогаемыми процессами! если все работает - плаче 10уе.

Ответить

Страница: 1 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам