Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Офф-топ

Страница: 1 | 2 | 3 |

 

  Вопрос: Как жить дальше ? Добавлено: 25.02.05 19:06  

Автор вопроса:  HACKER

Ответить

  Ответы Всего ответов: 36  

Номер ответа: 16
Автор ответа:
 astoro



ICQ: 649109 

Вопросов: 31
Ответов: 391
 Профиль | | #16 Добавлено: 28.02.05 12:10
Думаю, учиться на юриста и бухгалтера - малоперспективно. Для самостоятельного начинания не нужно экон/юр образование, нужен, как уже было замечено, талант все успевать, умение принимать быстрые и качественные решения.

Юридические и бухгалтерские услуги сейчас очень дешевы.
Скажу про себя: закончил специальность "Электропривод и Автоматизация Технологических процессов."
Работаю инженером по копировальной и оргтехнике, это постоянная работа.
Параллельно занимаюсь своим делом - маленькая типография (по сути - под конкретного большого клиента).
Оформление начальных документов для организации ООО - 4500р.
Бухгалтерское обслуживание + налоговый учет - 3500р в месяц.
Все остальные функции выполняю сам (т.е. функции директора, коммерческого директора, начальника отдела логиситики и прочее...:-))
Наемник - оператор.

Навыки программиста дают тебе возможность мыслить структурно, начиная любое дело, а также работая на любого дядю.
Программист - всегда социальный инженер.
Работая на любой должности ты сможешь применить свои навыки программиста, потому что никогда ни на одном предприятии не будет автоматизировано все, и всегда будет требоваться автоматизация какого-нибудь процесса, обычно ведомого в Excel, или вообще существующего на словах.
Последний пример - водители, работающие в фирме получают подотчет, сдают чеки, получают ЗП по пробегу. Все всегда велось в Excel, и тут захотелось сделать анализ: в какие месяцы, какие машины, куда ездят - и прочее.

Предложил сделать - согласились - сделано.
$200 - Неплохая прибавка к пенсии.

Я считаю - нужно идти на инженерную специальность, желательно, по продвинутей, типа ВМКСС, ЭиА, АСУ.
А юристы и бухгалтеры - слишком много их сейчас.

Ответить

Номер ответа: 17
Автор ответа:
 CyRax



Разработчик Offline Client

ICQ: 204447456 

Вопросов: 180
Ответов: 4229
 Web-сайт: basicproduction.nm.ru
 Профиль | | #17
Добавлено: 28.02.05 12:54
 Если на бухгалтера, то потом можно в 1С программировать. У них заработки неплохие вроде. Я пока подтвердить не могу - всего месяц работаю.

Ответить

Номер ответа: 18
Автор ответа:
 User Unknown



Вечный Юзер!

ICQ: uu@jabber.cz 

Вопросов: 120
Ответов: 3302
 Профиль | | #18 Добавлено: 28.02.05 13:39
Я на программировании никогда не наживался и этим не зарабатывал. Пишу исключительно для себя, и под собственные нужды. На одном программировании выехать ооочень трудно. Ты либо должен знать пару дюжен технологий и языков и быть действительно прекрасным исполнителем и заодно новаторским креативщиком.., что для НОРМАЛЬНОГО программера - несовместимые вещи:)

Ответить

Номер ответа: 19
Автор ответа:
 HACKER


 

Разработчик Offline Client

Вопросов: 236
Ответов: 8362
 Профиль | | #19 Добавлено: 28.02.05 13:47
у... народ, так у нас реально разошлись мнения. Конечно понятно, что программистом быть всегда хорошо, и в любом случае, и при любой профессии. Конечно свою контору соружать сложно, но придётся, работать на кого-то никто не хочет. Но чтоб стать директором фирмы, зачем нужно программирование? Вы только правельно поймите, я не говорю что навыки программирование не понадобятся, я про образование! А вот юрист, экономист, буг. учёт, налоги итп... как раз для содержания фирмы.

Ответить

Номер ответа: 20
Автор ответа:
 freeloader



ICQ: 50804884 

Вопросов: 72
Ответов: 642
 Web-сайт: freeloader.folder-pro.net
 Профиль | | #20
Добавлено: 28.02.05 14:21
2CyRax, ну как там? типа среда IDE, а вообще если не сложно, мог бы направить окошечко среды, охота посмотреть, как там это все делается :)

Ответить

Номер ответа: 21
Автор ответа:
 slimyo



ICQ: 215451886 

Вопросов: 14
Ответов: 26
 Web-сайт: slim.sbn.bz
 Профиль | | #21
Добавлено: 28.02.05 14:43
freeloader куда направить? Давай мыло пришлю

Ответить

Номер ответа: 22
Автор ответа:
 freeloader



ICQ: 50804884 

Вопросов: 72
Ответов: 642
 Web-сайт: freeloader.folder-pro.net
 Профиль | | #22
Добавлено: 28.02.05 14:56
then[_@_]mail.ru

Ответить

Номер ответа: 23
Автор ответа:
 slimyo



ICQ: 215451886 

Вопросов: 14
Ответов: 26
 Web-сайт: slim.sbn.bz
 Профиль | | #23
Добавлено: 28.02.05 15:16
Уже отправил.

Ответить

Номер ответа: 24
Автор ответа:
 CyRax



Разработчик Offline Client

ICQ: 204447456 

Вопросов: 180
Ответов: 4229
 Web-сайт: basicproduction.nm.ru
 Профиль | | #24
Добавлено: 28.02.05 16:17
Эксель после болезни. Ходят слухи что она (1С) с его ворованных исходников и была переписана. IDE ещё беднее чем у Power Basic. Язык программирования примерно такой

Функция МояФункция(Параметры)
 Перем ТипаVariant;
 Если ПустоеЗначение(ТипаVariant)=1 Тогда
  Возврат 0;
 КонецЕсли;
КонецФункции

 Вобщем непонятная смесь Си и Бейсика на русском языке. Самого языка практически нет, а есть привязка к документам, справочникам и т.д. Пока более подробно сказать не могу - сам не знаю.

Ответить

Номер ответа: 25
Автор ответа:
 User Unknown



Вечный Юзер!

ICQ: uu@jabber.cz 

Вопросов: 120
Ответов: 3302
 Профиль | | #25 Добавлено: 28.02.05 16:26
В ИнфоБухгалтере ещё круче.. там паскаль на русском. Например цикл for начинается так:

Делай для строка_СКЛАД

Продолжать противно:)))

Ответить

Номер ответа: 26
Автор ответа:
 Страшный Сон



Вопросов: 46
Ответов: 848
 Профиль | | #26 Добавлено: 28.02.05 21:17
Есть еще КуМир какой-то. Язык такой. Он тоже на русском?

Ответить

Номер ответа: 27
Автор ответа:
 Александр



Разработчик Offline Client

ICQ: 204034 

Вопросов: 106
Ответов: 1919
 Профиль | | #27 Добавлено: 01.03.05 14:22
Продолжать противно:)))

А как тогда американцы пишут на сях, васике и др.?
У них же также видно... :))

Ответить

Номер ответа: 28
Автор ответа:
 freeloader



ICQ: 50804884 

Вопросов: 72
Ответов: 642
 Web-сайт: freeloader.folder-pro.net
 Профиль | | #28
Добавлено: 01.03.05 15:58
ну а что прикольно :)
даже как то необыно.

Ответить

Номер ответа: 29
Автор ответа:
 Sharp


Лидер форума

ICQ: 216865379 

Вопросов: 106
Ответов: 9979
 Web-сайт: sharpc.livejournal.com
 Профиль | | #29
Добавлено: 02.03.05 12:46
когда выпустишся у тебя будет два пути - программёр или иной (а там ещё два: светлый или тёмный)
Мегареспект :)
Неважно, в какой области ты будешь специалистом, важно, чтобы ты был хорошим человеком. Гнаться за материальными ценностями бессмысленно, достаточно, чтобы работа была тебе интересна и не позволяла умереть с голода :) Моя голубая мечта - стать библиотекарем, отчислят с химфака и надоест перепоступать, так и сделаю :) Рулят духовные и интеллектуальные ценности. Если ты написал выдающуюся книгу, выпустил альбом с прекрасными песнями, открыл новый закон природы или обнаружил вещество с очень полезными свойствами, нашел вакцину к болезни или сконструировал устройство, которое позволяет изменить жизнь вокруг - ты добился в жизни успеха. Неважно при этом, голодал ли ты, был ли у тебя парадный смокинг и т.п. А если ты просто создал фирму, заработал n*10^m$, продал ее, а остаток жизни безбедно прожил на Канарах - это жизнь, прожитая напрасно.
Вобщем непонятная смесь Си и Бейсика на русском языке.
Странно, когда я его ботал, мне показалось, что это чистый VBA с поддержкой записи операторов на русском (никто не заставляет тебя использовать русские операторы).

Ответить

Номер ответа: 30
Автор ответа:
 CyRax



Разработчик Offline Client

ICQ: 204447456 

Вопросов: 180
Ответов: 4229
 Web-сайт: basicproduction.nm.ru
 Профиль | | #30
Добавлено: 02.03.05 13:52
 Эх, если бы. :( Он рядом с VBA и не валялся. Единственное что я считаю стоящим языком у микрософта - это VBA, но после MS Project 2k мне пока не удаётся с ним серьёзно поработать.

Ответить

Страница: 1 | 2 | 3 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам