Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Офф-топ

Страница: 1 |

 

  Вопрос: BIOS неправильно определяет звук. карту HELP!!!!! Добавлено: 24.02.05 22:24  

Автор вопроса:  someone | Web-сайт: 123
BIOS неправильно определяет звуковую карту Creative Sound Blaster Live, при загрузке Windows98 надпись:
Locate Free PCI Resources For Creative Audio Card и назначает свои ресурсы. В результате - в Win98 звук есть, а Win NT (XP, 2K) звука нет (у меня двойная загрузка). В принципе мне и с 98 виндой хорошо, но и нт надо (некоторые игрушки не идут).

Делали:
снос винды, сброс биоса, переставляли карту, дрова, формат C (серьезно), вручную назначали ресурсы: прерывание и адреса.
... крах ...
ЗЫ прошу не постить не по делу (посты типа: "Да уж...", "Купите новую звуковушку" и т.д.

Ответить

  Ответы Всего ответов: 5  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 sne



Разработчик Offline Client

ICQ: 233286456 

Вопросов: 34
Ответов: 5445
 Web-сайт: hw.t-k.ru
 Профиль | | #1
Добавлено: 24.02.05 23:34
BIOS с роду ничего не определял :))
А то что он пишет это по-ходу с драйверов запись...

Смотри лучше не конфликтует-ли она с другими устройствами висящими на том же IRQ что и звуковушка... Ищи драйвера приличные...

Можешь еще, так же, поэкспериментировать и поставить себе NT4...

Если будет еще и делать нечего, попрошивай BIOS, но это так - развлекаловка :)

Ответить

Номер ответа: 2
Автор ответа:
 someone



Вопросов: 215
Ответов: 1596
 Web-сайт: 123
 Профиль | | #2
Добавлено: 25.02.05 10:01
нафик мне NT 4.0?
достаточно того, чно на xp,2000 непашет, а на 98 работает

Ответить

Номер ответа: 3
Автор ответа:
 User Unknown



Вечный Юзер!

ICQ: uu@jabber.cz 

Вопросов: 120
Ответов: 3302
 Профиль | | #3 Добавлено: 25.02.05 10:14
Попробуй её физически переткнуть в другой слот...

Ответить

Номер ответа: 4
Автор ответа:
 someone



Вопросов: 215
Ответов: 1596
 Web-сайт: 123
 Профиль | | #4
Добавлено: 25.02.05 13:20
переставляли карту

я именно это и имел ввиду

Ответить

Номер ответа: 5
Автор ответа:
 Neco



ICQ: 247906854 

Вопросов: 133
Ответов: 882
 Web-сайт: neco.pisem.net
 Профиль | | #5
Добавлено: 26.02.05 19:41
Я бы испытал эту карту на другом компе (под XP), а на твоём испытал бы рабочую. Выяснилось бы, что либо мамкины дрова конфликтуют с дровами звуковухи (раз в 98 пашет, значит сами устройства не конфликтуют), либо наоборот. Ест-но вслед за этим последовал бы поиск дров (и на мамку тоже) и если нет, то покупка нового девайса. Несмотря на ЗЫ и такое случается, а при стоимости звуковухи в 200р (Vortex кат-ся) это не такая большая проблема.

В принципе мне и с 98 виндой хорошо

Ой, маньяк. 8)

вручную назначали ресурсы: прерывание и адреса

Ни разу не видел ни одного компа, которому бы это помогло. А за последний месяц я их перевидал немало. 8)
Этим же (покупкой) у меня закончился поиск дров под одну ALI'вскую карту (исчо и интегрированную!), которая ни в какую ни хотела петь под ХР. Насчёт 98 не знаю не пробовал.
Да и вообще, ты слишком мало инфы дал. В диспетчере устройств у тебя показывает проблему или всё как бы тип-топ, а звука нет? В свойствах громкости внимательно изучи все устройства вывода доступные на этой звуковухе (если там не пишет что на компе вообще нет звуковух).
Короче забудь на время про биос и посмотри как у тебя ХР определяет звукувуху. Если она даже называет её как-нибудь на свой манер, то поставь усиленно то, что она на самом деле из себя представляет. А бывает и наоборот. Недавно приятелю ставил непомню-какую (кажись ваще какая-то левая china была) pci'ную звуковуху, так к ней не шли те дрова, про которые винда думала, что они в самый раз. Точнее шли, но в свойствах этой звуковухи (которые ты смотришь в ДУ) не было вкладки "Свойства" (через которые можно установить "Использовать звуковые функции этого устройства";) и поэтому звуковуха вроде бы стояла, но звуковухи не было! 8)
В общем, к этой PCI'ной (!!!) звуковухе подошли дрова от моей интегрированной в chaintech'овскую мамку avance AC'97, хотя они там даже рядом не стояли.
Кароче:
Да уж...
Купи новую звуковуху. 8)
А на пока пришли скрины (тока не поного рабочего стола, а тока окон).

Ответить

Страница: 1 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам