Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Офф-топ

Страница: 1 |

 

  Вопрос: ASPLinux v. 10 Добавлено: 24.02.05 13:32  

Автор вопроса:  GlooM | Web-сайт: newlc.info | ICQ: 348453688 
Поставил се на днях 2-ю ОС... линь...
так вот. прописываю mount /dev/hdb5 /mnt/diskD он видет его, а после перезагрузки - нет и приходиться опять писать енто... это во-первых.
Во-вторых, где найти (скачать) gcc, perl, php и т.д. для ASPLinux, а то делаю в "Добавить/удалить", а он просит 2-й диск, которого у мя нету...
Спасибо.

Ответить

  Ответы Всего ответов: 9  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 User Unknown



Вечный Юзер!

ICQ: uu@jabber.cz 

Вопросов: 120
Ответов: 3302
 Профиль | | #1 Добавлено: 24.02.05 13:39
1. Редактируешь /etc/fstab файл,в котором прописываешь, по аналогии с корневым драйвом, свой...
2. Учитывая то, что ASPLinux это rpm-based ОС, то соответсвенно находишь нужные rpm-пакеты и просто их распаковываешь/устанавливаешь в систему. Причем до этого лучше выяснить все зависимости пакета, который тыв собираешься установить (инсталлятор подскажет).

Ответить

Номер ответа: 2
Автор ответа:
 Sharp


Лидер форума

ICQ: 216865379 

Вопросов: 106
Ответов: 9979
 Web-сайт: sharpc.livejournal.com
 Профиль | | #2
Добавлено: 24.02.05 14:04
Как все хорошо во FreeBSD, нужна программа - написал whereis, потом cd, потом make install и готово :)

Ответить

Номер ответа: 3
Автор ответа:
 User Unknown



Вечный Юзер!

ICQ: uu@jabber.cz 

Вопросов: 120
Ответов: 3302
 Профиль | | #3 Добавлено: 24.02.05 14:06
2Sharp, emerge куда интеллектуальнее... и даже, прости господи, apt-get ;)

Ответить

Номер ответа: 4
Автор ответа:
 Sharp


Лидер форума

ICQ: 216865379 

Вопросов: 106
Ответов: 9979
 Web-сайт: sharpc.livejournal.com
 Профиль | | #4
Добавлено: 24.02.05 14:16
Интеллектуальность железной коробке ни к чему, если человек не может найти нужную программу ни руками, ни whereis, не стоит и браться :)

Ответить

Номер ответа: 5
Автор ответа:
 mc-black



ICQ: 308-534-060 

Вопросов: 20
Ответов: 1860
 Web-сайт: mc-black.narod.ru/dzp.htm
 Профиль | | #5
Добавлено: 24.02.05 14:32
О, Sharp, как хорошо, что у тебя FreeBSD! Будет у кого чего спросить. Я тут на днях дистрибутив FreeBSD 4.5 на одном диске достал... Нады ставить. Кстати, slackware работать-работает, но X настроить я не смог, т.к. у меня не оказалось x86config, а в каком она пакете и где именно лежит на ftp я не нашел. Вроде можно как-то вручную каком-то файле прописать, но я на это не тяну.. :) Кстати, официальная документация тоже гласит про эту утилиту. Только где она??? Как ты думаешь, могу я поставить X и KDE из дистрибутива FreeBSD на ZipSlack?

Ответить

Номер ответа: 6
Автор ответа:
 freeloader



ICQ: 50804884 

Вопросов: 72
Ответов: 642
 Web-сайт: freeloader.folder-pro.net
 Профиль | | #6
Добавлено: 25.02.05 12:21
Шло время а народ все подтягивался и подтягивался :)
2Еug
У меня эта проблема тоже была и есть, версия 9.2

Ответить

Номер ответа: 7
Автор ответа:
 Sharp


Лидер форума

ICQ: 216865379 

Вопросов: 106
Ответов: 9979
 Web-сайт: sharpc.livejournal.com
 Профиль | | #7
Добавлено: 02.03.05 11:16
Я тут на днях дистрибутив FreeBSD 4.5 на одном диске достал
Лучше 4.10 поставь.
у меня не оказалось x86config, а в каком она пакете и где именно лежит на ftp я не нашел
xf86config
Вроде можно как-то вручную каком-то файле прописать, но я на это не тяну
/etc/XF86Config - там много комментов, несложно разобраться
могу я поставить X и KDE из дистрибутива FreeBSD на ZipSlack?
Сомнительно. Лучше поставь их на FreeBSD

Ответить

Номер ответа: 8
Автор ответа:
 mc-black



ICQ: 308-534-060 

Вопросов: 20
Ответов: 1860
 Web-сайт: mc-black.narod.ru/dzp.htm
 Профиль | | #8
Добавлено: 02.03.05 13:11
Лучше 4.10 поставь

А чем лучше? Мне оно затруднительно, т.к. дома диалап, на работе trafic limit, на местном радиорынке есть только 4.5...
Сомнительно. Лучше поставь их на FreeBSD

ZipSlack и Slackware я по любому тоже собираюсь поставить и настроить. Ну, и FreeBSD.

Картина с иксами в BSD и Slack очень похожая: иксы видимо ставятся, но вот дальше что-то не так. Либо оболочка (KDE) не запускается, либо с драйверами или настойками что-то не так. Вижу картину: экран (серый в BSD, зеленый в Slack) и курсор-крестик. Двигается по экрану, на клики и нажатия кнопок не реагирует. Что дальше? :)

В FreeBSD моих моделей монитора (Samsung SyncMaster 729NF) и видео (nVidia GeForce2 400MX) не оказалось... мои дальнейшие действия? Где искать драйвера, как установить?

Ответить

Номер ответа: 9
Автор ответа:
 Sharp


Лидер форума

ICQ: 216865379 

Вопросов: 106
Ответов: 9979
 Web-сайт: sharpc.livejournal.com
 Профиль | | #9
Добавлено: 02.03.05 13:20
ZipSlack и Slackware я по любому тоже собираюсь поставить и настроить. Ну, и FreeBSD
FreeBSD 4eVeR, lInUx muzzzt d1E! Вывод: не ставь слаку, ставь FreeBSD.
4.10 новее, что избавит от многих проблем, в решении которых тебе смогут помочь небольшое число людей, которые еще юзают старые версии.
Вижу картину: экран (серый в BSD, зеленый в Slack) и курсор-крестик. Двигается по экрану, на клики и нажатия кнопок не реагирует. Что дальше?

Проверь, чтобы у тебя в ~/.kderc было написано exec startkde (или kdestart, уже не помню :))
В FreeBSD моих моделей монитора (Samsung SyncMaster 729NF) и видео (nVidia GeForce2 400MX) не оказалось... мои дальнейшие действия? Где искать драйвера, как установить?

Ему в большинстве случаев на это плевать. Дрова можешь прописать стандартные (nv), либо установить nVidiaшные, но я не могу точно сказать, где они есть, потому что у меня самого стандартные, для монитора, полагаю, вообще ничего дополнительно не надо, кроме как прописать поддерживаемые частоты и режимы.

Ответить

Страница: 1 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам