Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Офф-топ

Страница: 1 |

 

  Вопрос: Проблема с дровами ATI на Alt Linux! He-e-lp, PLIZ Добавлено: 23.02.05 13:07  

Автор вопроса:  K&M
Помогите пожалуйста в такой ситуации: Стоит Alt Linux 2.3 junior. Здесь есть весь спектр карт от ATI. Выбрал свою карту, всё как положено, но все приложения использующие GL - игры 3D, заставки - всё нереально тормозит! всякая попытка установить дрова с www.ATI.com по мануалу заканчивалась крахом системы (как минимум рабочей станции KDE) Что делать? Кто всё таки виноват, и как исправить? Заранее спасибо!

Ответить

  Ответы Всего ответов: 7  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 User Unknown



Вечный Юзер!

ICQ: uu@jabber.cz 

Вопросов: 120
Ответов: 3302
 Профиль | | #1 Добавлено: 24.02.05 10:52
смешной ты.. хоть бы ошибку написал..

Ответить

Номер ответа: 2
Автор ответа:
 K&M



Вопросов: 14
Ответов: 39
 Профиль | | #2 Добавлено: 24.02.05 14:11
Так всё дело в том, что ошибки как таковой не выскакивает. У меня XFree86 4.3 - скачал подходящий драйвер, запускаю rpm -Uh --force <???>.rpm, всё как положено, но пишет, что конфликт какой-то с файлом из XFree86 и всё. Всё ещё работает, но после перезагрузки - косяк. X-Window - не работает! А вообще может это и не карта? Дрова то есть, не думаю, что настолько плохие... Может тормозит из-за другого?

Ответить

Номер ответа: 3
Автор ответа:
 User Unknown



Вечный Юзер!

ICQ: uu@jabber.cz 

Вопросов: 120
Ответов: 3302
 Профиль | | #3 Добавлено: 24.02.05 14:17
Во первых X11 всегда записывает лог, который ищи в /var/log/. В нем и будут все твои ошибки. Кроме того, посмотри что у тебя за модули загружены в паямть lsmod. Потом собирал ты сам ядро или тебе его инсталлятор впиндюрил? Просто если второе, то например такая ошибка есть на картах nvidia, ибо в ядро встраивается rivafb драйвер, который конфликтует с нативным драйвером от nvidia.

Ответить

Номер ответа: 4
Автор ответа:
 K&M



Вопросов: 14
Ответов: 39
 Профиль | | #4 Добавлено: 24.02.05 16:30
В смысле кто собирал ядро? Вообще я то ничего и собирать здесь ещё не умею... Но в любом случае у меня то не Nvidia, - ATI. Я уже перестал думать на дрова - стандартные должны подходить по-любому, даже если и медленновато, но не до такой же степени? Может ли это GL быть виновным?

Ответить

Номер ответа: 5
Автор ответа:
 User Unknown



Вечный Юзер!

ICQ: uu@jabber.cz 

Вопросов: 120
Ответов: 3302
 Профиль | | #5 Добавлено: 24.02.05 16:35
нет... OpenGL либо загружается либо нет. конечно если ты его имеешь ввиду. Найди лог X11.. иначе долго можно гадать что там не так...

Ответить

Номер ответа: 6
Автор ответа:
 K&M



Вопросов: 14
Ответов: 39
 Профиль | | #6 Добавлено: 26.02.05 14:18
Смотри, что получается: Запускаю rpm -Uh --force <;Driver>.rpm и на мое удивление пробежали две полоски, мол всё нормально. Естественно лога с ошибками искать не стал - прошло то всё нормально. Но после рестарта KDE снова не грузит! Зашёл в IceWM и там запустил fglrxconfig. Ответил на вопросы - рестарт, и вообще чёрный экран - ноль эмоций.

Ответить

Номер ответа: 7
Автор ответа:
 User Unknown



Вечный Юзер!

ICQ: uu@jabber.cz 

Вопросов: 120
Ответов: 3302
 Профиль | | #7 Добавлено: 28.02.05 10:27
попробуй X запусти безо всяких DM/WM.Или например снеси старый конфиг, и запусти как X --configure

Ответить

Страница: 1 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам