Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Офф-топ

Страница: 1 | 2 |

 

  Вопрос: HTML (java) Горизонтальное меню Добавлено: 21.02.05 17:38  

Автор вопроса:  HACKER
Может у кого то есть ХОРОШИЕ!!! С возможностью вложений, красивое на вид итп... Плиз не писать что "набери в гуле"... я их уже перерыл, всё нормальные понаходил, хочу ещё... Может кто то для себя писал?

Ответить

  Ответы Всего ответов: 18  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 User Unknown



Вечный Юзер!

ICQ: uu@jabber.cz 

Вопросов: 120
Ответов: 3302
 Профиль | | #1 Добавлено: 21.02.05 17:40
www.woweb.ru

Ответить

Номер ответа: 2
Автор ответа:
 HACKER


 

Разработчик Offline Client

Вопросов: 236
Ответов: 8362
 Профиль | | #2 Добавлено: 21.02.05 17:48
а... ещё бы вертикальное... Ну вообщем делимся менюхами

Ответить

Номер ответа: 3
Автор ответа:
 Sharp


Лидер форума

ICQ: 216865379 

Вопросов: 106
Ответов: 9979
 Web-сайт: sharpc.livejournal.com
 Профиль | | #3
Добавлено: 21.02.05 22:52
Выпадающие меню на JS маст дай

Ответить

Номер ответа: 4
Автор ответа:
 freeloader



ICQ: 50804884 

Вопросов: 72
Ответов: 642
 Web-сайт: freeloader.folder-pro.net
 Профиль | | #4
Добавлено: 22.02.05 09:13
Не гоните, можно и с обычными ссылками красиво сделать :)

Ответить

Номер ответа: 5
Автор ответа:
 Павел



Администратор

ICQ: 326066673 

Вопросов: 368
Ответов: 5968
 Web-сайт: www.vbnet.ru
 Профиль | | #5
Добавлено: 22.02.05 16:09
Плохо рыл.. Зайди на любой сайт, где это реализовано (хотя бы на
gotdotnet.ru) и посмотри код ;)

Ответить

Номер ответа: 6
Автор ответа:
 HACKER


 

Разработчик Offline Client

Вопросов: 236
Ответов: 8362
 Профиль | | #6 Добавлено: 22.02.05 17:41
www.woweb.ru там много чего понравилсоь, спасибо User Unknown.

И ещё... вот думаю, смотрю на том же www.woweb.ru который знает столько красивых скриптом, нет особых наворотов. Вопрос, почему те дизайнеры и программеры которые сами могут написать, проффисионально оформить страницу, с навороченными ссылками, менюхами, итп... нечего такого не делают? Я пишу щас сайт по программированию, хочется удобно, красиво и со вкусом... Вроде всё как надо, платный хостинг, хороший размах по объёму, пхп скрипты... свои форумы, чаты, короче всё своё, мол прикольный сайт планирую. Вот думаю наворачивать ли менюхами итп? Я не говорю о "перебарщивании", конечно нужно знать меру во всём, но сайты по дизайну, программированию "вообще" отказываются от каких то меню красивых, ссылок итп.. почему так?

И ещё...
Вот как-то оригинально хочется, я думаю, вот пошёл скачал скрипт той же меню, отредактировал, настроил цвета, ссылки итп... Не есть ли это не хорошо скажем использовать на сайте то что я сам бы не сделал, то меню например. Я не говорю что я там вообще тёмный лес, я могу его отредактировать, подправить если что, дописать (иногда), просто сам бы с нуля я бы не сделал такое например. Так вот если я таким пользуюсь на сайте у себя, это вообще как со стороны? Лично для меня всёравно, смотря другие сайты, я смотрю на то как оно смотрится в целом, т.е. так как его вставил на стр автор, как он его отредактировал итп... Я наоборт, негативно отношусь к "простым" страницам, создаётся впечетление что создатель той стр, нечего или мало что умеет. Ну вообщем выскажите своё мнение.

Ответить

Номер ответа: 7
Автор ответа:
 Sharp


Лидер форума

ICQ: 216865379 

Вопросов: 106
Ответов: 9979
 Web-сайт: sharpc.livejournal.com
 Профиль | | #7
Добавлено: 22.02.05 18:16
Вот думаю наворачивать ли менюхами итп?
Не стоит.
сайты по дизайну, программированию "вообще" отказываются от каких то меню красивых, ссылок итп.. почему так?
Серфера на сайтах почти всегда интересует информация, а не дизайн. Отсюда требование - дизайн должен быть функциональным и доступным, причем доступность определяется возможностью работать с сайтом при любых (почти любых) конфигурациях компа серфера, а этому выпадающие меню не удовлетворяют.
Я наоборт, негативно отношусь к "простым" страницам, создаётся впечетление что создатель той стр, нечего или мало что умеет.
Посмотри на lib.ru или на chemister.fannet.net. Их дизайн, мягко говоря, не блещет, однако эти ресурсы офигенно популярны. Почему?

Ответить

Номер ответа: 8
Автор ответа:
 HACKER


 

Разработчик Offline Client

Вопросов: 236
Ответов: 8362
 Профиль | | #8 Добавлено: 22.02.05 20:00
Потому что на них много полезной информации, ну а если я ещё и совмещу много полезной информации с приятным видом сайта. Что касается работы на компах с любыми конфигурациями, то всё естетственно тестируется, на разных компах, в разных браузеров итп... Когда всё работает то может и стоит оставить красивую рабочую и удобную менюху?

Ответить

Номер ответа: 9
Автор ответа:
 User Unknown



Вечный Юзер!

ICQ: uu@jabber.cz 

Вопросов: 120
Ответов: 3302
 Профиль | | #9 Добавлено: 22.02.05 20:02
Хороший дизайн - незаметный дизайн (с) UU

Ответить

Номер ответа: 10
Автор ответа:
 mc-black



ICQ: 308-534-060 

Вопросов: 20
Ответов: 1860
 Web-сайт: mc-black.narod.ru/dzp.htm
 Профиль | | #10
Добавлено: 24.02.05 16:02
Тестируем в MyIE2 (надстрока к IE), отключаю скрипты и твоим супер-пупер меню пользоваться в принципе нельзя :) Как минимум, если и будешь использовать скрипты, надо оттестировать не только в IE, но и в Opera, Netscape, Konqueror (я правильно написал?), в других, а также в браузере без поддержки графики и можно в браузере, не поддерживающем не поддерживающем фреймы :)) Да, меню можно делать примитивное или нет, но оно не должно создавать препятствия навигации, если у клиента стоит что-то кроме IE.

Ответить

Номер ответа: 11
Автор ответа:
 mc-black



ICQ: 308-534-060 

Вопросов: 20
Ответов: 1860
 Web-сайт: mc-black.narod.ru/dzp.htm
 Профиль | | #11
Добавлено: 24.02.05 16:07
У меня есть собственная навигационная панелька на слоях и JS - но это не меню, она не горизонтальная и не вертикальная, это цветные прямоугольгики, разложенные а-ля каскад и на первый план выползает то, над которым сейчас курсор мыши. А если есть возможность (а также желание и упорство), что навигацию и т.п. лучше сделать server-side, чтобы клиент получал чистый готовый html. Проблем с совместимостью тогда меньше на порядок.

Ответить

Номер ответа: 12
Автор ответа:
 HACKER


 

Разработчик Offline Client

Вопросов: 236
Ответов: 8362
 Профиль | | #12 Добавлено: 25.02.05 17:18
Ну воопервых, у всех нормальных скрипты всётаки включены. Далее, я хотел бы организовать проврку, если скрипты включены то показать одно меню, если нет то другое, более простое. Насчёт акурастности сайта, то помойму всё ок, ну может матрицу конечно я зря... ну потом посмотрим на реакцию людей, если что я конечно уберу. А так в целом всем вроде нравилось, да и потом ты ж только одну (главную) страницу видел. Как в целом картина будет видна, вот тогда уже заценивать можно будет... а пока пускай будет так.

Ответить

Номер ответа: 13
Автор ответа:
 cresta



Вопросов: 117
Ответов: 1538
 Профиль | | #13 Добавлено: 25.02.05 18:00
У меня практически всегда скрипты выключены. Значит я ненормальный :(

Чем "красивее" и навороченнее сделаешь, тем больше посетителей отсечешь от той информации, которую хочешь предоставить. Ведь не каждый догадается о всех скрытых фичах, а справку по пользованию страницей не выложишь :)

UI должен быть максимально понятен заходящему на сайт. А красивые менюшки не повышают удобство UI. Разве только для самоутверждения.

Ответить

Номер ответа: 14
Автор ответа:
 HACKER


 

Разработчик Offline Client

Вопросов: 236
Ответов: 8362
 Профиль | | #14 Добавлено: 25.02.05 18:41
Ну я про скрипты не в обилу, просто всётаки сейчас большенство страниц используют скрипты. Я прекрасно понимаю что слишком большая навороченность не к чему, слишком заумные страницы неудобны, я ж это всё учитываю. Но помойму подвести мышку к пункту меню и откроется ещё пункты меню, тут много ума не надо, да и удобно когда всё как-то отсортировано и не путает лишнее. Догадыватся о фичах не придётся, интуитивно понятный интерфейс и навигация, совмещенно с удобством и красотой. Единственное требование - скрипты. Если нет скриптов, то сделаю чтоб показывалось другое меню, которое не нуждается в поддержке ява скриптов.

Ответить

Номер ответа: 15
Автор ответа:
 mc-black



ICQ: 308-534-060 

Вопросов: 20
Ответов: 1860
 Web-сайт: mc-black.narod.ru/dzp.htm
 Профиль | | #15
Добавлено: 26.02.05 10:35
Ага, <noscript></noscript> для ненормальных, для меня, для cresta и для нелюбителей матрицы ;)

Ответить

Страница: 1 | 2 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам