Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Офф-топ

Страница: 1 |

 

  Вопрос: ISO Добавлено: 20.02.05 20:36  

Автор вопроса:  Neco | Web-сайт: neco.pisem.net | ICQ: 247906854 
Чем объсняется то, что на компакте ёмкостью 700МБ общий вес файлов (выделяем всё в корне диска и смотрим свойства) составляет более двух гигов. Это вообще всех исошников с дистрибами винды касается (но не линуховских, по крайней мере тех, что у меня) - они в исошке весят меньше, чем запакованные раром.
И как это дело можно повторить?

Ответить

  Ответы Всего ответов: 3  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 sne



Разработчик Offline Client

ICQ: 233286456 

Вопросов: 34
Ответов: 5445
 Web-сайт: hw.t-k.ru
 Профиль | | #1
Добавлено: 20.02.05 20:44
1. Много мелких файлов, размер которых меньше кластера (2048 для CD)

2. Наличие перекрестных ссылок... что это такое и с чем это едят сам не знаю, но есть ISO файл с оффисом 2003 от wzor'а... Там FrontPage + Office на одном диске... Хотя должны они были быть на двух разных, так у него размер около 1Гб, хотя сам ISO не более 400Мб...

Ответить

Номер ответа: 2
Автор ответа:
 Neco



ICQ: 247906854 

Вопросов: 133
Ответов: 882
 Web-сайт: neco.pisem.net
 Профиль | | #2
Добавлено: 20.02.05 21:20
1. Это в свойствах тоже показывается - не то. Тем более, что когда в раре указываешь "непрерывный архив", то вся эта мелочь ещё лучше должна сжиматься.
2. Ну дык а что это за перекрёстные ссылки-то? Я вначале думал, что iso это типа архив такой базовый, навроде зипа, но ведь эти диски же и в досе катят - значит там что-то давно известное.
Если к примеру там лежит один файл, но он используется двумя дистрибами, то тогда (имхо) в свойствах он тоже должен считаться одним файлом и два раза не считаться. Или тут какая-то мутня с таблицами fat или что там?..

Ответить

Номер ответа: 3
Автор ответа:
 sne



Разработчик Offline Client

ICQ: 233286456 

Вопросов: 34
Ответов: 5445
 Web-сайт: hw.t-k.ru
 Профиль | | #3
Добавлено: 21.02.05 00:03
В том-то и дело что считается... Врать не стану, - сам не знаю почему так оно и есть, но это факт :)

А вообще ISO файл скорее похоже не на архив, а на БД, имхо...

Ответить

Страница: 1 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам